Rechercher des transactions immobilières à Bormes-les-Mimosas
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-31
600 000 €4 412 € /m²(136 m²)
9 375 € /m²(64 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
38 m2
Appartement
2 pièces
26 m2
Local
37 m2
Local
35 m2
1 dépendance
2025-12-30
6 500 €Vente
Terrain
831 m2
-Landes
2025-12-29
34 000 €Vente
1 dépendance
2025-12-29
135 000 €4 091 € /m²(33 m²)
Vente
Appartement
1 pièce
33 m2
2025-12-23
100 000 €1 923 € /m²(52 m²)
Vente
Local
52 m2
2025-12-23
166 600 €5 745 € /m²(29 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
29 m2
2 dépendances
2025-12-23
1 859 020 €15 492 € /m²(120 m²)
Vente
Maison
3 pièces
120 m2
Terrain
225 m2
-Sols
Terrain
1593 m2
-Terrains d'agrément
2025-12-23
469 000 €4 786 € /m²(98 m²)
Vente
1 dépendance
Maison
4 pièces
98 m2
1 dépendance
Terrain
464 m2
-Sols
2025-12-23
43 270 €Vente
1 dépendance
Terrain
18 m2
-Sols
2025-12-23
2 695 000 €12 833 € /m²(210 m²)
Vente
Maison
6 pièces
210 m2
1 dépendance
Terrain
6490 m2
-Futaies mixtes
Terrain
500 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
1160 m2
-Futaies mixtes
2025-12-22
585 000 €5 571 € /m²(105 m²)
Vente
Maison
5 pièces
105 m2
1 dépendance
Terrain
715 m2
-Sols
2025-12-19
512 250 €5 692 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
4 pièces
90 m2
Terrain
1256 m2
-Sols
Terrain
54 m2
-Landes
2025-12-19
740 000 €2 526 € /m²(293 m²)
6 727 € /m²(110 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
42 m2
Maison
3 pièces
68 m2
Local
183 m2
Terrain
542 m2
-Sols
Terrain
282 m2
-Sols
2025-12-19
576 000 €2 215 € /m²(260 m²)
Vente
Local
260 m2
Terrain
354 m2
-Sols
2025-12-18
709 420 €7 390 € /m²(96 m²)
Vente
Maison
4 pièces
96 m2
1 dépendance
2025-12-18
3 000 €Vente
Terrain
54 m2
-Landes
2025-12-18
133 230 €5 329 € /m²(25 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
25 m2
2 dépendances
2025-12-18
350 000 €3 889 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
4 pièces
90 m2
Terrain
237 m2
-Sols
2025-12-18
530 000 €6 163 € /m²(86 m²)
Vente
Maison
4 pièces
86 m2
Terrain
518 m2
-Sols
2025-12-16
150 000 €6 522 € /m²(23 m²)
Vente
Appartement
1 pièce
23 m2
1 dépendance
5421 transactions répertoriées dans la commune