Rechercher des transactions immobilières à Lieu-Saint-Amand
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-04
164 500 €1 848 € /m²(89 m²)
Vente
Maison
3 pièces
89 m2
Terrain
247 m2
-Sols
2025-11-24
151 899 €1 899 € /m²(80 m²)
Vente
Maison
4 pièces
80 m2
2 dépendances
Terrain
385 m2
-Sols
Terrain
12 m2
-Sols
2025-09-29
133 050 €1 331 € /m²(100 m²)
Vente
Maison
4 pièces
100 m2
Terrain
440 m2
-Sols
2025-09-10
20 000 €253 € /m²(79 m²)
Vente
Maison
3 pièces
79 m2
2 dépendances
Terrain
223 m2
-Sols
2025-08-20
160 000 €1 839 € /m²(87 m²)
Vente
Maison
4 pièces
87 m2
2 dépendances
Terrain
319 m2
-Sols
2025-08-12
182 000 €2 116 € /m²(86 m²)
Vente
Maison
5 pièces
86 m2
Terrain
692 m2
-Sols
Terrain
790 m2
-Jardins
2025-07-30
40 000 €Vente
Terrain
421 m2
-Terrains à bâtir
2025-06-25
170 000 €Vente
Terrain
276 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
174 m2
-Sols
Terrain
1 m2
-Sols
Terrain
3 m2
-Sols
Terrain
142 m2
-Sols
2025-05-14
180 000 €1 091 € /m²(165 m²)
Vente
Maison
7 pièces
165 m2
1 dépendance
Terrain
252 m2
-Sols
Terrain
429 m2
-Sols
2025-04-23
10 000 €Vente
Terrain
943 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
2025-04-14
260 000 €1 486 € /m²(175 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
39 m2
Appartement
1 pièce
31 m2
Appartement
2 pièces
40 m2
Appartement
3 pièces
65 m2
Terrain
566 m2
-Sols
2025-04-04
10 000 €Vente
Terrain
4688 m2
-Taillis simples
2025-03-28
19 963 €155 € /m²(129 m²)
Vente
Maison
3 pièces
129 m2
Terrain
205 m2
-Sols
Terrain
459 m2
-Sols
2025-03-13
8 000 €Vente
Terrain
27 m2
-Sols
2025-02-28
220 000 €667 € /m²(330 m²)
Vente
Local
330 m2
Terrain
402 m2
-Sols
2025-02-10
141 400 €748 € /m²(189 m²)
Vente
Maison
2 pièces
51 m2
Maison
4 pièces
138 m2
1 dépendance
Terrain
415 m2
-Sols
2025-02-06
220 000 €667 € /m²(330 m²)
Vente
Local
330 m2
Terrain
402 m2
-Sols
2025-01-15
179 000 €1 316 € /m²(136 m²)
Vente
Maison
6 pièces
136 m2
Terrain
303 m2
-Sols
2024-12-19
220 640 €2 298 € /m²(96 m²)
Vente
Maison
5 pièces
96 m2
Terrain
538 m2
-Sols
2024-12-19
156 000 €1 814 € /m²(86 m²)
Vente
Maison
5 pièces
86 m2
1 dépendance
Terrain
450 m2
-Sols
274 transactions répertoriées dans la commune