Rechercher des transactions immobilières à Rouffiac-Tolosan
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-31
338 200 €3 252 € /m²(104 m²)
Vente
Maison
4 pièces
104 m2
Terrain
524 m2
-Sols
Terrain
551 m2
-Terrains à bâtir
2025-12-31
455 000 €3 555 € /m²(128 m²)
Vente
Maison
5 pièces
128 m2
Terrain
518 m2
-Sols
2025-12-22
106 200 €2 795 € /m²(38 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
38 m2
1 dépendance
2025-12-16
123 000 €335 € /m²(367 m²)
Vente
Local
12 m2
Local
43 m2
Local
12 m2
Local
300 m2
2025-12-12
331 900 €3 073 € /m²(108 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
108 m2
3 dépendances
2025-12-10
117 500 €3 013 € /m²(39 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
39 m2
1 dépendance
2025-12-02
166 000 €2 814 € /m²(59 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
59 m2
2 dépendances
2025-11-27
107 380 €2 753 € /m²(39 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
39 m2
1 dépendance
2025-11-18
50 500 €2 658 € /m²(19 m²)
Vente
Appartement
1 pièce
19 m2
2025-11-14
84 000 €2 211 € /m²(38 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
38 m2
2025-11-12
380 000 €2 946 € /m²(129 m²)
Vente
Maison
5 pièces
129 m2
Terrain
1386 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
Terrain
500 m2
-Sols
2025-10-30
302 500 €2 585 € /m²(117 m²)
Vente
Maison
5 pièces
117 m2
1 dépendance
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
1084 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
2025-10-16
286 470 €Vente
Terrain
1175 m2
-Sols
2025-10-15
551 990 €3 943 € /m²(140 m²)
Vente
Maison
6 pièces
140 m2
2 dépendances
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
710 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
2025-10-02
90 800 €2 270 € /m²(40 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
40 m2
2025-10-01
88 200 €2 100 € /m²(42 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
42 m2
1 dépendance
2025-09-26
108 000 €2 842 € /m²(38 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
38 m2
1 dépendance
2025-09-23
316 000 €1 756 € /m²(180 m²)
Vente
Appartement
1 pièce
20 m2
Appartement
1 pièce
20 m2
Appartement
1 pièce
20 m2
Appartement
1 pièce
20 m2
Maison
4 pièces
100 m2
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
1304 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
2025-09-16
195 500 €3 205 € /m²(61 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
61 m2
2 dépendances
2025-09-12
155 000 €1 409 € /m²(110 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
110 m2
1 dépendance
Terrain
278 m2
-Sols
831 transactions répertoriées dans la commune