Rechercher des transactions immobilières à Saint-Vit
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-22
47 250 €transaction.nature.Vente terrain à bâtir
Terrain
379 m2
-Terrains à bâtir
2025-12-16
90 000 €469 € /m²(192 m²)
Vente
Local
192 m2
2025-12-11
190 000 €1 624 € /m²(117 m²)
Vente
Maison
6 pièces
117 m2
Terrain
916 m2
-Sols
2025-11-26
100 606 €1 458 € /m²(69 m²)
Vente
Appartement
1 pièce
69 m2
1 dépendance
2025-11-25
48 000 €transaction.nature.Vente terrain à bâtir
Terrain
385 m2
-Terrains à bâtir
2025-11-20
131 440 €2 120 € /m²(62 m²)
Vente
Maison
2 pièces
62 m2
2025-11-14
90 000 €Vente
Terrain
620 m2
-Prés
Terrain
595 m2
-Prés
2025-11-12
100 000 €Vente
Terrain
400 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
400 m2
-Terrains à bâtir
2025-11-07
267 494 €Vente
Terrain
19090 m2
-Prés
Terrain
18300 m2
-Terres
Terrain
520 m2
-Taillis simples
2025-10-27
309 860 €2 295 € /m²(135 m²)
Vente
Maison
4 pièces
135 m2
Terrain
980 m2
-Sols
2025-10-24
427 450 €2 776 € /m²(154 m²)
Vente
Maison
6 pièces
154 m2
1 dépendance
Terrain
1690 m2
-Sols
2025-10-08
15 000 €Vente
1 dépendance
2025-10-08
15 000 €Vente
1 dépendance
2025-10-06
77 990 €Vente
Terrain
28 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
675 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
6 m2
-Terrains à bâtir
2025-10-02
196 620 €2 427 € /m²(81 m²)
Vente
Maison
5 pièces
81 m2
1 dépendance
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
635 m2
-Terrains d'agrément
2025-09-30
365 000 €3 443 € /m²(106 m²)
Vente
Maison
4 pièces
106 m2
1 dépendance
Terrain
1035 m2
-Sols
2025-09-22
97 092 €Vente
Terrain
837 m2
-Terrains à bâtir
2025-09-22
102 111 €Vente
Terrain
966 m2
-Terrains à bâtir
2025-09-19
230 000 €2 300 € /m²(100 m²)
Vente
Maison
3 pièces
100 m2
Terrain
231 m2
-Sols
Terrain
526 m2
-Jardins
Terrain
25 m2
-Sols
2025-09-17
58 810 €2 178 € /m²(27 m²)
Vente
Appartement
1 pièce
27 m2
1099 transactions répertoriées dans la commune