Rechercher des transactions immobilières à Sombernon
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-11-20
9 902 €Vente
Terrain
2063 m2
-Vergers
2025-11-12
1 580 €Vente
Terrain
351 m2
-Jardins
2025-11-05
209 500 €1 507 € /m²(139 m²)
Vente
Maison
4 pièces
139 m2
Terrain
932 m2
-Sols
2025-10-24
200 000 €2 151 € /m²(93 m²)
Vente
Maison
4 pièces
93 m2
Terrain
1167 m2
-Sols
2025-10-10
44 000 €Vente
Terrain
345 m2
-Terrains à bâtir
2025-09-29
265 000 €2 677 € /m²(99 m²)
Vente
Maison
5 pièces
99 m2
1 dépendance
Terrain
717 m2
-Sols
Terrain
552 m2
-Terrains d'agrément
2025-08-28
125 000 €1 157 € /m²(108 m²)
Vente
Maison
4 pièces
108 m2
Terrain
479 m2
-Sols
2025-08-01
90 000 €Vente
Terrain
495 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
152 m2
-Terrains à bâtir
2025-06-25
310 000 €2 952 € /m²(105 m²)
Vente
Maison
3 pièces
105 m2
1 dépendance
Terrain
665 m2
-Sols
Terrain
16 m2
-Sols
2025-06-13
144 000 €1 485 € /m²(97 m²)
Vente
Maison
5 pièces
97 m2
Terrain
139 m2
-Sols
Terrain
146 m2
-Sols
2025-06-06
210 000 €875 € /m²(240 m²)
Vente
Maison
8 pièces
240 m2
Terrain
93 m2
-Sols
Terrain
106 m2
-Sols
Terrain
9 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
609 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
246 m2
-Sols
2025-04-18
13 000 €Vente
Terrain
9280 m2
-Peupleraies
Terrain
2810 m2
-Prés
Terrain
12420 m2
-Prés
Terrain
17763 m2
-Prés
Terrain
17764 m2
-Prés
2025-04-17
208 600 €3 023 € /m²(69 m²)
Vente
Maison
3 pièces
69 m2
Terrain
128 m2
-Sols
Terrain
31 m2
-Sols
Terrain
810 m2
-Jardins
2025-04-11
4 000 €Vente
Terrain
12 m2
-Sols
Terrain
31 m2
-Sols
2025-04-04
240 000 €1 165 € /m²(206 m²)
Vente
Maison
3 pièces
86 m2
Maison
2 pièces
60 m2
1 dépendance
Terrain
214 m2
-Sols
Maison
1 pièce
60 m2
2 dépendances
Terrain
58 m2
-Sols
Terrain
78 m2
-Sols
Terrain
388 m2
-Jardins
Terrain
387 m2
-Jardins
2025-03-26
12 000 €Vente
Terrain
3630 m2
-Prés
Terrain
30560 m2
-Prés
Terrain
15280 m2
-Prés
Terrain
4520 m2
-Prés
2025-03-13
120 000 €1 132 € /m²(106 m²)
Vente
Maison
4 pièces
106 m2
1 dépendance
Terrain
644 m2
-Sols
Terrain
550 m2
-Terrains à bâtir
2025-02-25
43 500 €348 € /m²(125 m²)
Vente
2 dépendances
Terrain
52 m2
-Sols
Maison
6 pièces
125 m2
Terrain
159 m2
-Sols
Terrain
254 m2
-Jardins
Terrain
948 m2
-Jardins
Terrain
209 m2
-Sols
2025-02-13
195 300 €930 € /m²(210 m²)
Vente
Maison
2 pièces
50 m2
Maison
1 pièce
160 m2
Terrain
179 m2
-Sols
Terrain
138 m2
-Jardins
2025-02-07
15 000 €Vente
Terrain
571 m2
-Sols
284 transactions répertoriées dans la commune