Rechercher des transactions immobilières à la Chapelle-Saint-Ursin
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-31
120 000 €1 364 € /m²(88 m²)
Vente
Maison
4 pièces
88 m2
Terrain
302 m2
-Sols
2025-11-26
159 000 €1 710 € /m²(93 m²)
Vente
Maison
4 pièces
93 m2
Terrain
806 m2
-Sols
2025-11-24
235 000 €2 398 € /m²(98 m²)
Vente
Maison
5 pièces
98 m2
Terrain
712 m2
-Sols
2025-11-21
40 000 €Vente
Terrain
139 m2
-Sols
2025-11-14
35 000 €Vente
Terrain
6500 m2
-Terres
Terrain
51950 m2
-Terres
2025-11-03
205 000 €273 € /m²(750 m²)
Vente
Local
750 m2
Terrain
2302 m2
-Sols
2025-10-29
90 000 €2 000 € /m²(45 m²)
Vente
Local
45 m2
Terrain
737 m2
-Sols
2025-10-17
210 000 €2 258 € /m²(93 m²)
Vente
Maison
4 pièces
93 m2
1 dépendance
Terrain
848 m2
-Sols
2025-10-08
1 530 €Vente
Terrain
153 m2
-Terrains à bâtir
2025-10-01
133 000 €1 684 € /m²(79 m²)
Vente
Maison
4 pièces
79 m2
Terrain
323 m2
-Sols
2025-09-29
178 000 €1 712 € /m²(104 m²)
Vente
Maison
4 pièces
104 m2
Terrain
734 m2
-Sols
2025-09-24
231 770 €2 492 € /m²(93 m²)
Vente
Maison
4 pièces
93 m2
Terrain
599 m2
-Sols
2025-09-08
155 769 €1 693 € /m²(92 m²)
Vente
Maison
4 pièces
92 m2
Terrain
842 m2
-Sols
2025-09-03
95 000 €1 583 € /m²(60 m²)
Vente
Maison
4 pièces
60 m2
2 dépendances
Terrain
633 m2
-Sols
2025-08-29
825 000 €77 € /m²(10750 m²)
Vente
Local
10750 m2
Terrain
5004 m2
-Sols
Terrain
5557 m2
-Sols
Terrain
5486 m2
-Sols
2025-08-29
60 000 €Vente
Terrain
599 m2
-Terrains à bâtir
2025-08-22
221 000 €2 728 € /m²(81 m²)
Vente
Maison
4 pièces
81 m2
Terrain
810 m2
-Sols
2025-08-21
174 700 €1 963 € /m²(89 m²)
Vente
Maison
5 pièces
89 m2
Terrain
863 m2
-Sols
2025-07-28
176 250 €2 592 € /m²(68 m²)
Vente
Maison
4 pièces
68 m2
Terrain
658 m2
-Sols
2025-07-24
129 400 €1 961 € /m²(66 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
66 m2
1 dépendance
738 transactions répertoriées dans la commune