Rechercher des transactions immobilières à Montroy
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-01
414 950 €3 192 € /m²(130 m²)
Vente
Maison
5 pièces
130 m2
Terrain
1160 m2
-Sols
Terrain
2340 m2
-Jardins
2025-10-10
324 750 €3 455 € /m²(94 m²)
Vente
Maison
4 pièces
94 m2
Terrain
447 m2
-Sols
2025-09-02
317 500 €2 810 € /m²(113 m²)
Vente
Maison
4 pièces
113 m2
Terrain
265 m2
-Sols
Terrain
53 m2
-Sols
2025-08-27
255 000 €2 772 € /m²(92 m²)
Vente
Maison
5 pièces
92 m2
Terrain
972 m2
-Sols
2025-08-08
306 000 €3 255 € /m²(94 m²)
Vente
Maison
4 pièces
94 m2
Terrain
651 m2
-Sols
2025-08-08
240 000 €1 622 € /m²(148 m²)
Vente
Maison
5 pièces
111 m2
Maison
1 pièce
37 m2
1 dépendance
Terrain
2989 m2
-Sols
2025-07-23
56 000 €Vente
Terrain
21040 m2
-Terres
Terrain
22445 m2
-Terres
Terrain
5490 m2
-Terres
Terrain
6840 m2
-Terres
Terrain
11130 m2
-Terres
Terrain
22270 m2
-Terres
2025-07-09
260 000 €2 921 € /m²(89 m²)
Vente
Terrain
89 m2
-Sols
Maison
5 pièces
89 m2
2 dépendances
Terrain
579 m2
-Sols
2025-05-27
125 000 €2 500 € /m²(50 m²)
Vente
Maison
2 pièces
50 m2
Terrain
137 m2
-Sols
Terrain
6 m2
-Sols
2025-03-28
219 900 €2 893 € /m²(76 m²)
Vente
Maison
3 pièces
76 m2
Terrain
239 m2
-Sols
Terrain
51 m2
-Sols
2025-03-26
240 500 €2 559 € /m²(94 m²)
Vente
Maison
5 pièces
94 m2
Terrain
360 m2
-Sols
2025-03-14
260 000 €3 250 € /m²(80 m²)
Vente
Maison
3 pièces
80 m2
1 dépendance
Terrain
837 m2
-Sols
2025-01-22
226 000 €2 568 € /m²(88 m²)
Vente
Maison
4 pièces
88 m2
1 dépendance
Terrain
950 m2
-Sols
2024-11-20
269 930 €4 029 € /m²(67 m²)
Vente
Maison
3 pièces
67 m2
Terrain
396 m2
-Sols
Terrain
72 m2
-Terrains à bâtir
2024-06-14
112 381 €Vente
Terrain
379 m2
-Terres
Terrain
228 m2
-Terres
2024-05-14
85 000 €Vente
Terrain
28500 m2
-Terres
Terrain
39540 m2
-Terres
Terrain
24000 m2
-Terres
Terrain
21250 m2
-Terres
Terrain
2970 m2
-Terres
Terrain
9770 m2
-Terres
Terrain
15460 m2
-Terres
2023-10-13
206 600 €1 627 € /m²(127 m²)
Vente
Terrain
3 m2
-Sols
Maison
2 pièces
50 m2
Maison
4 pièces
77 m2
1 dépendance
Terrain
520 m2
-Sols
Terrain
28 m2
-Sols
2023-10-13
343 700 €2 864 € /m²(120 m²)
Vente
Maison
6 pièces
120 m2
Terrain
425 m2
-Sols
2023-07-31
267 080 €3 218 € /m²(83 m²)
Vente
Maison
4 pièces
83 m2
Terrain
224 m2
-Sols
2023-07-13
280 320 €2 860 € /m²(98 m²)
Vente
Maison
5 pièces
98 m2
1 dépendance
Terrain
389 m2
-Sols
237 transactions répertoriées dans la commune