Rechercher des transactions immobilières à Laure-Minervois
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-30
198 500 €442 € /m²(449 m²)
Vente
Maison
2 pièces
57 m2
Maison
3 pièces
77 m2
Maison
4 pièces
249 m2
Maison
2 pièces
66 m2
3 dépendances
Terrain
880 m2
-Sols
Terrain
8970 m2
-Landes
Terrain
280 m2
-Landes
Terrain
6460 m2
-Landes
Terrain
43030 m2
-Landes
Terrain
1510 m2
-Landes
Terrain
1260 m2
-Vignes
Terrain
2750 m2
-Vignes
Terrain
6220 m2
-Landes
Terrain
6130 m2
-Vignes
Terrain
8180 m2
-Vignes
Terrain
150 m2
-Landes
Terrain
2370 m2
-Terres
Terrain
240 m2
-Landes
Terrain
270 m2
-Sols
Terrain
750 m2
-Sols
Terrain
72 m2
-Sols
Terrain
10560 m2
-Landes
Terrain
650 m2
-Terres
2025-12-23
499 050 €2 495 € /m²(200 m²)
Vente
Maison
5 pièces
200 m2
2 dépendances
Terrain
1740 m2
-Sols
2025-12-18
6 500 €Vente
Terrain
7400 m2
-Vignes
Terrain
2430 m2
-Terres
Terrain
5520 m2
-Vignes
Terrain
11760 m2
-Terres
2025-12-03
99 000 €1 165 € /m²(85 m²)
Vente
Maison
3 pièces
85 m2
Terrain
85 m2
-Sols
Terrain
9 m2
-Sols
Terrain
285 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-11-25
4 500 €Vente
Terrain
7234 m2
-Vignes
2025-11-24
43 000 €Vente
Terrain
515 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-11-04
5 000 €Vente
Terrain
15240 m2
-Vignes
Terrain
4730 m2
-Vignes
2025-10-31
1 500 €Vente
Terrain
5200 m2
-Vignes
Terrain
4710 m2
-Vignes
2025-10-08
147 000 €1 652 € /m²(89 m²)
Vente
Maison
5 pièces
89 m2
1 dépendance
Terrain
283 m2
-Sols
2025-09-26
40 000 €952 € /m²(42 m²)
Vente
Maison
3 pièces
42 m2
Terrain
33 m2
-Sols
2025-09-18
95 000 €1 056 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
4 pièces
90 m2
Terrain
67 m2
-Sols
Terrain
46 m2
-Sols
2025-09-11
4 213 €Vente
Terrain
7660 m2
-Vignes
2025-08-29
276 900 €2 308 € /m²(120 m²)
Vente
Maison
5 pièces
120 m2
Terrain
629 m2
-Sols
2025-08-29
51 000 €510 € /m²(100 m²)
Vente
Maison
4 pièces
100 m2
Terrain
67 m2
-Sols
2025-08-22
4 000 €Vente
1 dépendance
Terrain
67 m2
-Sols
2025-08-22
20 000 €333 € /m²(60 m²)
Vente
Maison
3 pièces
60 m2
1 dépendance
Terrain
47 m2
-Sols
2025-08-22
7 800 €181 € /m²(43 m²)
Vente
Maison
2 pièces
43 m2
Terrain
38 m2
-Sols
2025-08-08
62 000 €1 240 € /m²(50 m²)
Vente
Maison
3 pièces
50 m2
Terrain
62 m2
-Sols
2025-07-21
9 000 €Vente
Terrain
1170 m2
-Vignes
Terrain
11570 m2
-Vignes
2025-07-11
145 000 €1 066 € /m²(136 m²)
Vente
Maison
5 pièces
136 m2
Terrain
520 m2
-Sols
596 transactions répertoriées dans la commune