Rechercher des transactions immobilières à Floing
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-19
79 000 €1 129 € /m²(70 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
70 m2
1 dépendance
2025-12-15
15 000 €Vente
Terrain
903 m2
-Vergers
Terrain
413 m2
-Vergers
Terrain
41 m2
-Terres
Terrain
168 m2
-Terres
2025-12-12
74 900 €814 € /m²(92 m²)
Vente
Maison
4 pièces
92 m2
Terrain
260 m2
-Sols
2025-11-21
14 900 €Vente
Terrain
420 m2
-Jardins
Terrain
230 m2
-Landes
/Friche
2025-11-05
191 305 €Vente
Terrain
3992 m2
-Taillis simples
Terrain
2543 m2
-Futaies résineuses
Terrain
3355 m2
-Taillis simples
Terrain
1890 m2
-Futaies résineuses
Terrain
5822 m2
-Taillis simples
Terrain
1640 m2
-Taillis simples
Terrain
171 m2
-Sols
Terrain
4065 m2
-Taillis simples
Terrain
1090 m2
-Futaies résineuses
Terrain
10820 m2
-Taillis simples
Terrain
6966 m2
-Taillis simples
Terrain
13364 m2
-Taillis simples
Terrain
11695 m2
-Taillis simples
Terrain
474 m2
-Peupleraies
Terrain
3800 m2
-Taillis simples
Terrain
2200 m2
-Taillis simples
Terrain
32430 m2
-Taillis simples
Terrain
4605 m2
-Taillis simples
Terrain
2080 m2
-Futaies résineuses
Terrain
325 m2
-Taillis simples
Terrain
610 m2
-Taillis simples
Terrain
735 m2
-Taillis simples
Terrain
735 m2
-Taillis simples
Terrain
1418 m2
-Taillis simples
2025-10-30
139 000 €1 390 € /m²(100 m²)
Vente
Maison
6 pièces
100 m2
1 dépendance
Terrain
354 m2
-Sols
2025-10-27
5 000 €Vente
Terrain
116 m2
-Jardins
Terrain
32 m2
-Sols
Terrain
77 m2
-Sols
2025-10-27
16 000 €139 € /m²(115 m²)
Vente
Maison
1 pièce
22 m2
Terrain
87 m2
-Sols
Maison
4 pièces
93 m2
1 dépendance
Terrain
196 m2
-Sols
Terrain
188 m2
-Sols
Terrain
25 m2
-Sols
2025-10-22
45 000 €Vente
Terrain
1733 m2
-Jardins
2025-10-21
98 000 €907 € /m²(108 m²)
Vente
Maison
6 pièces
108 m2
Terrain
470 m2
-Sols
2025-10-09
73 000 €1 141 € /m²(64 m²)
Vente
Maison
4 pièces
64 m2
1 dépendance
Terrain
334 m2
-Sols
Terrain
15 m2
-Sols
2025-10-09
79 000 €1 162 € /m²(68 m²)
Vente
Maison
4 pièces
68 m2
1 dépendance
Terrain
135 m2
-Vergers
Terrain
603 m2
-Sols
2025-10-06
120 000 €1 765 € /m²(68 m²)
Vente
Maison
4 pièces
68 m2
2 dépendances
Terrain
680 m2
-Sols
Terrain
260 m2
-Vergers
Terrain
282 m2
-Taillis simples
2025-09-22
90 000 €1 000 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
5 pièces
90 m2
Terrain
385 m2
-Jardins
Terrain
491 m2
-Sols
2025-09-18
110 000 €1 467 € /m²(75 m²)
Vente
Maison
3 pièces
75 m2
Terrain
534 m2
-Sols
Terrain
971 m2
-Jardins
2025-09-05
139 500 €1 235 € /m²(113 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
113 m2
1 dépendance
2025-09-01
63 000 €797 € /m²(79 m²)
Vente
Maison
3 pièces
79 m2
Terrain
267 m2
-Sols
2025-08-07
146 000 €1 622 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
4 pièces
90 m2
Terrain
453 m2
-Sols
Terrain
1043 m2
-Jardins
Terrain
766 m2
-Vergers
2025-08-05
106 000 €1 395 € /m²(76 m²)
Vente
Maison
2 pièces
76 m2
Terrain
198 m2
-Sols
Terrain
210 m2
-Landes
/Friche
2025-07-31
124 800 €1 863 € /m²(67 m²)
Vente
Maison
4 pièces
67 m2
Terrain
463 m2
-Sols
518 transactions répertoriées dans la commune