Rechercher des transactions immobilières à Saint-Georges-sur-Baulche
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-23
176 500 €1 483 € /m²(119 m²)
Vente
Maison
6 pièces
119 m2
Terrain
746 m2
-Sols
2025-12-18
727 861 €303 € /m²(2405 m²)
324 € /m²(2245 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
62 m2
Appartement
5 pièces
86 m2
Appartement
2 pièces
52 m2
Appartement
4 pièces
90 m2
Appartement
3 pièces
74 m2
Appartement
2 pièces
57 m2
Appartement
3 pièces
80 m2
Appartement
3 pièces
68 m2
Appartement
4 pièces
82 m2
Appartement
3 pièces
62 m2
Appartement
2 pièces
52 m2
Appartement
3 pièces
74 m2
Appartement
2 pièces
54 m2
Appartement
4 pièces
91 m2
Appartement
3 pièces
68 m2
Appartement
3 pièces
61 m2
Appartement
4 pièces
82 m2
Appartement
4 pièces
79 m2
Appartement
3 pièces
49 m2
Appartement
3 pièces
74 m2
Appartement
4 pièces
75 m2
Appartement
3 pièces
73 m2
Appartement
2 pièces
58 m2
Appartement
3 pièces
75 m2
Appartement
2 pièces
58 m2
Appartement
2 pièces
57 m2
Appartement
4 pièces
82 m2
Appartement
3 pièces
69 m2
Appartement
3 pièces
64 m2
Appartement
3 pièces
73 m2
Appartement
4 pièces
82 m2
Appartement
5 pièces
82 m2
Local
160 m2
2025-12-15
21 000 €344 € /m²(61 m²)
Vente
Local
61 m2
2025-12-12
175 000 €1 842 € /m²(95 m²)
Vente
Maison
5 pièces
95 m2
Terrain
508 m2
-Sols
2025-12-11
184 900 €1 906 € /m²(97 m²)
Vente
Maison
5 pièces
97 m2
Terrain
743 m2
-Sols
2025-12-11
72 000 €Vente
Terrain
923 m2
-Terrains d'agrément
2025-12-10
9 000 €Vente
Terrain
1460 m2
-Prés
Terrain
17595 m2
-Prés
2025-12-05
130 000 €1 130 € /m²(115 m²)
Vente
Maison
4 pièces
115 m2
Terrain
3203 m2
-Sols
Terrain
4669 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
1741 m2
-Taillis simples
Terrain
4684 m2
-Terres
Terrain
1046 m2
-Prés
2025-12-05
47 000 €Vente
Terrain
1684 m2
-Prés
Terrain
27 m2
-Prés
2025-11-25
144 200 €1 657 € /m²(87 m²)
Vente
Maison
5 pièces
87 m2
Terrain
570 m2
-Sols
2025-11-25
145 000 €1 576 € /m²(92 m²)
Vente
Maison
6 pièces
92 m2
Terrain
388 m2
-Sols
2025-11-21
88 000 €1 630 € /m²(54 m²)
Vente
Maison
3 pièces
54 m2
1 dépendance
Terrain
700 m2
-Sols
Terrain
48 m2
-Sols
Terrain
370 m2
-Sols
2025-11-21
7 000 €Vente
Terrain
961 m2
-Jardins
2025-10-30
65 000 €1 585 € /m²(41 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
41 m2
3 dépendances
2025-10-30
286 550 €2 782 € /m²(103 m²)
Vente
Maison
5 pièces
103 m2
Terrain
472 m2
-Sols
2025-10-27
250 000 €3 086 € /m²(81 m²)
Vente
Maison
2 pièces
81 m2
Terrain
622 m2
-Sols
2025-10-09
110 550 €1 727 € /m²(64 m²)
Vente
Maison
4 pièces
64 m2
Terrain
569 m2
-Sols
2025-10-09
222 000 €3 000 € /m²(74 m²)
Vente
Maison
4 pièces
74 m2
Terrain
659 m2
-Sols
2025-10-06
175 000 €1 923 € /m²(91 m²)
Vente
Maison
5 pièces
91 m2
Terrain
745 m2
-Sols
Terrain
446 m2
-Terrains d'agrément
2025-10-01
204 000 €2 061 € /m²(99 m²)
Vente
Maison
5 pièces
99 m2
Terrain
654 m2
-Sols
880 transactions répertoriées dans la commune