Rechercher des transactions immobilières à Besse-sur-Issole
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-30
60 000 €496 € /m²(121 m²)
Vente
Local
121 m2
Terrain
162 m2
-Terrains d'agrément
2025-12-22
90 000 €Vente
Terrain
461 m2
-Terrains à bâtir
2025-12-18
30 000 €Vente
Terrain
4100 m2
-Terres
2025-12-05
255 000 €3 312 € /m²(77 m²)
Vente
Maison
4 pièces
77 m2
2025-12-01
38 112 €Vente
Terrain
2400 m2
-Taillis simples
Terrain
2500 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
10050 m2
-Terres
2025-11-14
402 140 €4 278 € /m²(94 m²)
Vente
Maison
4 pièces
94 m2
1 dépendance
Terrain
1537 m2
-Terrains d'agrément
2025-11-13
127 000 €4 233 € /m²(30 m²)
Vente
Maison
1 pièce
30 m2
Terrain
4500 m2
-Taillis simples
Terrain
500 m2
-Sols
2025-11-07
98 000 €3 379 € /m²(29 m²)
Vente
Maison
2 pièces
29 m2
Terrain
95 m2
-Sols
2025-10-30
565 000 €4 346 € /m²(130 m²)
Vente
Terrain
407 m2
-Taillis simples
Maison
5 pièces
130 m2
1 dépendance
Terrain
2000 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
2850 m2
-Taillis simples
2025-10-24
395 450 €3 215 € /m²(123 m²)
Vente
Maison
4 pièces
123 m2
2 dépendances
Terrain
2000 m2
-Taillis simples
Terrain
1000 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
265 m2
-Sols
Terrain
1800 m2
-Taillis simples
Terrain
537 m2
-Taillis simples
Terrain
444 m2
-Taillis simples
2025-10-23
159 000 €1 674 € /m²(95 m²)
Vente
Maison
4 pièces
95 m2
Terrain
55 m2
-Sols
2025-10-21
270 000 €2 813 € /m²(96 m²)
Vente
Maison
3 pièces
96 m2
1 dépendance
Terrain
2150 m2
-Terres
Terrain
1500 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
1125 m2
-Taillis simples
Terrain
500 m2
-Sols
2025-10-21
258 740 €3 080 € /m²(84 m²)
Vente
Maison
4 pièces
84 m2
2025-10-13
80 000 €Vente
Terrain
400 m2
-Terrains à bâtir
2025-10-10
30 000 €Vente
Terrain
10380 m2
-Taillis simples
2025-10-09
220 000 €2 178 € /m²(101 m²)
3 385 € /m²(65 m²)
Vente
Maison
3 pièces
65 m2
Local
36 m2
Terrain
32 m2
-Sols
2025-10-09
250 000 €3 425 € /m²(73 m²)
Adjudication
Maison
2 pièces
73 m2
Terrain
1280 m2
-Taillis simples
Terrain
2000 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
4000 m2
-Taillis simples
2025-09-29
259 900 €3 249 € /m²(80 m²)
Vente
Maison
4 pièces
80 m2
Terrain
171 m2
-Sols
Terrain
127 m2
-Sols
Terrain
124 m2
-Sols
Terrain
13 m2
-Sols
Terrain
13 m2
-Sols
Terrain
11 m2
-Sols
2025-09-26
87 000 €1 243 € /m²(70 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
70 m2
1 dépendance
2025-09-25
267 300 €3 341 € /m²(80 m²)
Vente
Maison
4 pièces
80 m2
Terrain
215 m2
-Sols
Terrain
127 m2
-Sols
Terrain
124 m2
-Sols
Terrain
13 m2
-Sols
Terrain
13 m2
-Sols
Terrain
11 m2
-Sols
1035 transactions répertoriées dans la commune