Rechercher des transactions immobilières à Bouttencourt
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-26
81 800 €268 € /m²(305 m²)
Vente
Local
305 m2
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
1009 m2
-Terrains d'agrément
2025-12-19
135 000 €1 227 € /m²(110 m²)
Vente
Terrain
625 m2
-Sols
Maison
4 pièces
110 m2
2 dépendances
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
1062 m2
-Terrains d'agrément
2025-12-05
270 000 €1 929 € /m²(140 m²)
Vente
Maison
6 pièces
140 m2
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
1000 m2
-Terrains d'agrément
2025-11-27
269 969 €1 837 € /m²(147 m²)
Vente
Maison
5 pièces
147 m2
Terrain
968 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
500 m2
-Sols
2025-11-26
21 450 €Vente
Terrain
429 m2
-Terrains à bâtir
2025-11-25
25 450 €Vente
Terrain
509 m2
-Terrains à bâtir
2025-11-25
32 215 €Vente
Terrain
379 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
379 m2
-Terrains à bâtir
2025-11-25
42 700 €Vente
Terrain
427 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
427 m2
-Terrains à bâtir
2025-10-21
160 000 €1 111 € /m²(144 m²)
Vente
Maison
6 pièces
144 m2
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
819 m2
-Terrains d'agrément
2025-10-09
112 000 €1 258 € /m²(89 m²)
Vente
Maison
4 pièces
89 m2
1 dépendance
Terrain
616 m2
-Sols
2025-10-07
185 000 €Vente
Terrain
4868 m2
-Prés
Terrain
300 m2
-Prés
2025-09-30
95 000 €1 080 € /m²(88 m²)
Vente
Maison
3 pièces
88 m2
Terrain
372 m2
-Sols
Terrain
29 m2
-Sols
2025-09-26
45 000 €Vente
Terrain
7916 m2
-Prés
2025-09-24
34 700 €Vente
Terrain
295 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
399 m2
-Terrains à bâtir
2025-09-11
135 000 €1 552 € /m²(87 m²)
Vente
Maison
5 pièces
87 m2
1 dépendance
Terrain
817 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
500 m2
-Sols
2025-09-04
86 000 €1 365 € /m²(63 m²)
Vente
Maison
4 pièces
63 m2
Terrain
788 m2
-Sols
2025-08-25
287 500 €904 € /m²(318 m²)
2 847 € /m²(101 m²)
Vente
Maison
5 pièces
101 m2
Local
217 m2
4 dépendances
Terrain
626 m2
-Sols
2025-07-11
288 000 €1 618 € /m²(178 m²)
Vente
Maison
4 pièces
178 m2
Terrain
5404 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
1000 m2
-Sols
2025-06-19
110 000 €1 250 € /m²(88 m²)
Vente
Terrain
35 m2
-Sols
Maison
3 pièces
88 m2
Terrain
457 m2
-Sols
2025-06-10
3 000 €Vente
Terrain
1488 m2
-Prés
178 transactions répertoriées dans la commune