Rechercher des transactions immobilières à Courpalay
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-12
205 000 €1 864 € /m²(110 m²)
Vente
Maison
4 pièces
110 m2
Terrain
855 m2
-Sols
2025-11-12
150 000 €2 083 € /m²(72 m²)
Vente
Maison
1 pièce
72 m2
Terrain
119 m2
-Sols
2025-10-30
110 000 €Vente
Terrain
612 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
28 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
2025-09-24
248 000 €1 600 € /m²(155 m²)
Vente
Maison
6 pièces
155 m2
Terrain
112 m2
-Sols
Terrain
25 m2
-Sols
Terrain
48 m2
-Sols
2025-09-15
366 000 €3 297 € /m²(111 m²)
Vente
Maison
4 pièces
111 m2
Terrain
912 m2
-Sols
2025-09-08
3 350 €Vente
Terrain
134 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
2025-09-08
3 800 €Vente
Terrain
152 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
2025-09-08
3 250 €Vente
Terrain
130 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
2025-09-08
3 425 €Vente
Terrain
137 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
2025-08-29
225 000 €2 206 € /m²(102 m²)
Vente
Maison
5 pièces
102 m2
3 dépendances
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
1953 m2
-Vergers
/Verger exploite en hautes tiges
2025-08-29
269 000 €2 612 € /m²(103 m²)
Vente
Maison
4 pièces
103 m2
Terrain
546 m2
-Sols
2025-08-26
299 840 €2 324 € /m²(129 m²)
Vente
Maison
5 pièces
129 m2
1 dépendance
Terrain
832 m2
-Sols
2025-08-18
220 000 €2 750 € /m²(80 m²)
Vente
Maison
3 pièces
80 m2
3 dépendances
Terrain
117 m2
-Sols
2025-08-11
296 000 €2 085 € /m²(142 m²)
Vente
Maison
5 pièces
142 m2
1 dépendance
Terrain
640 m2
-Sols
2025-08-06
50 000 €Vente
Terrain
2751 m2
-Bois
Terrain
31644 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
1168 m2
-Bois
Terrain
13442 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
440 m2
-Bois
Terrain
5072 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
9600 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
400 m2
-Bois
Terrain
1740 m2
-Taillis simples
Terrain
1940 m2
-Taillis simples
Terrain
513 m2
-Taillis simples
2025-07-29
130 000 €1 548 € /m²(84 m²)
Vente
Maison
4 pièces
84 m2
2 dépendances
Terrain
232 m2
-Sols
Terrain
8 m2
-Sols
2025-07-25
343 350 €2 106 € /m²(163 m²)
Vente
Maison
8 pièces
163 m2
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
1341 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-07-24
255 000 €2 452 € /m²(104 m²)
Vente
Maison
5 pièces
104 m2
Terrain
304 m2
-Sols
Terrain
174 m2
-Sols
2025-07-15
260 500 €3 177 € /m²(82 m²)
Vente
Maison
3 pièces
82 m2
Terrain
562 m2
-Sols
Terrain
7 m2
-Sols
2025-07-10
2 000 €Vente
Terrain
7 m2
-Sols
426 transactions répertoriées dans la commune