Rechercher des transactions immobilières au Houlme
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-29
120 000 €789 € /m²(152 m²)
1 429 € /m²(84 m²)
Vente
Maison
3 pièces
84 m2
Local
68 m2
1 dépendance
Terrain
198 m2
-Sols
2025-12-17
57 600 €960 € /m²(60 m²)
Vente
Maison
3 pièces
60 m2
Terrain
38 m2
-Sols
2025-12-16
205 000 €2 384 € /m²(86 m²)
Vente
Maison
4 pièces
86 m2
Terrain
759 m2
-Sols
2025-12-10
232 800 €2 116 € /m²(110 m²)
Vente
Maison
4 pièces
110 m2
Terrain
657 m2
-Sols
2025-11-21
60 000 €1 714 € /m²(35 m²)
Vente
Maison
2 pièces
35 m2
Terrain
104 m2
-Sols
Terrain
118 m2
-Sols
2025-11-21
157 000 €1 570 € /m²(100 m²)
Vente
Maison
5 pièces
100 m2
1 dépendance
Terrain
191 m2
-Sols
2025-11-20
148 400 €1 767 € /m²(84 m²)
Vente
Maison
3 pièces
84 m2
1 dépendance
Terrain
109 m2
-Sols
2025-11-17
250 000 €2 717 € /m²(92 m²)
Vente
Maison
5 pièces
92 m2
Terrain
700 m2
-Sols
2025-11-07
515 000 €1 220 € /m²(422 m²)
1 506 € /m²(342 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
50 m2
Appartement
3 pièces
75 m2
Appartement
3 pièces
75 m2
Appartement
2 pièces
50 m2
Appartement
1 pièce
22 m2
Appartement
3 pièces
70 m2
Local
80 m2
2 dépendances
Terrain
200 m2
-Sols
Terrain
27 m2
-Sols
Terrain
112 m2
-Sols
2025-10-30
77 000 €1 027 € /m²(75 m²)
Vente
Maison
3 pièces
75 m2
Terrain
160 m2
-Sols
Terrain
118 m2
-Sols
2025-10-22
66 000 €673 € /m²(98 m²)
Vente
Maison
3 pièces
98 m2
Terrain
573 m2
-Sols
2025-09-30
82 000 €1 012 € /m²(81 m²)
2 278 € /m²(36 m²)
Vente
Maison
2 pièces
36 m2
Local
45 m2
Terrain
45 m2
-Sols
2025-09-12
221 000 €2 631 € /m²(84 m²)
Vente
Maison
3 pièces
84 m2
1 dépendance
Terrain
832 m2
-Sols
Terrain
597 m2
-Landes
/Friche
2025-09-09
170 000 €341 € /m²(499 m²)
1 574 € /m²(108 m²)
Vente
Maison
7 pièces
108 m2
Local
182 m2
Local
209 m2
2 dépendances
2025-09-03
150 000 €2 239 € /m²(67 m²)
Vente
Maison
4 pièces
67 m2
2025-08-29
120 000 €1 379 € /m²(87 m²)
Vente
Maison
3 pièces
87 m2
Terrain
653 m2
-Sols
2025-08-29
1 500 €Vente
Terrain
421 m2
-Jardins
2025-08-11
145 000 €1 959 € /m²(74 m²)
Vente
Maison
3 pièces
74 m2
1 dépendance
Terrain
261 m2
-Sols
2025-08-04
125 000 €1 645 € /m²(76 m²)
Vente
Maison
3 pièces
76 m2
1 dépendance
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
1063 m2
-Jardins
2025-08-04
180 000 €2 368 € /m²(76 m²)
Vente
Maison
3 pièces
76 m2
1 dépendance
Terrain
1063 m2
-Jardins
Terrain
500 m2
-Sols
836 transactions répertoriées dans la commune