Rechercher des transactions immobilières à Saint-Folquin
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-18
272 300 €3 026 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
4 pièces
90 m2
Terrain
437 m2
-Sols
2025-12-05
200 000 €Vente
Terrain
506 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
715 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
785 m2
-Terrains à bâtir
2025-12-03
210 000 €1 500 € /m²(140 m²)
Vente
Maison
4 pièces
140 m2
1 dépendance
Terrain
1249 m2
-Sols
2025-12-03
178 000 €1 798 € /m²(99 m²)
Vente
Maison
5 pièces
99 m2
Terrain
585 m2
-Jardins
Terrain
615 m2
-Sols
2025-11-14
230 000 €1 307 € /m²(176 m²)
Vente
Maison
5 pièces
176 m2
Terrain
521 m2
-Sols
2025-11-06
212 000 €2 019 € /m²(105 m²)
Vente
Maison
3 pièces
105 m2
1 dépendance
Terrain
675 m2
-Sols
Terrain
793 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
194 m2
-Terrains d'agrément
2025-10-24
4 000 €Vente
Terrain
3028 m2
-Terres
2025-10-21
79 000 €Vente
Terrain
126 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
306 m2
-Terrains à bâtir
2025-10-15
125 000 €651 € /m²(192 m²)
Vente
Maison
7 pièces
192 m2
1 dépendance
Terrain
968 m2
-Sols
Terrain
655 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
390 m2
-Terrains à bâtir
2025-09-09
98 000 €Vente
Terrain
981 m2
-Prés
2025-09-01
174 000 €1 243 € /m²(140 m²)
Vente
Maison
5 pièces
140 m2
1 dépendance
Terrain
925 m2
-Sols
2025-08-26
302 000 €2 254 € /m²(134 m²)
Vente
Maison
4 pièces
134 m2
Terrain
662 m2
-Sols
2025-08-19
340 000 €2 857 € /m²(119 m²)
Vente
Maison
6 pièces
119 m2
Terrain
679 m2
-Sols
2025-07-30
241 000 €2 904 € /m²(83 m²)
Vente
Maison
2 pièces
83 m2
Terrain
944 m2
-Sols
2025-07-24
34 145 €Vente
Terrain
18256 m2
-Terres
Terrain
8897 m2
-Terres
Terrain
18869 m2
-Terres
Terrain
4265 m2
-Terres
2025-07-11
193 000 €2 218 € /m²(87 m²)
Vente
Maison
4 pièces
87 m2
1 dépendance
Terrain
108 m2
-Sols
Terrain
195 m2
-Sols
Terrain
38 m2
-Sols
Terrain
96 m2
-Sols
Terrain
535 m2
-Terres
Terrain
276 m2
-Jardins
Terrain
385 m2
-Landes
Terrain
14 m2
-Sols
Terrain
256 m2
-Landes
Terrain
298 m2
-Terres
Terrain
2916 m2
-Terres
2025-07-04
180 000 €2 118 € /m²(85 m²)
Vente
Maison
4 pièces
85 m2
1 dépendance
Terrain
1387 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
526 m2
-Jardins
Terrain
707 m2
-Sols
2025-06-20
9 705 €Vente
Terrain
13998 m2
-Terres
Terrain
170 m2
-Terres
2025-06-20
23 990 €Vente
Terrain
20590 m2
-Terres
Terrain
3182 m2
-Terres
Terrain
1500 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
9750 m2
-Terres
2025-06-17
140 000 €824 € /m²(170 m²)
Vente
Maison
5 pièces
170 m2
Terrain
653 m2
-Sols
Terrain
522 m2
-Jardins
461 transactions répertoriées dans la commune