Rechercher des transactions immobilières à la Canourgue
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-23
85 000 €1 000 € /m²(85 m²)
Vente
Maison
6 pièces
85 m2
Terrain
251 m2
-Sols
Terrain
16 m2
-Sols
2025-12-22
30 000 €Vente
1 dépendance
Terrain
150 m2
-Sols
Terrain
470 m2
-Landes
Terrain
230 m2
-Sols
2025-12-18
55 050 €Vente
Terrain
14329 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
12117 m2
-Terres
Terrain
40296 m2
-Landes
Terrain
18510 m2
-Terres
Terrain
26221 m2
-Taillis simples
Terrain
4109 m2
-Landes
Terrain
3400 m2
-Prés
Terrain
667 m2
-Sols
Terrain
3494 m2
-Prés
Terrain
2190 m2
-Terres
Terrain
4369 m2
-Prés
Terrain
37167 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
14170 m2
-Taillis simples
Terrain
7860 m2
-Landes
Terrain
5660 m2
-Terres
Terrain
10065 m2
-Taillis simples
Terrain
8001 m2
-Taillis simples
Terrain
6616 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
12080 m2
-Terres
Terrain
1517 m2
-Terres
Terrain
57 m2
-Sols
Terrain
9152 m2
-Taillis simples
Terrain
6583 m2
-Taillis simples
Terrain
3151 m2
-Taillis simples
2025-12-13
10 000 €Vente
Terrain
3780 m2
-Terres
Terrain
2675 m2
-Vignes
2025-12-12
113 000 €2 132 € /m²(53 m²)
Vente
Maison
3 pièces
53 m2
1 dépendance
Terrain
485 m2
-Sols
Terrain
265 m2
-Terres
Terrain
82 m2
-Sols
Terrain
110 m2
-Sols
Terrain
366 m2
-Jardins
2025-12-05
110 000 €132 € /m²(833 m²)
973 € /m²(113 m²)
Vente
Maison
4 pièces
113 m2
Local
200 m2
Local
520 m2
Terrain
4448 m2
-Sols
Terrain
219 m2
-Landes
Terrain
640 m2
-Landes
2025-11-26
166 250 €1 807 € /m²(92 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
92 m2
1 dépendance
2025-11-04
47 000 €758 € /m²(62 m²)
Vente
Maison
5 pièces
62 m2
1 dépendance
Terrain
90 m2
-Sols
2025-10-21
60 000 €Vente
Terrain
785 m2
-Terres
2025-10-14
30 000 €375 € /m²(80 m²)
Vente
Maison
3 pièces
80 m2
Terrain
65 m2
-Sols
2025-10-02
218 440 €2 080 € /m²(105 m²)
Vente
Maison
5 pièces
105 m2
1 dépendance
Terrain
1451 m2
-Sols
Terrain
153 m2
-Sols
2025-09-30
87 000 €1 338 € /m²(65 m²)
Vente
Maison
3 pièces
65 m2
2025-09-17
35 000 €Vente
Terrain
537 m2
-Terrains à bâtir
2025-09-12
147 500 €1 505 € /m²(98 m²)
Vente
Maison
3 pièces
98 m2
Terrain
125 m2
-Sols
Terrain
274 m2
-Jardins
2025-09-11
2 634 €Vente
Terrain
232 m2
-Landes
Terrain
3813 m2
-Landes
Terrain
29 m2
-Landes
Terrain
128 m2
-Landes
Terrain
247 m2
-Landes
Terrain
124 m2
-Landes
Terrain
480 m2
-Landes
Terrain
125 m2
-Landes
Terrain
607 m2
-Landes
Terrain
439 m2
-Landes
Terrain
342 m2
-Landes
Terrain
559 m2
-Landes
Terrain
2055 m2
-Landes
Terrain
92 m2
-Landes
2025-09-11
1 937 €Vente
Terrain
245 m2
-Landes
Terrain
2326 m2
-Landes
Terrain
1486 m2
-Landes
Terrain
736 m2
-Landes
Terrain
130 m2
-Landes
Terrain
787 m2
-Landes
Terrain
460 m2
-Landes
Terrain
162 m2
-Landes
Terrain
201 m2
-Landes
Terrain
35 m2
-Landes
Terrain
139 m2
-Landes
2025-09-03
42 000 €368 € /m²(114 m²)
Vente
Maison
5 pièces
114 m2
Terrain
31 m2
-Sols
Terrain
30 m2
-Sols
2025-09-03
215 000 €2 560 € /m²(84 m²)
Vente
Maison
3 pièces
84 m2
Terrain
565 m2
-Sols
2025-08-29
45 000 €Vente
Terrain
688 m2
-Terrains à bâtir
2025-07-29
75 000 €1 000 € /m²(75 m²)
Vente
Maison
3 pièces
75 m2
Terrain
854 m2
-Sols
544 transactions répertoriées dans la commune