Rechercher des transactions immobilières à Saint-Denis-sur-Coise
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-03
86 000 €Vente
Terrain
4510 m2
-Sols
Terrain
4010 m2
-Sols
2025-11-26
1 500 €Vente
Terrain
4400 m2
-Futaies résineuses
/Pins
2025-10-31
54 972 €Vente
Terrain
1018 m2
-Terrains à bâtir
2025-09-29
175 000 €Vente
Terrain
6760 m2
-Terres
Terrain
17354 m2
-Taillis simples
Terrain
203 m2
-Taillis simples
Terrain
819 m2
-Taillis simples
Terrain
310 m2
-Taillis simples
Terrain
370 m2
-Taillis simples
Terrain
17958 m2
-Terres
Terrain
17957 m2
-Terres
Terrain
3030 m2
-Prés
Terrain
1647 m2
-Sols
Terrain
830 m2
-Taillis simples
Terrain
4500 m2
-Taillis simples
Terrain
7420 m2
-Prés
Terrain
270 m2
-Taillis simples
Terrain
560 m2
-Taillis simples
2025-09-11
6 217 €Vente
Terrain
65 m2
-Jardins
Terrain
4197 m2
-Prés
Terrain
2748 m2
-Prés
Terrain
6514 m2
-Terres
Terrain
4000 m2
-Prés
Terrain
2210 m2
-Prés
Terrain
960 m2
-Taillis simples
2025-07-24
287 470 €2 300 € /m²(125 m²)
Vente
Maison
4 pièces
125 m2
Terrain
124 m2
-Sols
Terrain
700 m2
-Prés
Terrain
30 m2
-Sols
Terrain
72 m2
-Jardins
Terrain
1107 m2
-Prés
2025-06-25
265 000 €2 227 € /m²(119 m²)
Vente
Maison
7 pièces
119 m2
1 dépendance
Terrain
180 m2
-Sols
Terrain
230 m2
-Sols
Terrain
700 m2
-Prés
Terrain
940 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
1240 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
544 m2
-Prés
2025-04-14
3 000 €Vente
Terrain
1390 m2
-Taillis simples
Terrain
20852 m2
-Prés
2025-04-10
150 100 €1 725 € /m²(87 m²)
Vente
Maison
2 pièces
87 m2
Terrain
569 m2
-Sols
Terrain
110 m2
-Jardins
Terrain
98 m2
-Sols
Terrain
50 m2
-Sols
Terrain
192 m2
-Jardins
Terrain
2378 m2
-Prés
Terrain
2377 m2
-Prés
2025-04-03
7 390 €Vente
Terrain
10396 m2
-Prés
Terrain
7119 m2
-Prés
Terrain
7120 m2
-Prés
2025-03-28
1 700 €Vente
Terrain
18 m2
-Prés
2024-12-07
400 000 €2 985 € /m²(134 m²)
Vente
Maison
7 pièces
134 m2
2 dépendances
Terrain
700 m2
-Sols
Terrain
800 m2
-Sols
2024-11-28
86 000 €4 300 € /m²(20 m²)
Vente
Maison
1 pièce
20 m2
1 dépendance
Terrain
645 m2
-Sols
Terrain
670 m2
-Prés
Terrain
172 m2
-Sols
2024-11-28
68 000 €1 943 € /m²(35 m²)
Vente
Maison
1 pièce
35 m2
1 dépendance
Terrain
255 m2
-Sols
Terrain
276 m2
-Jardins
Terrain
165 m2
-Sols
2024-09-12
218 800 €2 605 € /m²(84 m²)
Vente
Maison
3 pièces
84 m2
Terrain
450 m2
-Sols
Terrain
260 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
2024-07-11
11 500 €Vente
Terrain
11000 m2
-Prés
Terrain
4048 m2
-Prés
Terrain
486 m2
-Taillis simples
Terrain
7730 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
4000 m2
-Prés
Terrain
4190 m2
-Taillis simples
2024-03-22
220 870 €2 568 € /m²(86 m²)
Vente
Maison
4 pièces
86 m2
1 dépendance
Terrain
488 m2
-Sols
Terrain
2031 m2
-Prés
2023-12-14
10 500 €Vente
Terrain
77 m2
-Sols
2023-11-22
354 020 €2 855 € /m²(124 m²)
Vente
Maison
6 pièces
124 m2
Terrain
900 m2
-Sols
Terrain
194 m2
-Terrains d'agrément
2023-09-04
1 906 €Vente
Terrain
3050 m2
-Taillis simples
Terrain
4700 m2
-Taillis simples
Terrain
1780 m2
-Taillis simples
158 transactions répertoriées dans la commune