Buscar transacciones inmobiliarias en Saint-Denis-sur-Coise
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-03
86 000 €Venta
Terreno
4510 m2
-Sols
Terreno
4010 m2
-Sols
2025-11-26
1 500 €Venta
Terreno
4400 m2
-Futaies résineuses
/Pins
2025-10-31
54 972 €Venta
Terreno
1018 m2
-Terrains à bâtir
2025-09-29
175 000 €Venta
Terreno
6760 m2
-Terres
Terreno
17354 m2
-Taillis simples
Terreno
203 m2
-Taillis simples
Terreno
819 m2
-Taillis simples
Terreno
310 m2
-Taillis simples
Terreno
370 m2
-Taillis simples
Terreno
17958 m2
-Terres
Terreno
17957 m2
-Terres
Terreno
3030 m2
-Prés
Terreno
1647 m2
-Sols
Terreno
830 m2
-Taillis simples
Terreno
4500 m2
-Taillis simples
Terreno
7420 m2
-Prés
Terreno
270 m2
-Taillis simples
Terreno
560 m2
-Taillis simples
2025-09-11
6 217 €Venta
Terreno
65 m2
-Jardins
Terreno
4197 m2
-Prés
Terreno
2748 m2
-Prés
Terreno
6514 m2
-Terres
Terreno
4000 m2
-Prés
Terreno
2210 m2
-Prés
Terreno
960 m2
-Taillis simples
2025-07-24
287 470 €2 300 € /m²(125 m²)
Venta
Casa
4 piezas
125 m2
Terreno
124 m2
-Sols
Terreno
700 m2
-Prés
Terreno
30 m2
-Sols
Terreno
72 m2
-Jardins
Terreno
1107 m2
-Prés
2025-06-25
265 000 €2 227 € /m²(119 m²)
Venta
Casa
7 piezas
119 m2
1 dependencia
Terreno
180 m2
-Sols
Terreno
230 m2
-Sols
Terreno
700 m2
-Prés
Terreno
940 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terreno
1240 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terreno
544 m2
-Prés
2025-04-14
3 000 €Venta
Terreno
1390 m2
-Taillis simples
Terreno
20852 m2
-Prés
2025-04-10
150 100 €1 725 € /m²(87 m²)
Venta
Casa
2 piezas
87 m2
Terreno
569 m2
-Sols
Terreno
110 m2
-Jardins
Terreno
98 m2
-Sols
Terreno
50 m2
-Sols
Terreno
192 m2
-Jardins
Terreno
2378 m2
-Prés
Terreno
2377 m2
-Prés
2025-04-03
7 390 €Venta
Terreno
10396 m2
-Prés
Terreno
7119 m2
-Prés
Terreno
7120 m2
-Prés
2025-03-28
1 700 €Venta
Terreno
18 m2
-Prés
2024-12-07
400 000 €2 985 € /m²(134 m²)
Venta
Casa
7 piezas
134 m2
2 dependencias
Terreno
700 m2
-Sols
Terreno
800 m2
-Sols
2024-11-28
86 000 €4 300 € /m²(20 m²)
Venta
Casa
1 pieza
20 m2
1 dependencia
Terreno
645 m2
-Sols
Terreno
670 m2
-Prés
Terreno
172 m2
-Sols
2024-11-28
68 000 €1 943 € /m²(35 m²)
Venta
Casa
1 pieza
35 m2
1 dependencia
Terreno
255 m2
-Sols
Terreno
276 m2
-Jardins
Terreno
165 m2
-Sols
2024-09-12
218 800 €2 605 € /m²(84 m²)
Venta
Casa
3 piezas
84 m2
Terreno
450 m2
-Sols
Terreno
260 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
2024-07-11
11 500 €Venta
Terreno
11000 m2
-Prés
Terreno
4048 m2
-Prés
Terreno
486 m2
-Taillis simples
Terreno
7730 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terreno
4000 m2
-Prés
Terreno
4190 m2
-Taillis simples
2024-03-22
220 870 €2 568 € /m²(86 m²)
Venta
Casa
4 piezas
86 m2
1 dependencia
Terreno
488 m2
-Sols
Terreno
2031 m2
-Prés
2023-12-14
10 500 €Venta
Terreno
77 m2
-Sols
2023-11-22
354 020 €2 855 € /m²(124 m²)
Venta
Casa
6 piezas
124 m2
Terreno
900 m2
-Sols
Terreno
194 m2
-Terrains d'agrément
2023-09-04
1 906 €Venta
Terreno
3050 m2
-Taillis simples
Terreno
4700 m2
-Taillis simples
Terreno
1780 m2
-Taillis simples
158 transacciones listadas en el municipio