Rechercher des transactions immobilières à Cuinzier
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-29
90 000 €687 € /m²(131 m²)
Vente
Maison
4 pièces
131 m2
1 dépendance
Terrain
370 m2
-Sols
Terrain
440 m2
-Jardins
2025-12-19
530 000 €507 € /m²(1046 m²)
Vente
Local
1046 m2
Terrain
5815 m2
-Sols
Terrain
585 m2
-Sols
2025-12-17
251 500 €2 442 € /m²(103 m²)
Vente
Maison
4 pièces
103 m2
1 dépendance
Terrain
2005 m2
-Sols
Terrain
76 m2
-Sols
2025-11-28
83 000 €806 € /m²(103 m²)
Vente
Maison
4 pièces
103 m2
Terrain
182 m2
-Sols
1 dépendance
Terrain
143 m2
-Sols
1 dépendance
Terrain
27 m2
-Sols
Terrain
49 m2
-Jardins
Terrain
65 m2
-Sols
Terrain
363 m2
-Jardins
Terrain
192 m2
-Jardins
Terrain
27 m2
-Sols
Terrain
1 m2
-Sols
2025-11-10
220 800 €1 766 € /m²(125 m²)
Vente
Maison
4 pièces
125 m2
1 dépendance
Terrain
306 m2
-Sols
Terrain
2320 m2
-Prés
2025-11-04
1 760 €Vente
Terrain
7002 m2
-Terres
2025-10-20
2 564 €Vente
Terrain
1010 m2
-Taillis simples
Terrain
1065 m2
-Terres
Terrain
2040 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terrain
1815 m2
-Terres
Terrain
1010 m2
-Vignes
Terrain
3315 m2
-Terres
2025-09-19
73 800 €671 € /m²(110 m²)
Vente
Maison
4 pièces
110 m2
Terrain
443 m2
-Sols
Terrain
569 m2
-Jardins
2025-08-07
237 500 €1 237 € /m²(192 m²)
Vente
Maison
5 pièces
192 m2
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
1336 m2
-Prés
Terrain
412 m2
-Sols
Terrain
6450 m2
-Prés
2025-07-25
314 800 €2 440 € /m²(129 m²)
Vente
Maison
6 pièces
129 m2
5 dépendances
Terrain
1950 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
100 m2
-Sols
2025-06-27
116 600 €804 € /m²(145 m²)
Vente
Maison
6 pièces
145 m2
Terrain
842 m2
-Sols
Terrain
32 m2
-Prés
Terrain
13 m2
-Sols
Terrain
1913 m2
-Prés
Terrain
767 m2
-Prés
Terrain
48 m2
-Prés
Terrain
123 m2
-Sols
2025-06-19
129 500 €1 619 € /m²(80 m²)
Vente
Maison
2 pièces
80 m2
Terrain
227 m2
-Sols
Terrain
1005 m2
-Terres
Terrain
1574 m2
-Prés
Terrain
29 m2
-Sols
Terrain
28 m2
-Sols
2025-05-02
186 000 €1 005 € /m²(185 m²)
Vente
Maison
4 pièces
100 m2
1 dépendance
Terrain
440 m2
-Pâtures
Maison
1 pièce
85 m2
1 dépendance
Terrain
360 m2
-Sols
3 dépendances
Terrain
1077 m2
-Prés
Terrain
476 m2
-Terres
Terrain
1328 m2
-Terres
Terrain
4917 m2
-Prés
2025-04-18
1 400 €Vente
Terrain
3650 m2
-Prés
2025-04-15
1 500 €Vente
Terrain
2170 m2
-Taillis simples
Terrain
2170 m2
-Taillis simples
2025-04-07
1 500 €Vente
Terrain
340 m2
-Jardins
2025-03-19
25 000 €Vente
Terrain
6010 m2
-Prés
Terrain
2420 m2
-Taillis simples
Terrain
13340 m2
-Prés
Terrain
5490 m2
-Terres
Terrain
4128 m2
-Prés
Terrain
8740 m2
-Taillis simples
Terrain
1280 m2
-Prés
Terrain
1092 m2
-Terres
Terrain
3843 m2
-Terres
Terrain
7954 m2
-Prés
Terrain
7216 m2
-Prés
Terrain
5835 m2
-Terres
Terrain
5670 m2
-Prés
Terrain
2530 m2
-Prés
Terrain
3040 m2
-Prés
Terrain
2951 m2
-Prés
Terrain
12911 m2
-Prés
Terrain
18167 m2
-Prés
2025-02-25
40 000 €Vente
3 dépendances
Terrain
713 m2
-Jardins
Terrain
500 m2
-Sols
2024-10-09
117 500 €1 040 € /m²(113 m²)
Vente
Maison
5 pièces
113 m2
Terrain
1050 m2
-Sols
Terrain
694 m2
-Prés
2024-10-07
123 800 €1 032 € /m²(120 m²)
Vente
Maison
5 pièces
120 m2
1 dépendance
Terrain
410 m2
-Sols
248 transactions répertoriées dans la commune