Rechercher des transactions immobilières à Ordonnac
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-11-06
994 323 €3 429 € /m²(290 m²)
Vente
Maison
11 pièces
260 m2
Maison
1 pièce
30 m2
2 dépendances
Terrain
8000 m2
-Sols
Terrain
2500 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
8965 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
5280 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
1670 m2
-Terres
Terrain
5980 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
632 m2
-Taillis simples
Terrain
1415 m2
-Taillis simples
Terrain
1055 m2
-Terres
Terrain
2060 m2
-Terres
Terrain
350 m2
-Prés
Terrain
190 m2
-Terres
Terrain
175 m2
-Terres
Terrain
235 m2
-Terres
Terrain
1300 m2
-Taillis simples
Terrain
465 m2
-Taillis simples
Terrain
2925 m2
-Taillis simples
Terrain
585 m2
-Taillis simples
Terrain
934 m2
-Taillis simples
Terrain
10 m2
-Sols
Terrain
408 m2
-Terres
Terrain
15737 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
9940 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
12495 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
444 m2
-Terres
Terrain
8612 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
830 m2
-Taillis simples
Terrain
120 m2
-Taillis simples
Terrain
175 m2
-Taillis simples
Terrain
880 m2
-Taillis simples
Terrain
14600 m2
-Landes
Terrain
1160 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
13865 m2
-Terres
Terrain
3400 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
1255 m2
-Jardins
Terrain
15700 m2
-Terres
Terrain
17450 m2
-Prés
Terrain
19680 m2
-Prés
Terrain
38139 m2
-Terres
Terrain
1080 m2
-Taillis simples
Terrain
870 m2
-Taillis simples
Terrain
4095 m2
-Taillis simples
Terrain
2700 m2
-Taillis simples
Terrain
1050 m2
-Taillis simples
Terrain
550 m2
-Taillis simples
Terrain
700 m2
-Taillis simples
Terrain
1660 m2
-Taillis simples
Terrain
770 m2
-Taillis simples
Terrain
3260 m2
-Sols
Terrain
7265 m2
-Terres
Terrain
2955 m2
-Prés
Terrain
10 m2
-Sols
Terrain
1385 m2
-Prés
Terrain
1745 m2
-Prés
Terrain
980 m2
-Sols
Terrain
10 m2
-Sols
Terrain
520 m2
-Terres
Terrain
3270 m2
-Vignes
Terrain
2475 m2
-Terres
Terrain
4190 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
10 m2
-Sols
Terrain
4740 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
815 m2
-Futaies feuillues
Terrain
14825 m2
-Terres
Terrain
21737 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
15175 m2
-Terres
Terrain
30812 m2
-Vignes
Terrain
2200 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
722 m2
-Terres
Terrain
57758 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
11802 m2
-Terres
2025-10-14
8 000 €Vente
Terrain
15 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
961 m2
-Terres
Terrain
894 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
714 m2
-Terres
Terrain
1691 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
2025-08-06
6 000 €Vente
Terrain
650 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
680 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
600 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
302 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
300 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
540 m2
-Taillis simples
Terrain
5441 m2
-Terres
Terrain
850 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
1035 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
3325 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
2844 m2
-Landes
2025-06-23
145 000 €1 747 € /m²(83 m²)
Vente
Maison
3 pièces
83 m2
Terrain
145 m2
-Sols
Terrain
592 m2
-Terres
2025-06-19
5 000 €Vente
Terrain
225 m2
-Jardins
2025-05-28
35 000 €660 € /m²(53 m²)
Vente
Maison
2 pièces
53 m2
Terrain
53 m2
-Sols
2025-05-27
206 124 €2 577 € /m²(80 m²)
Vente
Maison
4 pièces
80 m2
Terrain
483 m2
-Sols
Terrain
299 m2
-Terres
Terrain
24 m2
-Sols
2025-05-06
220 000 €2 472 € /m²(89 m²)
Vente
Maison
4 pièces
89 m2
1 dépendance
Terrain
1690 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
260 m2
-Terres
2025-03-18
106 000 €1 277 € /m²(83 m²)
Vente
Maison
3 pièces
83 m2
2 dépendances
Terrain
610 m2
-Sols
Terrain
32 m2
-Jardins
2025-03-14
10 000 €Vente
Terrain
640 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
690 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
6755 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
1140 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
702 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
623 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
2025-03-11
16 469 €Vente
Terrain
115 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
420 m2
-Terres
Terrain
3480 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
30 m2
-Terres
Terrain
840 m2
-Terres
Terrain
1625 m2
-Terres
Terrain
6035 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
560 m2
-Vignes
Terrain
560 m2
-Vignes
Terrain
1720 m2
-Vignes
Terrain
990 m2
-Vignes
Terrain
835 m2
-Vignes
Terrain
450 m2
-Terres
Terrain
1170 m2
-Vignes
Terrain
825 m2
-Vignes
Terrain
360 m2
-Terres
Terrain
1320 m2
-Vignes
Terrain
4140 m2
-Vignes
Terrain
3695 m2
-Vignes
Terrain
740 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
2230 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
3270 m2
-Vignes
Terrain
1895 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
1045 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
Terrain
2822 m2
-Vignes
/Vins d'appellation d'origine contrôlée
2024-12-05
331 754 €964 € /m²(344 m²)
2 073 € /m²(160 m²)
Vente
Maison
7 pièces
160 m2
Local
184 m2
Terrain
725 m2
-Terres
Terrain
925 m2
-Terres
Terrain
2055 m2
-Terres
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
570 m2
-Terres
Terrain
658 m2
-Sols
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
52 m2
-Sols
2024-10-24
128 100 €541 € /m²(237 m²)
Adjudication
Maison
8 pièces
237 m2
2 dépendances
Terrain
810 m2
-Sols
Terrain
440 m2
-Terres
Terrain
15 m2
-Sols
Terrain
560 m2
-Jardins
2024-09-24
83 000 €1 153 € /m²(72 m²)
Vente
Maison
3 pièces
72 m2
Terrain
3603 m2
-Jardins
Terrain
585 m2
-Sols
Terrain
615 m2
-Taillis simples
Terrain
815 m2
-Taillis simples
Terrain
535 m2
-Terres
Terrain
2980 m2
-Terres
Terrain
695 m2
-Taillis simples
2024-08-30
98 000 €875 € /m²(112 m²)
Vente
Maison
4 pièces
112 m2
Terrain
140 m2
-Sols
Terrain
277 m2
-Sols
2024-07-17
5 000 €Vente
Terrain
1180 m2
-Terres
Terrain
2365 m2
-Prés
Terrain
3910 m2
-Prés
2024-03-06
281 200 €2 163 € /m²(130 m²)
Vente
Maison
4 pièces
130 m2
Terrain
4484 m2
-Terres
Terrain
2872 m2
-Terres
2023-11-23
131 300 €1 010 € /m²(130 m²)
Vente
Maison
2 pièces
130 m2
Terrain
1265 m2
-Sols
Terrain
540 m2
-Jardins
2023-11-16
140 000 €2 188 € /m²(64 m²)
Vente
Maison
3 pièces
64 m2
Terrain
525 m2
-Sols
Terrain
2810 m2
-Pacages
/Pacage
2023-09-25
53 142 €2 311 € /m²(23 m²)
Vente
Maison
3 pièces
23 m2
Terrain
255 m2
-Sols
Terrain
310 m2
-Taillis simples
/Acacias
Terrain
30 m2
-Sols
177 transactions répertoriées dans la commune