Rechercher des transactions immobilières à Cours-de-Monségur
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-17
265 000 €415 € /m²(639 m²)
1 109 € /m²(239 m²)
Vente
Maison
8 pièces
239 m2
Local
400 m2
Terrain
4580 m2
-Sols
Terrain
10915 m2
-Terres
2025-11-24
133 000 €950 € /m²(140 m²)
Vente
Maison
4 pièces
140 m2
Terrain
3788 m2
-Sols
Terrain
7010 m2
-Terres
2025-11-12
265 000 €1 767 € /m²(150 m²)
Vente
Maison
4 pièces
150 m2
1 dépendance
Terrain
540 m2
-Sols
Terrain
2581 m2
-Prés
2025-06-26
105 000 €1 694 € /m²(62 m²)
Vente
Maison
3 pièces
62 m2
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
3029 m2
-Terres
2025-06-17
140 000 €1 795 € /m²(78 m²)
Vente
Maison
4 pièces
78 m2
Terrain
2000 m2
-Sols
Terrain
4078 m2
-Prés
2024-12-20
835 170 €2 850 € /m²(293 m²)
Vente
Maison
6 pièces
293 m2
3 dépendances
Terrain
2110 m2
-Terres
Terrain
5803 m2
-Prés
Terrain
1420 m2
-Sols
Terrain
11607 m2
-Taillis simples
2024-10-30
4 000 €Vente
Terrain
8700 m2
-Terres
Terrain
60 m2
-Sols
2024-07-31
2 500 €Vente
Terrain
724 m2
-Terres
2024-07-31
240 818 €2 251 € /m²(107 m²)
Vente
Maison
5 pièces
107 m2
1 dépendance
Terrain
900 m2
-Terres
Terrain
2100 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
914 m2
-Sols
Terrain
1228 m2
-Terres
2024-06-04
221 950 €Vente
Terrain
12615 m2
-Terres
Terrain
4205 m2
-Terres
Terrain
25490 m2
-Terres
Terrain
20175 m2
-Terres
Terrain
6725 m2
-Terres
Terrain
2525 m2
-Prés
Terrain
20910 m2
-Terres
Terrain
1260 m2
-Terres
Terrain
25985 m2
-Terres
2024-03-20
10 000 €Vente
Terrain
1063 m2
-Terres
Terrain
108 m2
-Sols
2024-01-08
56 000 €Vente
Terrain
6240 m2
-Terres
Terrain
3965 m2
-Terres
Terrain
3866 m2
-Taillis simples
Terrain
22140 m2
-Prés
Terrain
399 m2
-Sols
Terrain
61668 m2
-Prés
Terrain
35180 m2
-Terres
Terrain
49 m2
-Landes
Terrain
10030 m2
-Terres
2023-11-24
340 000 €2 179 € /m²(156 m²)
Vente
Maison
3 pièces
156 m2
1 dépendance
Terrain
2000 m2
-Sols
Terrain
3484 m2
-Terrains d'agrément
2023-11-10
130 000 €1 461 € /m²(89 m²)
Vente
Maison
4 pièces
89 m2
1 dépendance
Terrain
1755 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
1722 m2
-Sols
2023-09-19
308 000 €2 800 € /m²(110 m²)
Vente
Maison
4 pièces
110 m2
Terrain
7041 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
1392 m2
-Sols
2023-08-25
91 590 €1 174 € /m²(78 m²)
Vente
Appartement
1 pièce
20 m2
Appartement
3 pièces
58 m2
2 dépendances
Terrain
3684 m2
-Sols
Terrain
31339 m2
-Prés
Terrain
869 m2
-Terres
2023-06-06
148 000 €1 265 € /m²(117 m²)
Vente
Maison
3 pièces
117 m2
Terrain
3373 m2
-Terres
Terrain
500 m2
-Sols
2023-02-14
64 755 €Vente
Terrain
31579 m2
-Terres
2022-12-28
168 000 €1 128 € /m²(149 m²)
Vente
Maison
4 pièces
149 m2
2 dépendances
Terrain
2264 m2
-Sols
Terrain
12370 m2
-Terres
2022-11-29
316 715 €3 480 € /m²(91 m²)
Vente
Maison
4 pièces
91 m2
2 dépendances
Terrain
1084 m2
-Sols
Terrain
3646 m2
-Terres
78 transactions répertoriées dans la commune