Rechercher des transactions immobilières à Pin-Balma
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-29
437 900 €3 841 € /m²(114 m²)
Vente
Maison
6 pièces
114 m2
2 dépendances
Terrain
1033 m2
-Sols
2025-12-18
357 000 €Vente
Terrain
2179 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
315 m2
-Terrains à bâtir
/Rue
2025-12-12
131 400 €5 256 € /m²(25 m²)
Vente
Local
25 m2
2025-11-25
344 300 €4 304 € /m²(80 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
80 m2
3 dépendances
2025-11-24
131 400 €4 867 € /m²(27 m²)
Vente
Local
27 m2
2025-10-10
625 000 €2 841 € /m²(220 m²)
Vente
Maison
8 pièces
220 m2
2025-09-30
131 400 €4 867 € /m²(27 m²)
Vente
Local
27 m2
2025-07-22
325 000 €3 652 € /m²(89 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
89 m2
2 dépendances
2025-07-09
518 700 €3 960 € /m²(131 m²)
Vente
Maison
5 pièces
131 m2
1 dépendance
Terrain
1000 m2
-Sols
Terrain
1044 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
2025-05-27
530 000 €3 533 € /m²(150 m²)
Vente
Maison
6 pièces
150 m2
Terrain
1206 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
Terrain
1000 m2
-Sols
2025-05-19
717 675 €3 369 € /m²(213 m²)
Vente
Maison
7 pièces
213 m2
1 dépendance
Terrain
1000 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
Terrain
1000 m2
-Sols
2025-03-31
734 150 €4 344 € /m²(169 m²)
Vente
Maison
5 pièces
169 m2
1 dépendance
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
1697 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
Terrain
47 m2
-Sols
2024-12-30
154 400 €5 938 € /m²(26 m²)
Vente
Local
26 m2
2024-10-25
813 500 €4 814 € /m²(169 m²)
Vente
Maison
4 pièces
169 m2
1 dépendance
Terrain
1000 m2
-Sols
Terrain
1030 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
2024-08-28
511 000 €5 742 € /m²(89 m²)
Vente
Maison
4 pièces
89 m2
Terrain
782 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
Terrain
700 m2
-Sols
2024-07-18
698 700 €4 597 € /m²(152 m²)
Vente
Maison
5 pièces
152 m2
1 dépendance
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
1215 m2
-Terrains d'agrément
/Parc
2024-07-05
220 000 €Vente
Terrain
1800 m2
-Sols
2024-05-07
515 950 €3 969 € /m²(130 m²)
Vente
Maison
5 pièces
130 m2
Terrain
700 m2
-Sols
2024-03-15
1 201 490 €Vente
Terrain
769 m2
-Terrains à bâtir
2024-02-27
125 400 €5 225 € /m²(24 m²)
Vente
Local
24 m2
206 transactions répertoriées dans la commune