Rechercher des transactions immobilières à Venzolasca
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-29
57 000 €1 676 € /m²(34 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
34 m2
2025-12-18
226 500 €2 942 € /m²(77 m²)
Vente
Maison
3 pièces
77 m2
2025-12-09
339 500 €3 815 € /m²(89 m²)
Vente
Maison
4 pièces
89 m2
1 dépendance
Terrain
800 m2
-Sols
2025-11-28
225 000 €3 125 € /m²(72 m²)
Vente
Maison
5 pièces
72 m2
Terrain
70 m2
-Sols
Terrain
1063 m2
-Vergers
/Orangers (verger)
2025-10-06
12 879 €Vente
Terrain
170 m2
-Terrains à bâtir
2025-09-26
306 000 €Vente
Terrain
580 m2
-Sols
Terrain
686 m2
-Sols
2025-09-17
242 250 €3 365 € /m²(72 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
72 m2
Terrain
415 m2
-Sols
2025-09-15
310 000 €838 € /m²(370 m²)
Vente
Maison
1 pièce
97 m2
Maison
1 pièce
88 m2
Maison
1 pièce
88 m2
Maison
1 pièce
97 m2
Terrain
394 m2
-Terres
2025-08-28
180 000 €1 500 € /m²(120 m²)
Vente
Maison
3 pièces
120 m2
Terrain
3833 m2
-Taillis simples
/CHAT
2025-08-05
450 000 €Vente
Terrain
1505 m2
-Terres
Terrain
1900 m2
-Terrains à bâtir
2025-07-01
207 000 €Vente
Terrain
484 m2
-Landes
2025-06-26
250 000 €4 167 € /m²(60 m²)
Vente
Maison
3 pièces
60 m2
Terrain
821 m2
-Sols
Terrain
114 m2
-Terres
Terrain
44 m2
-Terres
Terrain
35 m2
-Terres
2025-06-23
50 000 €Vente
Terrain
1539 m2
-Terres
Terrain
199 m2
-Landes
2025-05-22
120 000 €2 553 € /m²(47 m²)
Vente
Local
47 m2
2025-04-28
450 000 €Vente
Terrain
2430 m2
-Terrains à bâtir
2025-04-22
173 500 €2 313 € /m²(75 m²)
Vente
Maison
3 pièces
75 m2
Terrain
155 m2
-Sols
2025-04-16
227 000 €2 948 € /m²(77 m²)
Vente
Maison
3 pièces
77 m2
Terrain
881 m2
-Sols
2025-03-20
162 182 €1 622 € /m²(100 m²)
Vente
Maison
5 pièces
100 m2
Terrain
514 m2
-Sols
2025-03-14
345 170 €3 835 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
5 pièces
90 m2
Terrain
812 m2
-Terres
2024-12-30
96 900 €1 938 € /m²(50 m²)
Vente
Maison
3 pièces
50 m2
Terrain
42 m2
-Sols
Terrain
3470 m2
-Terres
425 transactions répertoriées dans la commune