Rechercher des transactions immobilières à Pero-Casevecchie
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-06-26
170 650 €2 586 € /m²(66 m²)
Vente
Maison
3 pièces
54 m2
Terrain
40 m2
-Sols
Appartement
1 pièce
12 m2
1 dépendance
2025-04-07
650 000 €2 955 € /m²(220 m²)
Vente
Maison
6 pièces
220 m2
Terrain
750 m2
-Sols
Terrain
1225 m2
-Jardins
Terrain
170 m2
-Jardins
Terrain
90 m2
-Landes
/Friche
2025-03-25
48 000 €Vente
Terrain
1950 m2
-Terres
2024-10-21
148 725 €1 653 € /m²(90 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
90 m2
1 dépendance
2024-08-01
3 000 €43 € /m²(70 m²)
Échange
Maison
3 pièces
70 m2
Terrain
3854 m2
-Landes
/Friche
Terrain
345 m2
-Landes
/Friche
Terrain
2467 m2
-Landes
/Friche
2024-07-17
99 565 €1 106 € /m²(90 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
90 m2
2024-02-29
36 700 €Vente
Terrain
1248 m2
-Terres
2023-12-06
1 500 €Vente
Terrain
215 m2
-Jardins
2023-10-24
30 000 €Vente
Terrain
1950 m2
-Terres
2023-07-18
15 000 €Vente
Terrain
5675 m2
-Vergers
/CHAT
2022-06-20
128 000 €4 571 € /m²(28 m²)
Vente
Maison
3 pièces
28 m2
Terrain
52 m2
-Sols
2022-02-28
15 000 €1 364 € /m²(11 m²)
Vente
Appartement
1 pièce
11 m2
1 dépendance
2022-02-28
15 000 €682 € /m²(22 m²)
Vente
Appartement
1 pièce
11 m2
1 dépendance
Appartement
1 pièce
11 m2
1 dépendance
2021-11-10
5 000 €Vente
Terrain
1000 m2
-Landes
/Friche
2021-10-21
5 500 €Vente
Terrain
11784 m2
-Bois
/Maquis
2021-07-13
70 000 €972 € /m²(72 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
72 m2
1 dépendance
2020-02-11
65 000 €Vente
Terrain
962 m2
-Terres
2018-05-15
3 000 €Vente
Terrain
17255 m2
-Landes
/Friche
Terrain
240 m2
-Landes
/Friche
Terrain
7110 m2
-Taillis simples
/CHAT
Terrain
1381 m2
-Landes
/Friche
Terrain
6402 m2
-Landes
/Friche
Terrain
10560 m2
-Vergers
/CHAT
Terrain
7984 m2
-Landes
/Friche
2018-01-09
100 000 €1 190 € /m²(84 m²)
Vente
Maison
4 pièces
84 m2
Terrain
70 m2
-Sols
2017-11-02
2 000 €Vente
Terrain
2756 m2
-Landes
/Friche
Terrain
355 m2
-Jardins
Terrain
335 m2
-Vergers
Terrain
2552 m2
-Vergers
/CHAT
Terrain
1366 m2
-Vergers
/CHAT
Terrain
4786 m2
-Bois
/Maquis
32 transactions répertoriées dans la commune