Rechercher des transactions immobilières à Vaucluse
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-05
160 000 €1 231 € /m²(130 m²)
Vente
Maison
5 pièces
130 m2
Terrain
377 m2
-Sols
Terrain
2600 m2
-Terres
Terrain
2601 m2
-Terres
2025-11-28
6 540 €Vente
Terrain
1360 m2
-Taillis simples
Terrain
4620 m2
-Prés
Terrain
2590 m2
-Taillis simples
Terrain
2510 m2
-Terres
Terrain
359 m2
-Sols
Terrain
1394 m2
-Terres
Terrain
786 m2
-Terres
Terrain
716 m2
-Terres
2025-11-28
60 000 €Vente
Terrain
2830 m2
-Terres
2025-11-18
100 000 €Vente
Terrain
15357 m2
-Taillis simples
Terrain
15356 m2
-Futaies résineuses
/EPICE
Terrain
2719 m2
-Futaies résineuses
/EPICE
Terrain
862 m2
-Futaies résineuses
/EPICE
Terrain
19756 m2
-Prés
Terrain
560 m2
-Sols
Terrain
2820 m2
-Prés
Terrain
22641 m2
-Terres
Terrain
19755 m2
-Prés
Terrain
45284 m2
-Terres
Terrain
61478 m2
-Taillis simples
Terrain
3665 m2
-Prés
Terrain
4835 m2
-Prés
Terrain
5930 m2
-Terres
Terrain
12510 m2
-Prés
Terrain
14055 m2
-Terres
Terrain
1100 m2
-Taillis simples
Terrain
2820 m2
-Prés
Terrain
4090 m2
-Taillis simples
Terrain
3240 m2
-Prés
Terrain
1080 m2
-Taillis simples
Terrain
18010 m2
-Terres
Terrain
1050 m2
-Eaux
/ETANG
2025-08-19
108 926 €Vente
Terrain
713 m2
-Prés
Terrain
154 m2
-Jardins
Terrain
8937 m2
-Terres
Terrain
26813 m2
-Terres
Terrain
9640 m2
-Terres
Terrain
10620 m2
-Terres
Terrain
3540 m2
-Terres
Terrain
8220 m2
-Prés
Terrain
7480 m2
-Prés
Terrain
8220 m2
-Terres
Terrain
1500 m2
-Taillis simples
Terrain
16440 m2
-Terres
Terrain
19290 m2
-Terres
Terrain
1220 m2
-Sols
Terrain
5510 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
18085 m2
-Terres
Terrain
2540 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
25728 m2
-Prés
Terrain
25730 m2
-Prés
Terrain
6033 m2
-Terres
Terrain
3820 m2
-Terres
Terrain
14713 m2
-Prés
Terrain
7035 m2
-Terres
Terrain
14072 m2
-Terres
2025-08-19
1 074 €Vente
Terrain
39 m2
-Landes
/Friche
Terrain
64 m2
-Landes
/Friche
Terrain
3883 m2
-Taillis simples
2025-02-21
6 000 €Vente
Terrain
3645 m2
-Taillis simples
Terrain
4420 m2
-Prés
Terrain
3385 m2
-Taillis simples
2024-12-19
322 300 €1 696 € /m²(190 m²)
3 581 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
2 pièces
90 m2
Local
100 m2
Terrain
11580 m2
-Terres
Terrain
3420 m2
-Sols
Terrain
12500 m2
-Terres
2024-05-29
3 000 €transaction.nature.Vente terrain à bâtir
Terrain
9073 m2
-Prés
2023-06-20
143 000 €3 178 € /m²(45 m²)
Vente
Maison
2 pièces
45 m2
Terrain
277 m2
-Sols
Terrain
1164 m2
-Prés
2023-01-26
2 500 €Vente
Terrain
1825 m2
-Futaies résineuses
Terrain
6850 m2
-Taillis simples
2023-01-20
104 000 €2 080 € /m²(50 m²)
Vente
Maison
3 pièces
50 m2
Terrain
100 m2
-Sols
Local
Terrain
690 m2
-Terres
2022-12-07
111 737 €2 483 € /m²(45 m²)
Vente
Maison
2 pièces
45 m2
Terrain
293 m2
-Sols
Terrain
250 m2
-Prés
Terrain
524 m2
-Landes
/Friche
Terrain
1003 m2
-Prés
Terrain
14 m2
-Jardins
Terrain
211 m2
-Prés
Terrain
171 m2
-Prés
2021-05-28
97 500 €920 € /m²(106 m²)
Vente
Maison
4 pièces
106 m2
1 dépendance
Terrain
765 m2
-Sols
Terrain
452 m2
-Jardins
2020-10-15
145 000 €2 302 € /m²(63 m²)
Vente
Maison
2 pièces
63 m2
Terrain
1142 m2
-Sols
2020-07-15
75 000 €521 € /m²(144 m²)
Vente
Maison
5 pièces
144 m2
Terrain
1320 m2
-Sols
2019-12-20
13 000 €Vente
Terrain
1506 m2
-Prés
2019-06-27
154 000 €2 053 € /m²(75 m²)
Vente
Maison
3 pièces
75 m2
Terrain
1000 m2
-Sols
2018-12-14
115 000 €1 769 € /m²(65 m²)
Vente
Maison
2 pièces
65 m2
Terrain
1006 m2
-Sols
2017-10-23
35 000 €583 € /m²(60 m²)
Vente
Maison
2 pièces
60 m2
Terrain
395 m2
-Sols
29 transactions répertoriées dans la commune