Cerca transazioni immobiliari in Vaucluse
La ricerca di vendite simili è il modo migliore per stimare una proprietà . Inserisci tutti o parte dei criteri di superficie o anno, lascia vuoto per ignorare.
Panoramica delle ultime transazioni immobiliari
La seguente lista è una panoramica anonimizzata delle ultime transazioni. Per maggiori dettagli e per trovare tutte le transazioni, utilizzare la pagina del comune per visualizzare la mappa e scoprire le transazioni per parcella o compilare il modulo di ricerca sopra per una ricerca per criteri.
2025-12-05
160 000 €1 231 € /m²(130 m²)
Vendita
Casa
5 stanze
130Â m2
Terreno
377Â m2
-Sols
Terreno
2600Â m2
-Terres
Terreno
2601Â m2
-Terres
2025-11-28
6 540 €Vendita
Terreno
1360Â m2
-Taillis simples
Terreno
4620Â m2
-Prés
Terreno
2590Â m2
-Taillis simples
Terreno
2510Â m2
-Terres
Terreno
359Â m2
-Sols
Terreno
1394Â m2
-Terres
Terreno
786Â m2
-Terres
Terreno
716Â m2
-Terres
2025-11-28
60 000 €Vendita
Terreno
2830Â m2
-Terres
2025-11-18
100 000 €Vendita
Terreno
15357Â m2
-Taillis simples
Terreno
15356Â m2
-Futaies résineuses
/EPICE
Terreno
2719Â m2
-Futaies résineuses
/EPICE
Terreno
862Â m2
-Futaies résineuses
/EPICE
Terreno
19756Â m2
-Prés
Terreno
560Â m2
-Sols
Terreno
2820Â m2
-Prés
Terreno
22641Â m2
-Terres
Terreno
19755Â m2
-Prés
Terreno
45284Â m2
-Terres
Terreno
61478Â m2
-Taillis simples
Terreno
3665Â m2
-Prés
Terreno
4835Â m2
-Prés
Terreno
5930Â m2
-Terres
Terreno
12510Â m2
-Prés
Terreno
14055Â m2
-Terres
Terreno
1100Â m2
-Taillis simples
Terreno
2820Â m2
-Prés
Terreno
4090Â m2
-Taillis simples
Terreno
3240Â m2
-Prés
Terreno
1080Â m2
-Taillis simples
Terreno
18010Â m2
-Terres
Terreno
1050Â m2
-Eaux
/ETANG
2025-08-19
108 926 €Vendita
Terreno
713Â m2
-Prés
Terreno
154Â m2
-Jardins
Terreno
8937Â m2
-Terres
Terreno
26813Â m2
-Terres
Terreno
9640Â m2
-Terres
Terreno
10620Â m2
-Terres
Terreno
3540Â m2
-Terres
Terreno
8220Â m2
-Prés
Terreno
7480Â m2
-Prés
Terreno
8220Â m2
-Terres
Terreno
1500Â m2
-Taillis simples
Terreno
16440Â m2
-Terres
Terreno
19290Â m2
-Terres
Terreno
1220Â m2
-Sols
Terreno
5510Â m2
-Taillis sous futaie
Terreno
18085Â m2
-Terres
Terreno
2540Â m2
-Taillis sous futaie
Terreno
25728Â m2
-Prés
Terreno
25730Â m2
-Prés
Terreno
6033Â m2
-Terres
Terreno
3820Â m2
-Terres
Terreno
14713Â m2
-Prés
Terreno
7035Â m2
-Terres
Terreno
14072Â m2
-Terres
2025-08-19
1 074 €Vendita
Terreno
39Â m2
-Landes
/Friche
Terreno
64Â m2
-Landes
/Friche
Terreno
3883Â m2
-Taillis simples
2025-02-21
6 000 €Vendita
Terreno
3645Â m2
-Taillis simples
Terreno
4420Â m2
-Prés
Terreno
3385Â m2
-Taillis simples
2024-12-19
322 300 €1 696 € /m²(190 m²)
3 581 € /m²(90 m²)
Vendita
Casa
2 stanze
90Â m2
Locale
100Â m2
Terreno
11580Â m2
-Terres
Terreno
3420Â m2
-Sols
Terreno
12500Â m2
-Terres
2024-05-29
3 000 €transaction.nature.Vente terrain à bâtir
Terreno
9073Â m2
-Prés
2023-06-20
143 000 €3 178 € /m²(45 m²)
Vendita
Casa
2 stanze
45Â m2
Terreno
277Â m2
-Sols
Terreno
1164Â m2
-Prés
2023-01-26
2 500 €Vendita
Terreno
1825Â m2
-Futaies résineuses
Terreno
6850Â m2
-Taillis simples
2023-01-20
104 000 €2 080 € /m²(50 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
50Â m2
Terreno
100Â m2
-Sols
Locale
Terreno
690Â m2
-Terres
2022-12-07
111 737 €2 483 € /m²(45 m²)
Vendita
Casa
2 stanze
45Â m2
Terreno
293Â m2
-Sols
Terreno
250Â m2
-Prés
Terreno
524Â m2
-Landes
/Friche
Terreno
1003Â m2
-Prés
Terreno
14Â m2
-Jardins
Terreno
211Â m2
-Prés
Terreno
171Â m2
-Prés
2021-05-28
97 500 €920 € /m²(106 m²)
Vendita
Casa
4 stanze
106Â m2
1 dependenza
Terreno
765Â m2
-Sols
Terreno
452Â m2
-Jardins
2020-10-15
145 000 €2 302 € /m²(63 m²)
Vendita
Casa
2 stanze
63Â m2
Terreno
1142Â m2
-Sols
2020-07-15
75 000 €521 € /m²(144 m²)
Vendita
Casa
5 stanze
144Â m2
Terreno
1320Â m2
-Sols
2019-12-20
13 000 €Vendita
Terreno
1506Â m2
-Prés
2019-06-27
154 000 €2 053 € /m²(75 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
75Â m2
Terreno
1000Â m2
-Sols
2018-12-14
115 000 €1 769 € /m²(65 m²)
Vendita
Casa
2 stanze
65Â m2
Terreno
1006Â m2
-Sols
2017-10-23
35 000 €583 € /m²(60 m²)
Vendita
Casa
2 stanze
60Â m2
Terreno
395Â m2
-Sols
29 transazioni elencate nel comune