Rechercher des transactions immobilières à Tournon-sur-Rhône
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-24
60 000 €690 € /m²(87 m²)
Vente
Appartement
5 pièces
87 m2
1 dépendance
2025-12-22
177 000 €2 950 € /m²(60 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
60 m2
2 dépendances
2025-12-19
138 900 €2 621 € /m²(53 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
53 m2
1 dépendance
1 dépendance
Terrain
13 m2
-Terres
2025-12-19
150 000 €2 830 € /m²(53 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
53 m2
1 dépendance
2025-12-19
157 000 €1 725 € /m²(91 m²)
Vente
Appartement
5 pièces
91 m2
2 dépendances
2025-12-18
300 000 €2 500 € /m²(120 m²)
Vente
Maison
4 pièces
120 m2
2 dépendances
Terrain
667 m2
-Sols
Terrain
244 m2
-Jardins
Terrain
310 m2
-Jardins
2025-12-17
2 600 000 €655 € /m²(3968 m²)
Vente
Local
2518 m2
Terrain
3797 m2
-Terrains à bâtir
Local
1450 m2
Terrain
3745 m2
-Sols
2025-12-17
280 400 €2 645 € /m²(106 m²)
Vente
Maison
3 pièces
106 m2
1 dépendance
Terrain
178 m2
-Sols
2025-12-17
225 890 €2 403 € /m²(94 m²)
Vente
Maison
4 pièces
94 m2
2025-12-17
185 950 €1 860 € /m²(100 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
100 m2
1 dépendance
1 dépendance
2025-12-16
275 000 €2 292 € /m²(120 m²)
Vente
Maison
4 pièces
120 m2
2 dépendances
Terrain
696 m2
-Sols
Terrain
25 m2
-Landes
Terrain
30 m2
-Sols
Terrain
526 m2
-Terres
Terrain
115 m2
-Sols
2025-12-12
261 550 €2 616 € /m²(100 m²)
Vente
Maison
5 pièces
100 m2
Terrain
616 m2
-Sols
2025-12-12
45 400 €3 243 € /m²(14 m²)
Vente
Appartement
1 pièce
14 m2
2025-12-11
25 000 €Vente
Terrain
1453 m2
-Terres
Terrain
4985 m2
-Landes
2025-12-10
91 500 €Vente
Terrain
2124 m2
-Vergers
Terrain
2688 m2
-Landes
Terrain
4977 m2
-Terres
2025-12-09
54 000 €1 286 € /m²(42 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
42 m2
2025-12-08
103 000 €2 861 € /m²(36 m²)
Vente
Maison
2 pièces
36 m2
Terrain
72 m2
-Sols
Terrain
1212 m2
-Prés
Terrain
329 m2
-Sols
Terrain
85 m2
-Sols
2025-12-08
130 000 €2 281 € /m²(57 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
57 m2
1 dépendance
2025-12-08
104 000 €1 405 € /m²(74 m²)
Vente
Maison
3 pièces
74 m2
Terrain
23 m2
-Sols
2025-12-08
40 000 €1 333 € /m²(30 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
30 m2
2963 transactions répertoriées dans la commune