Buscar transacciones inmobiliarias en Tournon-sur-Rhône
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-24
60 000 €690 € /m²(87 m²)
Venta
Apartamento
5 piezas
87 m2
1 dependencia
2025-12-22
177 000 €2 950 € /m²(60 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
60 m2
2 dependencias
2025-12-19
138 900 €2 621 € /m²(53 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
53 m2
1 dependencia
1 dependencia
Terreno
13 m2
-Terres
2025-12-19
150 000 €2 830 € /m²(53 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
53 m2
1 dependencia
2025-12-19
157 000 €1 725 € /m²(91 m²)
Venta
Apartamento
5 piezas
91 m2
2 dependencias
2025-12-18
300 000 €2 500 € /m²(120 m²)
Venta
Casa
4 piezas
120 m2
2 dependencias
Terreno
667 m2
-Sols
Terreno
244 m2
-Jardins
Terreno
310 m2
-Jardins
2025-12-17
2 600 000 €655 € /m²(3968 m²)
Venta
Local
2518 m2
Terreno
3797 m2
-Terrains à bâtir
Local
1450 m2
Terreno
3745 m2
-Sols
2025-12-17
280 400 €2 645 € /m²(106 m²)
Venta
Casa
3 piezas
106 m2
1 dependencia
Terreno
178 m2
-Sols
2025-12-17
225 890 €2 403 € /m²(94 m²)
Venta
Casa
4 piezas
94 m2
2025-12-17
185 950 €1 860 € /m²(100 m²)
Venta
Apartamento
4 piezas
100 m2
1 dependencia
1 dependencia
2025-12-16
275 000 €2 292 € /m²(120 m²)
Venta
Casa
4 piezas
120 m2
2 dependencias
Terreno
696 m2
-Sols
Terreno
25 m2
-Landes
Terreno
30 m2
-Sols
Terreno
526 m2
-Terres
Terreno
115 m2
-Sols
2025-12-12
261 550 €2 616 € /m²(100 m²)
Venta
Casa
5 piezas
100 m2
Terreno
616 m2
-Sols
2025-12-12
45 400 €3 243 € /m²(14 m²)
Venta
Apartamento
1 pieza
14 m2
2025-12-11
25 000 €Venta
Terreno
1453 m2
-Terres
Terreno
4985 m2
-Landes
2025-12-10
91 500 €Venta
Terreno
2124 m2
-Vergers
Terreno
2688 m2
-Landes
Terreno
4977 m2
-Terres
2025-12-09
54 000 €1 286 € /m²(42 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
42 m2
2025-12-08
103 000 €2 861 € /m²(36 m²)
Venta
Casa
2 piezas
36 m2
Terreno
72 m2
-Sols
Terreno
1212 m2
-Prés
Terreno
329 m2
-Sols
Terreno
85 m2
-Sols
2025-12-08
130 000 €2 281 € /m²(57 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
57 m2
1 dependencia
2025-12-08
104 000 €1 405 € /m²(74 m²)
Venta
Casa
3 piezas
74 m2
Terreno
23 m2
-Sols
2025-12-08
40 000 €1 333 € /m²(30 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
30 m2
2963 transacciones listadas en el municipio