Rechercher des transactions immobilières à Saint-Étienne-de-Vicq
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-15
26 000 €Vente
Terrain
1552 m2
-Prés
Terrain
283 m2
-Prés
2025-12-12
285 000 €1 676 € /m²(170 m²)
Vente
Maison
6 pièces
170 m2
1 dépendance
Terrain
520 m2
-Sols
Terrain
1045 m2
-Jardins
Terrain
1150 m2
-Sols
Terrain
105 m2
-Eaux
/Mare
Terrain
371 m2
-Sols
2025-12-10
217 280 €1 200 € /m²(181 m²)
Vente
Maison
6 pièces
181 m2
2 dépendances
Terrain
2695 m2
-Sols
2025-12-04
160 000 €Vente
Terrain
200 m2
-Sols
Terrain
9030 m2
-Terres
Terrain
16485 m2
-Prés
Terrain
4305 m2
-Prés
Terrain
5465 m2
-Prés
Terrain
49115 m2
-Terres
Terrain
1045 m2
-Prés
Terrain
3306 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terrain
3306 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
8292 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
13422 m2
-Terres
Terrain
3160 m2
-Taillis simples
Terrain
6410 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
10296 m2
-Prés
Terrain
4015 m2
-Terres
Terrain
8391 m2
-Prés
Terrain
4091 m2
-Terres
Terrain
2873 m2
-Terres
Terrain
3365 m2
-Terres
Terrain
33490 m2
-Terres
Terrain
24595 m2
-Prés
Terrain
6110 m2
-Terres
Terrain
21830 m2
-Prés
Terrain
3405 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
87250 m2
-Terres
Terrain
1320 m2
-Taillis simples
Terrain
28840 m2
-Prés
Terrain
14420 m2
-Prés
Terrain
3700 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
29090 m2
-Terres
2025-11-20
17 000 €Vente
Terrain
2402 m2
-Prés
2025-10-08
181 700 €1 764 € /m²(103 m²)
Vente
Maison
4 pièces
103 m2
Terrain
427 m2
-Sols
Terrain
4083 m2
-Terres
Terrain
100 m2
-Sols
2025-09-11
15 000 €Vente
Terrain
2520 m2
-Terres
2025-08-20
3 640 €Vente
Terrain
13000 m2
-Terres
2025-08-04
90 000 €865 € /m²(104 m²)
Vente
Maison
4 pièces
104 m2
Terrain
587 m2
-Prés
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
2000 m2
-Terrains d'agrément
2025-07-04
29 000 €Vente
Terrain
1474 m2
-Prés
Terrain
402 m2
-Jardins
2025-06-03
1 773 €Vente
Terrain
10430 m2
-Terres
2025-05-15
2 500 €Vente
Terrain
808 m2
-Terres
Terrain
757 m2
-Terres
2025-05-07
30 300 €Vente
Terrain
670 m2
-Sols
Terrain
1299 m2
-Prés
Terrain
9 m2
-Prés
2025-04-17
2 000 €Vente
Terrain
99 m2
-Terres
Terrain
5539 m2
-Taillis simples
Terrain
2862 m2
-Landes
Terrain
1856 m2
-Landes
Terrain
4373 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terrain
91 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terrain
1119 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
34 m2
-Landes
Terrain
4239 m2
-Terres
2024-12-20
25 126 €Vente
Terrain
7845 m2
-Prés
Terrain
1410 m2
-Terres
Terrain
1802 m2
-Terres
Terrain
5215 m2
-Prés
Terrain
4990 m2
-Terres
Terrain
1010 m2
-Prés
Terrain
1260 m2
-Terres
Terrain
830 m2
-Prés
Terrain
7372 m2
-Terres
Terrain
1478 m2
-Prés
Terrain
3540 m2
-Prés
Terrain
2295 m2
-Terres
Terrain
10551 m2
-Prés
Terrain
10767 m2
-Terres
Terrain
8539 m2
-Terres
Terrain
2483 m2
-Terres
Terrain
2443 m2
-Terres
Terrain
70 m2
-Futaies résineuses
/Pins
2024-12-19
20 000 €Vente
Terrain
3650 m2
-Terres
Terrain
5930 m2
-Terres
Terrain
4390 m2
-Terres
Terrain
12745 m2
-Prés
Terrain
2980 m2
-Terres
Terrain
13366 m2
-Prés
Terrain
555 m2
-Sols
Terrain
23 m2
-Sols
2024-11-19
20 000 €Vente
Terrain
18585 m2
-Terres
Terrain
3485 m2
-Terres
Terrain
9515 m2
-Terres
Terrain
10155 m2
-Terres
Terrain
3355 m2
-Terres
Terrain
2725 m2
-Prés
Terrain
5920 m2
-Prés
Terrain
850 m2
-Taillis simples
Terrain
1290 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terrain
2355 m2
-Taillis simples
Terrain
8515 m2
-Futaies feuillues
Terrain
1525 m2
-Futaies feuillues
Terrain
2680 m2
-Taillis simples
Terrain
6245 m2
-Terres
Terrain
6600 m2
-Terres
Terrain
850 m2
-Jardins
2024-11-14
125 000 €1 389 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
4 pièces
90 m2
Terrain
706 m2
-Sols
Terrain
465 m2
-Jardins
2024-11-12
155 000 €1 914 € /m²(81 m²)
Vente
Maison
3 pièces
81 m2
1 dépendance
Terrain
573 m2
-Sols
Terrain
320 m2
-Terrains d'agrément
2024-08-14
150 000 €1 485 € /m²(101 m²)
Vente
Maison
3 pièces
101 m2
2 dépendances
Terrain
700 m2
-Sols
Terrain
3295 m2
-Terrains d'agrément
133 transactions répertoriées dans la commune