Buscar transacciones inmobiliarias en Saint-Étienne-de-Vicq
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-15
26 000 €Venta
Terreno
1552 m2
-Prés
Terreno
283 m2
-Prés
2025-12-12
285 000 €1 676 € /m²(170 m²)
Venta
Casa
6 piezas
170 m2
1 dependencia
Terreno
520 m2
-Sols
Terreno
1045 m2
-Jardins
Terreno
1150 m2
-Sols
Terreno
105 m2
-Eaux
/Mare
Terreno
371 m2
-Sols
2025-12-10
217 280 €1 200 € /m²(181 m²)
Venta
Casa
6 piezas
181 m2
2 dependencias
Terreno
2695 m2
-Sols
2025-12-04
160 000 €Venta
Terreno
200 m2
-Sols
Terreno
9030 m2
-Terres
Terreno
16485 m2
-Prés
Terreno
4305 m2
-Prés
Terreno
5465 m2
-Prés
Terreno
49115 m2
-Terres
Terreno
1045 m2
-Prés
Terreno
3306 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terreno
3306 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
8292 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
13422 m2
-Terres
Terreno
3160 m2
-Taillis simples
Terreno
6410 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
10296 m2
-Prés
Terreno
4015 m2
-Terres
Terreno
8391 m2
-Prés
Terreno
4091 m2
-Terres
Terreno
2873 m2
-Terres
Terreno
3365 m2
-Terres
Terreno
33490 m2
-Terres
Terreno
24595 m2
-Prés
Terreno
6110 m2
-Terres
Terreno
21830 m2
-Prés
Terreno
3405 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
87250 m2
-Terres
Terreno
1320 m2
-Taillis simples
Terreno
28840 m2
-Prés
Terreno
14420 m2
-Prés
Terreno
3700 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
29090 m2
-Terres
2025-11-20
17 000 €Venta
Terreno
2402 m2
-Prés
2025-10-08
181 700 €1 764 € /m²(103 m²)
Venta
Casa
4 piezas
103 m2
Terreno
427 m2
-Sols
Terreno
4083 m2
-Terres
Terreno
100 m2
-Sols
2025-09-11
15 000 €Venta
Terreno
2520 m2
-Terres
2025-08-20
3 640 €Venta
Terreno
13000 m2
-Terres
2025-08-04
90 000 €865 € /m²(104 m²)
Venta
Casa
4 piezas
104 m2
Terreno
587 m2
-Prés
Terreno
500 m2
-Sols
Terreno
2000 m2
-Terrains d'agrément
2025-07-04
29 000 €Venta
Terreno
1474 m2
-Prés
Terreno
402 m2
-Jardins
2025-06-03
1 773 €Venta
Terreno
10430 m2
-Terres
2025-05-15
2 500 €Venta
Terreno
808 m2
-Terres
Terreno
757 m2
-Terres
2025-05-07
30 300 €Venta
Terreno
670 m2
-Sols
Terreno
1299 m2
-Prés
Terreno
9 m2
-Prés
2025-04-17
2 000 €Venta
Terreno
99 m2
-Terres
Terreno
5539 m2
-Taillis simples
Terreno
2862 m2
-Landes
Terreno
1856 m2
-Landes
Terreno
4373 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terreno
91 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terreno
1119 m2
-Taillis sous futaie
Terreno
34 m2
-Landes
Terreno
4239 m2
-Terres
2024-12-20
25 126 €Venta
Terreno
7845 m2
-Prés
Terreno
1410 m2
-Terres
Terreno
1802 m2
-Terres
Terreno
5215 m2
-Prés
Terreno
4990 m2
-Terres
Terreno
1010 m2
-Prés
Terreno
1260 m2
-Terres
Terreno
830 m2
-Prés
Terreno
7372 m2
-Terres
Terreno
1478 m2
-Prés
Terreno
3540 m2
-Prés
Terreno
2295 m2
-Terres
Terreno
10551 m2
-Prés
Terreno
10767 m2
-Terres
Terreno
8539 m2
-Terres
Terreno
2483 m2
-Terres
Terreno
2443 m2
-Terres
Terreno
70 m2
-Futaies résineuses
/Pins
2024-12-19
20 000 €Venta
Terreno
3650 m2
-Terres
Terreno
5930 m2
-Terres
Terreno
4390 m2
-Terres
Terreno
12745 m2
-Prés
Terreno
2980 m2
-Terres
Terreno
13366 m2
-Prés
Terreno
555 m2
-Sols
Terreno
23 m2
-Sols
2024-11-19
20 000 €Venta
Terreno
18585 m2
-Terres
Terreno
3485 m2
-Terres
Terreno
9515 m2
-Terres
Terreno
10155 m2
-Terres
Terreno
3355 m2
-Terres
Terreno
2725 m2
-Prés
Terreno
5920 m2
-Prés
Terreno
850 m2
-Taillis simples
Terreno
1290 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terreno
2355 m2
-Taillis simples
Terreno
8515 m2
-Futaies feuillues
Terreno
1525 m2
-Futaies feuillues
Terreno
2680 m2
-Taillis simples
Terreno
6245 m2
-Terres
Terreno
6600 m2
-Terres
Terreno
850 m2
-Jardins
2024-11-14
125 000 €1 389 € /m²(90 m²)
Venta
Casa
4 piezas
90 m2
Terreno
706 m2
-Sols
Terreno
465 m2
-Jardins
2024-11-12
155 000 €1 914 € /m²(81 m²)
Venta
Casa
3 piezas
81 m2
1 dependencia
Terreno
573 m2
-Sols
Terreno
320 m2
-Terrains d'agrément
2024-08-14
150 000 €1 485 € /m²(101 m²)
Venta
Casa
3 piezas
101 m2
2 dependencias
Terreno
700 m2
-Sols
Terreno
3295 m2
-Terrains d'agrément
133 transacciones listadas en el municipio