Rechercher des transactions immobilières à Beautor
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-16
210 000 €1 654 € /m²(127 m²)
Vente
Maison
5 pièces
127 m2
Terrain
246 m2
-Pâtures
Terrain
442 m2
-Jardins
Terrain
1076 m2
-Sols
Terrain
736 m2
-Pâtures
2025-11-06
130 000 €963 € /m²(135 m²)
Vente
Maison
5 pièces
135 m2
2 dépendances
Terrain
676 m2
-Sols
Terrain
764 m2
-Pâtures
Terrain
352 m2
-Pâtures
2025-11-05
79 990 €889 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
5 pièces
90 m2
1 dépendance
Terrain
138 m2
-Sols
Terrain
213 m2
-Jardins
2025-10-24
70 000 €429 € /m²(163 m²)
Vente
Maison
7 pièces
163 m2
Terrain
183 m2
-Sols
Terrain
254 m2
-Sols
2025-10-13
71 000 €14 € /m²(5080 m²)
Vente
Local
5080 m2
Terrain
100 m2
-Sols
2025-10-10
3 300 €Vente
1 dépendance
Terrain
43 m2
-Sols
2025-10-07
47 000 €653 € /m²(72 m²)
Vente
Maison
4 pièces
72 m2
Terrain
282 m2
-Sols
2025-09-08
148 000 €1 310 € /m²(113 m²)
Vente
Maison
4 pièces
113 m2
Terrain
777 m2
-Sols
2025-08-18
108 000 €1 113 € /m²(97 m²)
Vente
Maison
5 pièces
97 m2
2 dépendances
Terrain
173 m2
-Sols
Terrain
13 m2
-Jardins
Terrain
407 m2
-Jardins
Terrain
42 m2
-Sols
2025-08-07
86 000 €1 000 € /m²(86 m²)
Vente
Maison
4 pièces
86 m2
Terrain
181 m2
-Sols
2025-08-04
10 284 €Vente
Terrain
648 m2
-Landes
Terrain
2176 m2
-Landes
Terrain
3682 m2
-Pâtures
Terrain
4402 m2
-Landes
Terrain
14803 m2
-Terres
2025-06-27
70 000 €972 € /m²(72 m²)
Vente
Maison
4 pièces
72 m2
Terrain
441 m2
-Sols
2025-06-26
92 000 €1 415 € /m²(65 m²)
Vente
Maison
3 pièces
65 m2
1 dépendance
Terrain
236 m2
-Sols
Terrain
274 m2
-Jardins
Terrain
165 m2
-Jardins
2025-06-26
6 850 ۃchange
Terrain
272 m2
-Jardins
2025-06-23
45 000 €1 071 € /m²(42 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
42 m2
1 dépendance
2025-06-06
120 000 €642 € /m²(187 m²)
Vente
Maison
5 pièces
187 m2
Terrain
1574 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
290 m2
-Sols
Terrain
29 m2
-Sols
2025-05-07
75 000 €1 027 € /m²(73 m²)
Vente
Maison
4 pièces
73 m2
Terrain
479 m2
-Sols
2025-05-07
149 500 €1 003 € /m²(149 m²)
Vente
Maison
5 pièces
149 m2
Terrain
439 m2
-Sols
Terrain
70 m2
-Sols
Terrain
23 m2
-Sols
Terrain
86 m2
-Sols
2025-04-25
36 000 €590 € /m²(61 m²)
Vente
Maison
3 pièces
61 m2
Terrain
38 m2
-Sols
1 dépendance
Terrain
27 m2
-Sols
Terrain
36 m2
-Sols
Terrain
27 m2
-Sols
Terrain
27 m2
-Sols
Terrain
3 m2
-Sols
Terrain
27 m2
-Jardins
Terrain
49 m2
-Jardins
2025-04-17
95 000 €1 080 € /m²(88 m²)
Vente
Maison
4 pièces
88 m2
Terrain
247 m2
-Sols
380 transactions répertoriées dans la commune