Rechercher des transactions immobilières à Leyment
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-18
310 000 €3 131 € /m²(99 m²)
Vente
Maison
5 pièces
99 m2
Terrain
1000 m2
-Sols
Terrain
707 m2
-Prés
Terrain
156 m2
-Sols
2025-12-17
373 000 €3 301 € /m²(113 m²)
Vente
Maison
5 pièces
113 m2
1 dépendance
Terrain
1500 m2
-Sols
Terrain
227 m2
-Sols
2025-12-05
141 000 €1 958 € /m²(72 m²)
Vente
Maison
3 pièces
72 m2
Terrain
98 m2
-Sols
1 dépendance
Terrain
67 m2
-Sols
2025-10-31
140 000 €1 373 € /m²(102 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
102 m2
2 dépendances
Terrain
71 m2
-Sols
Terrain
12 m2
-Sols
2025-10-09
342 840 €4 033 € /m²(85 m²)
Vente
Maison
4 pièces
85 m2
2 dépendances
Terrain
1449 m2
-Sols
Terrain
891 m2
-Prés
2025-10-09
130 000 €823 € /m²(158 m²)
Vente
Maison
4 pièces
79 m2
Maison
4 pièces
79 m2
2 dépendances
Terrain
754 m2
-Sols
Terrain
1004 m2
-Prés
Terrain
1008 m2
-Prés
2025-10-01
106 000 €Vente
Terrain
229 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
164 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
144 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
13 m2
-Terrains à bâtir
2025-09-24
108 000 €Vente
Terrain
571 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
30 m2
-Terrains à bâtir
2025-07-24
170 000 €1 504 € /m²(113 m²)
Vente
Maison
3 pièces
113 m2
Terrain
137 m2
-Sols
2025-06-04
100 974 €Vente
Terrain
5316 m2
-Landes
Terrain
2156 m2
-Terres
Terrain
45260 m2
-Terres
Terrain
105 m2
-Terres
Terrain
1638 m2
-Terres
Terrain
5400 m2
-Landes
Terrain
2519 m2
-Terres
Terrain
1694 m2
-Terres
Terrain
939 m2
-Terres
Terrain
3578 m2
-Terres
Terrain
5579 m2
-Terres
Terrain
955 m2
-Terres
Terrain
2013 m2
-Terres
Terrain
1841 m2
-Terres
Terrain
1532 m2
-Terres
Terrain
817 m2
-Terres
Terrain
933 m2
-Terres
Terrain
967 m2
-Terres
Terrain
25470 m2
-Terres
Terrain
3780 m2
-Landes
Terrain
1203 m2
-Terres
Terrain
3434 m2
-Terres
Terrain
935 m2
-Terres
Terrain
2240 m2
-Terres
Terrain
1183 m2
-Terres
Terrain
1812 m2
-Terres
Terrain
820 m2
-Terres
Terrain
1597 m2
-Terres
Terrain
49 m2
-Terres
Terrain
12960 m2
-Terres
Terrain
2801 m2
-Terres
Terrain
1612 m2
-Terres
Terrain
1148 m2
-Terres
Terrain
3430 m2
-Terres
Terrain
732 m2
-Terres
Terrain
3700 m2
-Terres
Terrain
926 m2
-Terres
Terrain
5878 m2
-Terres
Terrain
619 m2
-Terres
Terrain
1017 m2
-Terres
Terrain
27610 m2
-Landes
Terrain
1283 m2
-Terres
Terrain
1619 m2
-Landes
Terrain
3810 m2
-Terres
Terrain
3720 m2
-Terres
Terrain
1469 m2
-Terres
Terrain
404 m2
-Terres
Terrain
1236 m2
-Terres
Terrain
179 m2
-Terres
Terrain
3544 m2
-Terres
Terrain
530 m2
-Terres
Terrain
1037 m2
-Terres
Terrain
4603 m2
-Terres
Terrain
472 m2
-Terres
Terrain
935 m2
-Terres
Terrain
841 m2
-Terres
Terrain
796 m2
-Terres
Terrain
1026 m2
-Terres
Terrain
1902 m2
-Terres
Terrain
1881 m2
-Terres
Terrain
2154 m2
-Terres
Terrain
1973 m2
-Terres
Terrain
2836 m2
-Terres
Terrain
2729 m2
-Terres
Terrain
1911 m2
-Terres
Terrain
4420 m2
-Terres
Terrain
2759 m2
-Terres
Terrain
2074 m2
-Terres
Terrain
16830 m2
-Terres
Terrain
1102 m2
-Terres
Terrain
6750 m2
-Terres
Terrain
700 m2
-Terres
Terrain
1520 m2
-Terres
Terrain
580 m2
-Terres
Terrain
1442 m2
-Terres
Terrain
4416 m2
-Terres
Terrain
1585 m2
-Taillis simples
Terrain
235 m2
-Landes
Terrain
1404 m2
-Terres
Terrain
1776 m2
-Terres
Terrain
3720 m2
-Terres
Terrain
5049 m2
-Terres
Terrain
696 m2
-Terres
Terrain
1202 m2
-Terres
Terrain
1690 m2
-Terres
Terrain
1868 m2
-Terres
Terrain
2934 m2
-Terres
Terrain
192 m2
-Terres
Terrain
1573 m2
-Terres
Terrain
1483 m2
-Terres
Terrain
368 m2
-Terres
Terrain
943 m2
-Terres
Terrain
2179 m2
-Terres
Terrain
5892 m2
-Terres
Terrain
2220 m2
-Terres
2025-05-27
18 329 €Vente
Terrain
5965 m2
-Terres
Terrain
423 m2
-Taillis simples
Terrain
2453 m2
-Landes
Terrain
1227 m2
-Vignes
Terrain
14719 m2
-Terres
Terrain
1934 m2
-Terres
Terrain
7280 m2
-Terres
Terrain
5089 m2
-Terres
Terrain
2088 m2
-Terres
Terrain
5105 m2
-Terres
2025-05-16
355 000 €3 114 € /m²(114 m²)
Vente
Maison
4 pièces
114 m2
Terrain
736 m2
-Sols
2025-05-12
235 000 €1 880 € /m²(125 m²)
Vente
Maison
4 pièces
125 m2
Terrain
45 m2
-Sols
Terrain
160 m2
-Sols
Terrain
25 m2
-Sols
2025-04-04
445 000 €3 423 € /m²(130 m²)
Vente
Maison
5 pièces
130 m2
1 dépendance
Terrain
1281 m2
-Sols
2025-03-20
140 000 €1 667 € /m²(84 m²)
Vente
Maison
3 pièces
84 m2
Terrain
486 m2
-Sols
2025-03-10
230 000 €2 255 € /m²(102 m²)
Vente
Maison
4 pièces
102 m2
Terrain
930 m2
-Sols
Terrain
1179 m2
-Terres
2025-03-10
300 000 €2 857 € /m²(105 m²)
Vente
Maison
5 pièces
105 m2
Terrain
616 m2
-Sols
Terrain
241 m2
-Sols
Terrain
845 m2
-Sols
Terrain
297 m2
-Sols
Terrain
370 m2
-Sols
2025-02-21
350 000 €3 182 € /m²(110 m²)
Vente
Maison
4 pièces
110 m2
1 dépendance
Terrain
1033 m2
-Sols
Terrain
140 m2
-Sols
2025-02-14
235 000 €2 238 € /m²(105 m²)
Vente
Maison
4 pièces
105 m2
Terrain
896 m2
-Sols
Terrain
112 m2
-Sols
Terrain
155 m2
-Terres
2024-12-20
259 000 €2 698 € /m²(96 m²)
Vente
Maison
4 pièces
96 m2
Terrain
224 m2
-Sols
Terrain
798 m2
-Prés
Terrain
592 m2
-Jardins
416 transactions répertoriées dans la commune