Rechercher des transactions immobilières à Chalamont
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-23
45 000 €500 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
2 pièces
90 m2
Terrain
45 m2
-Sols
2025-12-22
189 000 €1 969 € /m²(96 m²)
Vente
Maison
5 pièces
96 m2
Terrain
1025 m2
-Sols
2025-12-12
215 000 €2 389 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
5 pièces
90 m2
1 dépendance
Terrain
430 m2
-Sols
2025-12-10
230 000 €1 679 € /m²(137 m²)
3 833 € /m²(60 m²)
Vente
Maison
2 pièces
60 m2
Local
77 m2
Terrain
95 m2
-Sols
Terrain
150 m2
-Sols
Terrain
27 m2
-Sols
2025-12-05
150 000 €2 308 € /m²(65 m²)
Vente
Maison
3 pièces
65 m2
Terrain
395 m2
-Sols
Terrain
1 m2
-Sols
2025-12-05
21 042 €Vente
Terrain
31895 m2
-Terres
Terrain
8030 m2
-Terres
Terrain
6620 m2
-Prés
Terrain
4220 m2
-Terres
2025-11-28
244 000 €2 159 € /m²(113 m²)
Vente
Maison
4 pièces
113 m2
5 dépendances
2025-11-26
87 000 €transaction.nature.Vente terrain à bâtir
Terrain
350 m2
-Terrains à bâtir
2025-11-26
44 302 €Vente
Terrain
20641 m2
-Prés
Terrain
10280 m2
-Prés
Terrain
15681 m2
-Terres
Terrain
36300 m2
-Prés
Terrain
26114 m2
-Prés
Terrain
6714 m2
-Prés
Terrain
27180 m2
-Terres
2025-11-25
95 000 €transaction.nature.Vente terrain à bâtir
Terrain
350 m2
-Terrains à bâtir
2025-11-25
340 000 €3 009 € /m²(113 m²)
Vente
Maison
4 pièces
113 m2
5 dépendances
Terrain
2711 m2
-Jardins
Terrain
500 m2
-Sols
2025-11-21
179 000 €2 486 € /m²(72 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
72 m2
1 dépendance
2025-11-14
80 000 €3 077 € /m²(26 m²)
Vente
Local
26 m2
2025-11-06
420 000 €3 043 € /m²(138 m²)
Vente
Maison
5 pièces
138 m2
3 dépendances
Terrain
900 m2
-Sols
2025-11-04
115 000 €Vente
Terrain
632 m2
-Terrains à bâtir
2025-10-23
230 000 €Vente
Terrain
1125 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
220 m2
-Jardins
2025-10-17
280 000 €2 435 € /m²(115 m²)
Vente
Maison
5 pièces
115 m2
Terrain
621 m2
-Sols
2025-10-09
103 000 €1 493 € /m²(69 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
69 m2
1 dépendance
2025-10-08
310 000 €3 263 € /m²(95 m²)
Vente
Maison
4 pièces
95 m2
Terrain
957 m2
-Sols
2025-10-07
129 000 €Vente
Terrain
694 m2
-Terrains à bâtir
588 transactions répertoriées dans la commune