Buscar transacciones inmobiliarias en Chalamont
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-23
45 000 €500 € /m²(90 m²)
Venta
Casa
2 piezas
90 m2
Terreno
45 m2
-Sols
2025-12-22
189 000 €1 969 € /m²(96 m²)
Venta
Casa
5 piezas
96 m2
Terreno
1025 m2
-Sols
2025-12-12
215 000 €2 389 € /m²(90 m²)
Venta
Casa
5 piezas
90 m2
1 dependencia
Terreno
430 m2
-Sols
2025-12-10
230 000 €1 679 € /m²(137 m²)
3 833 € /m²(60 m²)
Venta
Casa
2 piezas
60 m2
Local
77 m2
Terreno
95 m2
-Sols
Terreno
150 m2
-Sols
Terreno
27 m2
-Sols
2025-12-05
150 000 €2 308 € /m²(65 m²)
Venta
Casa
3 piezas
65 m2
Terreno
395 m2
-Sols
Terreno
1 m2
-Sols
2025-12-05
21 042 €Venta
Terreno
31895 m2
-Terres
Terreno
8030 m2
-Terres
Terreno
6620 m2
-Prés
Terreno
4220 m2
-Terres
2025-11-28
244 000 €2 159 € /m²(113 m²)
Venta
Casa
4 piezas
113 m2
5 dependencias
2025-11-26
87 000 €transaction.nature.Vente terrain à bâtir
Terreno
350 m2
-Terrains à bâtir
2025-11-26
44 302 €Venta
Terreno
20641 m2
-Prés
Terreno
10280 m2
-Prés
Terreno
15681 m2
-Terres
Terreno
36300 m2
-Prés
Terreno
26114 m2
-Prés
Terreno
6714 m2
-Prés
Terreno
27180 m2
-Terres
2025-11-25
95 000 €transaction.nature.Vente terrain à bâtir
Terreno
350 m2
-Terrains à bâtir
2025-11-25
340 000 €3 009 € /m²(113 m²)
Venta
Casa
4 piezas
113 m2
5 dependencias
Terreno
2711 m2
-Jardins
Terreno
500 m2
-Sols
2025-11-21
179 000 €2 486 € /m²(72 m²)
Venta
Apartamento
4 piezas
72 m2
1 dependencia
2025-11-14
80 000 €3 077 € /m²(26 m²)
Venta
Local
26 m2
2025-11-06
420 000 €3 043 € /m²(138 m²)
Venta
Casa
5 piezas
138 m2
3 dependencias
Terreno
900 m2
-Sols
2025-11-04
115 000 €Venta
Terreno
632 m2
-Terrains à bâtir
2025-10-23
230 000 €Venta
Terreno
1125 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
220 m2
-Jardins
2025-10-17
280 000 €2 435 € /m²(115 m²)
Venta
Casa
5 piezas
115 m2
Terreno
621 m2
-Sols
2025-10-09
103 000 €1 493 € /m²(69 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
69 m2
1 dependencia
2025-10-08
310 000 €3 263 € /m²(95 m²)
Venta
Casa
4 piezas
95 m2
Terreno
957 m2
-Sols
2025-10-07
129 000 €Venta
Terreno
694 m2
-Terrains à bâtir
588 transacciones listadas en el municipio