Buscar transacciones inmobiliarias en Sainte-Marie
Buscar ventas similares es la mejor manera de estimar una propiedad. Ingrese todos o parte de los criterios de superficie o año, deje en blanco para ignorar.
Visión general de las últimas transacciones inmobiliarias
La siguiente lista es una visión general anonimizada de las últimas transacciones. Para obtener más detalles y encontrar todas las transacciones, utilice la página del municipio para ver el mapa y descubrir las transacciones por parcela o complete el formulario de búsqueda anterior para una búsqueda por criterios.
2025-12-29
312 000 €3 120 € /m²(100 m²)
Venta
Casa
4 piezas
100 m2
Terreno
474 m2
-Sols
2025-12-26
423 500 €2 941 € /m²(144 m²)
Venta
Casa
5 piezas
144 m2
1 dependencia
Terreno
405 m2
-Sols
2025-12-26
225 000 €3 516 € /m²(64 m²)
Venta
Local
64 m2
2025-12-26
93 000 €3 100 € /m²(30 m²)
Venta
Apartamento
2 piezas
30 m2
1 dependencia
Terreno
2821 m2
-Sols
Terreno
1523 m2
-Sols
2025-12-24
195 000 €Venta
1 dependencia
2025-12-23
182 000 €Venta
1 dependencia
2025-12-22
56 000 €875 € /m²(64 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
64 m2
2 dependencias
2025-12-17
250 000 €2 083 € /m²(120 m²)
Venta
Casa
5 piezas
120 m2
Terreno
500 m2
-Sols
Terreno
4863 m2
-Terres
2025-12-15
4 456 311 €Venta
Local
Terreno
3732 m2
-Sols
Terreno
2697 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
1376 m2
-Terrains à bâtir
Terreno
1122 m2
-Terrains à bâtir
2025-12-12
312 910 €4 117 € /m²(76 m²)
Venta
Casa
4 piezas
76 m2
Terreno
356 m2
-Sols
2025-12-11
234 000 €2 721 € /m²(86 m²)
Venta
Casa
4 piezas
86 m2
1 dependencia
Terreno
622 m2
-Sols
2025-12-10
100 000 €2 273 € /m²(44 m²)
Venta
Apartamento
3 piezas
44 m2
1 dependencia
2025-12-05
296 500 €3 089 € /m²(96 m²)
Venta
Apartamento
4 piezas
96 m2
2 dependencias
2025-12-03
327 721 €Venta
Terreno
5871 m2
-Terres
Terreno
507 m2
-Terrains à bâtir
2025-11-26
585 000 €3 953 € /m²(148 m²)
Venta
Casa
5 piezas
130 m2
Casa
1 pieza
18 m2
1 dependencia
Terreno
1079 m2
-Sols
2025-11-26
148 885 €1 128 € /m²(132 m²)
Venta
Casa
4 piezas
132 m2
1 dependencia
Terreno
527 m2
-Sols
2025-11-25
252 000 €2 423 € /m²(104 m²)
Venta
Casa
4 piezas
104 m2
2025-11-21
357 950 €Venta
Terreno
434 m2
-Terres
2025-11-20
10 000 €Venta
Terreno
1681 m2
-Terres
2025-11-19
152 500 €2 773 € /m²(55 m²)
Venta
Casa
3 piezas
55 m2
Terreno
431 m2
-Sols
3377 transacciones listadas en el municipio