Cerca transazioni immobiliari in Cesset
La ricerca di vendite simili è il modo migliore per stimare una proprietà . Inserisci tutti o parte dei criteri di superficie o anno, lascia vuoto per ignorare.
Panoramica delle ultime transazioni immobiliari
La seguente lista è una panoramica anonimizzata delle ultime transazioni. Per maggiori dettagli e per trovare tutte le transazioni, utilizzare la pagina del comune per visualizzare la mappa e scoprire le transazioni per parcella o compilare il modulo di ricerca sopra per una ricerca per criteri.
2025-12-15
8 500 €Vendita
Terreno
1060Â m2
-Terres
2025-12-12
200 700 €1 231 € /m²(163 m²)
Vendita
Casa
6 stanze
163Â m2
2 dependenze
Terreno
2000Â m2
-Terrains d'agrément
Terreno
1410Â m2
-Sols
Terreno
2170Â m2
-Prés
2025-12-05
50 000 €694 € /m²(72 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
72Â m2
Terreno
1210Â m2
-Sols
2025-12-04
133 500 €954 € /m²(140 m²)
Vendita
Terreno
1061Â m2
-Terres
Casa
2 stanze
140Â m2
2 dependenze
Terreno
907Â m2
-Sols
Terreno
238Â m2
-Jardins
Terreno
2120Â m2
-Terres
2025-09-12
835 000 €5 186 € /m²(161 m²)
7 261 € /m²(115 m²)
Vendita
Casa
4 stanze
115Â m2
Locale
46Â m2
Terreno
24720Â m2
-Prés
Terreno
5540Â m2
-Sols
Terreno
1110Â m2
-Eaux
Terreno
57170Â m2
-Prés
Terreno
1880Â m2
-Prés
Terreno
1880Â m2
-Taillis sous futaie
Terreno
4350Â m2
-Taillis sous futaie
Terreno
2480Â m2
-Taillis simples
Terreno
64520Â m2
-Prés
Terreno
306Â m2
-Prés
Terreno
19540Â m2
-Terres
Terreno
27590Â m2
-Terres
Terreno
16140Â m2
-Prés
Terreno
82465Â m2
-Terres
Terreno
77035Â m2
-Prés
Terreno
2100Â m2
-Taillis simples
Terreno
720Â m2
-Taillis simples
Terreno
29620Â m2
-Prés
2025-07-21
9 269 €Vendita
Terreno
21810Â m2
-Prés
2025-06-30
59 000 €Vendita
Terreno
9510Â m2
-Terres
Terreno
5950Â m2
-Terres
Terreno
5240Â m2
-Terres
Terreno
16430Â m2
-Terres
Terreno
46135Â m2
-Terres
Terreno
2696Â m2
-Taillis simples
Terreno
4133Â m2
-Taillis simples
Terreno
7106Â m2
-Landes
Terreno
37378Â m2
-Prés
Terreno
22222Â m2
-Terres
Terreno
5600Â m2
-Terres
2025-06-13
8 350 €Vendita
Terreno
2610Â m2
-Prés
Terreno
3150Â m2
-Terres
Terreno
8210Â m2
-Prés
2025-05-05
4 100 €Vendita
Terreno
7190Â m2
-Terres
Terreno
4030Â m2
-Terres
2025-04-28
214 050 €1 529 € /m²(140 m²)
Vendita
Casa
4 stanze
140Â m2
Terreno
540Â m2
-Jardins
Terreno
1425Â m2
-Sols
Terreno
505Â m2
-Prés
Terreno
435Â m2
-Prés
2025-02-03
26 500 €384 € /m²(69 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
69Â m2
Terreno
4202Â m2
-Terres
Terreno
2408Â m2
-Sols
2025-01-13
4 000 €Vendita
Terreno
3530Â m2
-Prés
Terreno
3530Â m2
-Prés
2024-12-24
39 000 €520 € /m²(75 m²)
Vendita
Terreno
934Â m2
-Terres
Terreno
360Â m2
-Sols
Casa
3 stanze
75Â m2
Terreno
135Â m2
-Sols
Terreno
478Â m2
-Terres
2024-12-14
232 200 €Vendita
Terreno
5971Â m2
-Peupleraies
Terreno
3316Â m2
-Peupleraies
Terreno
9213Â m2
-Peupleraies
Terreno
2695Â m2
-Peupleraies
Terreno
8030Â m2
-Peupleraies
Terreno
8050Â m2
-Peupleraies
Terreno
26722Â m2
-Futaies feuillues
/CHENE
Terreno
74801Â m2
-Prés
Terreno
3106Â m2
-Taillis simples
Terreno
9529Â m2
-Futaies feuillues
/CHENE
Terreno
25718Â m2
-Prés
Terreno
28379Â m2
-Prés
Terreno
11883Â m2
-Prés
Terreno
22440Â m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terreno
11799Â m2
-Prés
Terreno
5322Â m2
-Taillis simples
Terreno
9848Â m2
-Futaies feuillues
/CHENE
Terreno
4000Â m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terreno
15700Â m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terreno
49370Â m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terreno
9290Â m2
-Terres
Terreno
3440Â m2
-Taillis simples
Terreno
21640Â m2
-Prés
Terreno
28160Â m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terreno
23500Â m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terreno
1680Â m2
-Sols
Terreno
840Â m2
-Taillis simples
Terreno
11705Â m2
-Taillis simples
Terreno
56525Â m2
-Terres
Terreno
1520Â m2
-Peupleraies
Terreno
9280Â m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terreno
466Â m2
-Taillis simples
Terreno
239Â m2
-Taillis simples
Terreno
7336Â m2
-Prés
Terreno
17796Â m2
-Prés
Terreno
10864Â m2
-Terres
Terreno
27417Â m2
-Terres
Terreno
13834Â m2
-Prés
Terreno
51882Â m2
-Landes
Terreno
13835Â m2
-Prés
Terreno
46905Â m2
-Terres
2024-10-31
20 000 €800 € /m²(25 m²)
Vendita
Casa
1 stanza
25Â m2
Terreno
288Â m2
-Sols
Terreno
1540Â m2
-Terres
Terreno
8502Â m2
-Prés
2024-10-23
28 000 €509 € /m²(55 m²)
Vendita
Locale
55Â m2
1 dependenza
Terreno
190Â m2
-Sols
Terreno
8650Â m2
-Prés
Terreno
1970Â m2
-Terres
2024-10-15
8 712 €Vendita
Terreno
4460Â m2
-Terres
Terreno
11546Â m2
-Prés
Terreno
5773Â m2
-Prés
2024-09-12
55 500 €617 € /m²(90 m²)
Vendita
Casa
3 stanze
90Â m2
Terreno
1028Â m2
-Sols
Terreno
8932Â m2
-Terres
2024-09-12
34 500 €750 € /m²(46 m²)
Vendita
Casa
1 stanza
46Â m2
1 dependenza
Terreno
153Â m2
-Sols
Terreno
169Â m2
-Jardins
2024-07-05
19 500 €Vendita
Terreno
1608Â m2
-Terrains à bâtir
156 transazioni elencate nel comune