Mappa dei prezzi immobiliari
Â
Â
Â
Mappa dei prezzi della casa nel comune di Chantecoq, scegli una sezione per vedere le transazioni per parcella.
Loiret (45)
Prezzo al m² in Chantecoq
Prezzo mediano della casa
nel comune di Chantecoq
Case
900 € /m²
Affidabilità 6/10
Prezzo mediano sulle 15 transazioni degli ultimi 36 mesi.
da 610 a
1 308 € /m²
1 308 € /m²
60% delle transazioni dal 2° all'8° decile.
Appartamenti
660 € /m²
Affidabilità 1/10
Prezzo dell'unica transazione degli ultimi 120 mesi.
Abitazioni
874 € /m²
Affidabilità 6/10
Prezzo mediano sulle 16 transazioni degli ultimi 36 mesi.
da 613 a
1 267 € /m²
1 267 € /m²
60% delle transazioni dal 2° all'8° decile.
Evoluzione del prezzo al m² delle case da...
1 anno
--
2 anni
-42%
3 anni
-57%
4 anni
-51%
5 anni
-44%
6 anni
-51%
7 anni
-53%
8 anni
-62%
9 anni
-50%
10 anni
-54%
11 anni
-47%
200 transazioni elencate nel comune
Dati annuali
Evoluzione annuale del prezzo mediano al m²

Evoluzione annuale del numero di transazioni

Tabella annuale
Anno
casa
transazioni
transazioni
casa
Prezzo al m²
Prezzo al m²
apt.
transazioni
transazioni
apt.
Prezzo al m²
Prezzo al m²
2025
5
600 €
1
660 €
2024
2
1 156 €
0
--- €
2023
8
1 032 €
0
--- €
2022
11
1 380 €
0
--- €
2021
8
1 230 €
0
--- €
2020
15
1 078 €
0
--- €
2019
7
1 234 €
0
--- €
2018
5
1 267 €
0
--- €
2017
5
1 589 €
0
--- €
2016
10
1 198 €
0
--- €
2015
5
1 317 €
1
1 000 €
2014
5
1 136 €
2
368 €
Analisi
Struttura dei prezzi al m²
Valori dei percentili di prezzo al m² sui periodi utilizzati per il prezzo stimato di ciascun tipo di proprietà .
Struttura degli importi delle transazioni
Valori dei percentili degli importi delle transazioni sui periodi utilizzati per il prezzo stimato di ciascun tipo di proprietà .
Importi delle transazioni e prezzi al m² per percentile
Percentile
casa
Prezzo al m²
Prezzo al m²
casa
Valore catastale
Valore catastale
apt.
Prezzo al m²
Prezzo al m²
apt.
Valore catastale
Valore catastale
10º percentile
512 €
39 400 €
660 €
33 000 €
20º percentile
610 €
72 000 €
660 €
33 000 €
30º percentile
832 €
82 600 €
660 €
33 000 €
40º percentile
846 €
87 200 €
660 €
33 000 €
50º percentile
900 €
95 000 €
660 €
33 000 €
60º percentile
1 014 €
97 000 €
660 €
33 000 €
70º percentile
1 201 €
122 K€
660 €
33 000 €
80º percentile
1 308 €
163 K€
660 €
33 000 €
90º percentile
1 673 €
218 K€
660 €
33 000 €
Confronto nazionale e dipartimentale
Evoluzione del prezzo mediano al m² delle case
Evoluzione del prezzo mediano al m² degli appartamenti
Dati trimestrali
Evoluzione trimestrale del prezzo mediano al m²
Evoluzione trimestrale del numero di transazioni
Tabella trimestrale
Trimestre
casa
transazioni
transazioni
casa
Prezzo al m²
Prezzo al m²
apt.
transazioni
transazioni
apt.
Prezzo al m²
Prezzo al m²
2025 T4
1
900 €
1
660 €
2025 T3
2
1 130 €
0
--- €
2025 T2
2
504 €
0
--- €
2024 T4
1
842 €
0
--- €
2024 T3
1
1 471 €
0
--- €
2023 T4
1
829 €
0
--- €
2023 T3
1
1 123 €
0
--- €
2023 T2
2
1 290 €
0
--- €
2023 T1
4
1 081 €
0
--- €
2022 T4
2
2 854 €
0
--- €
2022 T3
5
1 380 €
0
--- €
2022 T2
1
1 304 €
0
--- €
2022 T1
3
1 214 €
0
--- €
2021 T4
2
1 712 €
0
--- €
2021 T3
4
1 032 €
0
--- €
2021 T1
2
1 438 €
0
--- €
2020 T4
3
1 530 €
0
--- €
2020 T3
6
1 431 €
0
--- €
2020 T2
2
876 €
0
--- €
2020 T1
4
947 €
0
--- €
2019 T4
2
964 €
0
--- €
2019 T2
3
1 444 €
0
--- €
2019 T1
2
1 086 €
0
--- €
2018 T4
2
744 €
0
--- €
2018 T2
1
1 390 €
0
--- €
2018 T1
2
1 273 €
0
--- €
2017 T4
2
1 644 €
0
--- €
2017 T2
2
2 107 €
0
--- €
2017 T1
1
1 536 €
0
--- €
2016 T4
3
1 245 €
0
--- €
2016 T3
2
1 322 €
0
--- €
2016 T2
1
2 846 €
0
--- €
2016 T1
4
1 004 €
0
--- €
2015 T4
2
1 326 €
0
--- €
2015 T3
1
1 411 €
1
1 000 €
2015 T2
1
1 317 €
0
--- €
2015 T1
1
1 149 €
0
--- €
2014 T3
5
1 136 €
0
--- €
2014 T2
0
--- €
1
400 €
2014 T1
0
--- €
1
335 €
Confronta con i comuni vicini
Nome del
comune
comune
casa
Prezzo al m²
Prezzo al m²
apt.
Prezzo al m²
Prezzo al m²
Informazioni sulla cittÃ
Codice postale
- 45320 CHANTECOQ