Rechercher des transactions immobilières à Paizay-le-Sec
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-10-13
30 000 €Vente
Terrain
315 m2
-Jardins
Terrain
704 m2
-Sols
2025-09-15
136 000 €1 659 € /m²(82 m²)
Vente
Maison
4 pièces
82 m2
Terrain
1000 m2
-Sols
Terrain
1184 m2
-Jardins
2025-09-01
260 000 €1 171 € /m²(222 m²)
Vente
Maison
1 pièce
45 m2
1 dépendance
Terrain
95 m2
-Sols
Maison
4 pièces
177 m2
2 dépendances
Terrain
330 m2
-Sols
Terrain
290 m2
-Jardins
Terrain
35 m2
-Sols
Terrain
1060 m2
-Terres
Terrain
10 m2
-Sols
Terrain
20 m2
-Sols
Terrain
1075 m2
-Terres
Terrain
270 m2
-Jardins
Terrain
320 m2
-Jardins
Terrain
135 m2
-Sols
Terrain
50 m2
-Sols
Terrain
240 m2
-Sols
Terrain
1010 m2
-Prés
Terrain
240 m2
-Prés
Terrain
458 m2
-Terres
2025-07-16
107 000 €575 € /m²(186 m²)
Vente
Maison
4 pièces
93 m2
Maison
4 pièces
93 m2
Terrain
1000 m2
-Terres
2025-06-19
3 517 €Vente
Terrain
3480 m2
-Terres
Terrain
2600 m2
-Terres
Terrain
635 m2
-Jardins
Terrain
348 m2
-Sols
Terrain
862 m2
-Vignes
Terrain
1971 m2
-Terres
Terrain
152 m2
-Terres
2025-06-11
211 500 €3 254 € /m²(65 m²)
Vente
Maison
2 pièces
65 m2
1 dépendance
Terrain
1340 m2
-Sols
Terrain
307 m2
-Jardins
Terrain
608 m2
-Terres
Terrain
29 m2
-Terres
Terrain
427 m2
-Terres
Terrain
779 m2
-Terres
2025-06-06
150 000 €1 546 € /m²(97 m²)
Vente
Maison
7 pièces
97 m2
Terrain
1675 m2
-Sols
Terrain
4135 m2
-Prés
Terrain
1150 m2
-Jardins
Terrain
5145 m2
-Prés
Terrain
639 m2
-Terres
Terrain
20113 m2
-Prés
2025-06-05
260 000 €1 940 € /m²(134 m²)
Vente
Maison
5 pièces
134 m2
Terrain
1000 m2
-Sols
Terrain
2400 m2
-Jardins
Terrain
415 m2
-Sols
2025-05-23
45 000 €536 € /m²(84 m²)
Vente
Maison
3 pièces
84 m2
2 dépendances
Terrain
325 m2
-Sols
Terrain
120 m2
-Jardins
Terrain
275 m2
-Jardins
Terrain
125 m2
-Sols
Terrain
230 m2
-Jardins
Terrain
140 m2
-Sols
Terrain
25 m2
-Sols
Terrain
1500 m2
-Terres
2025-05-20
300 000 €1 299 € /m²(231 m²)
Vente
Maison
6 pièces
231 m2
2 dépendances
Terrain
445 m2
-Sols
Terrain
860 m2
-Jardins
2025-04-29
48 000 €516 € /m²(93 m²)
Vente
Maison
4 pièces
93 m2
Terrain
300 m2
-Sols
Terrain
142 m2
-Sols
Terrain
230 m2
-Sols
Terrain
48 m2
-Sols
2025-04-15
6 000 €Vente
Terrain
7415 m2
-Terres
Terrain
1558 m2
-Terres
Terrain
4205 m2
-Terres
Terrain
36 m2
-Terres
Terrain
893 m2
-Taillis simples
Terrain
18652 m2
-Taillis simples
2025-04-15
139 000 €1 390 € /m²(100 m²)
Vente
Maison
3 pièces
100 m2
Terrain
2520 m2
-Sols
Terrain
5140 m2
-Prés
2025-04-11
1 334 €Vente
Terrain
2170 m2
-Terres
Terrain
1640 m2
-Terres
2025-04-01
225 000 €2 250 € /m²(100 m²)
Vente
Maison
4 pièces
100 m2
Terrain
3185 m2
-Sols
Terrain
771 m2
-Terres
Terrain
3147 m2
-Terres
Terrain
917 m2
-Jardins
2025-02-04
32 000 €Vente
Terrain
24503 m2
-Prés
Terrain
11402 m2
-Terres
Terrain
14900 m2
-Terres
Terrain
6300 m2
-Terres
Terrain
1490 m2
-Terres
Terrain
1655 m2
-Terres
Terrain
1639 m2
-Terres
Terrain
1355 m2
-Terres
Terrain
1349 m2
-Terres
Terrain
1547 m2
-Terres
Terrain
1857 m2
-Terres
Terrain
3136 m2
-Terres
2025-01-24
22 500 €Vente
Terrain
325 m2
-Jardins
Terrain
748 m2
-Sols
2024-10-23
57 000 €Vente
Terrain
2595 m2
-Terres
Terrain
1670 m2
-Terres
Terrain
1567 m2
-Terres
Terrain
19491 m2
-Terres
Terrain
57142 m2
-Terres
2024-09-13
45 000 €375 € /m²(120 m²)
Vente
Maison
5 pièces
120 m2
1 dépendance
Terrain
460 m2
-Sols
Terrain
495 m2
-Jardins
Terrain
705 m2
-Prés
Terrain
195 m2
-Sols
Terrain
1945 m2
-Prés
2024-07-25
54 000 €462 € /m²(117 m²)
Vente
Maison
4 pièces
117 m2
1 dépendance
Terrain
705 m2
-Sols
Terrain
182 m2
-Sols
Terrain
153 m2
-Vignes
Terrain
654 m2
-Terres
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
98 m2
-Terres
155 transactions répertoriées dans la commune