Rechercher des transactions immobilières à Vert
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-31
79 000 €Vente
Terrain
469 m2
-Terrains à bâtir
2025-12-05
209 000 €2 200 € /m²(95 m²)
Vente
Maison
4 pièces
95 m2
1 dépendance
Terrain
156 m2
-Sols
Terrain
1025 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terrain
275 m2
-Sols
2025-10-04
294 000 €4 455 € /m²(66 m²)
Vente
Maison
4 pièces
66 m2
Terrain
370 m2
-Terrains d'agrément
/Jardin d'agrément
Terrain
500 m2
-Sols
2025-09-22
443 950 €2 265 € /m²(196 m²)
Vente
Maison
6 pièces
196 m2
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
500 m2
-Terrains d'agrément
/Jardin d'agrément
2025-09-09
2 000 ۃchange
Terrain
27 m2
-Terrains d'agrément
/Jardin d'agrément
Terrain
27 m2
-Sols
2025-09-09
181 000 €633 € /m²(286 m²)
Vente
Terrain
27 m2
-Terrains d'agrément
/Jardin d'agrément
Local
286 m2
Terrain
80 m2
-Sols
Terrain
40 m2
-Sols
Terrain
122 m2
-Sols
2025-07-25
364 000 €3 250 € /m²(112 m²)
Vente
Maison
6 pièces
112 m2
1 dépendance
Terrain
1835 m2
-Terrains d'agrément
/Jardin d'agrément
Terrain
500 m2
-Sols
2025-07-03
23 000 €Vente
Terrain
386 m2
-Terres
2025-06-14
230 000 €1 825 € /m²(126 m²)
Vente
Maison
5 pièces
126 m2
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
1370 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terrain
52 m2
-Prés
Terrain
15 m2
-Prés
2025-03-08
250 000 €2 500 € /m²(100 m²)
Vente
Maison
4 pièces
100 m2
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
306 m2
-Terrains d'agrément
/Jardin d'agrément
2024-12-04
174 826 €2 690 € /m²(65 m²)
Vente
Maison
4 pièces
65 m2
Terrain
325 m2
-Sols
2024-11-13
87 000 €Vente
Terrain
549 m2
-Sols
2024-11-07
90 000 €Vente
Terrain
251 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
80 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
47 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
702 m2
-Terrains à bâtir
2024-10-03
290 000 €3 580 € /m²(81 m²)
Vente
Maison
5 pièces
81 m2
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
674 m2
-Terrains d'agrément
/Jardin d'agrément
Terrain
33 m2
-Sols
Terrain
18 m2
-Terrains d'agrément
/Jardin d'agrément
2024-09-12
116 500 €3 149 € /m²(37 m²)
Vente
Maison
2 pièces
37 m2
Terrain
76 m2
-Sols
Terrain
94 m2
-Sols
2024-09-11
149 000 €1 886 € /m²(79 m²)
Vente
Maison
3 pièces
79 m2
Terrain
92 m2
-Sols
2024-09-03
6 000 €Vente
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
715 m2
-Jardins
/Jardin potager
2024-06-07
380 000 €5 135 € /m²(74 m²)
Vente
Maison
2 pièces
74 m2
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
1100 m2
-Terrains d'agrément
/Jardin d'agrément
2024-05-03
325 000 €3 611 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
4 pièces
90 m2
Terrain
1145 m2
-Sols
2024-04-06
95 000 €Vente
Terrain
560 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terrain
162 m2
-Jardins
/Jardin potager
171 transactions répertoriées dans la commune