Rechercher des transactions immobilières à la Ferté-Gaucher
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-30
210 000 €986 € /m²(213 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
66 m2
Appartement
3 pièces
68 m2
Appartement
2 pièces
33 m2
Appartement
2 pièces
46 m2
Terrain
224 m2
-Sols
Terrain
140 m2
-Sols
Terrain
136 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-12-22
99 000 €2 020 € /m²(49 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
49 m2
1 dépendance
2025-12-19
85 000 €2 179 € /m²(39 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
39 m2
1 dépendance
2025-12-19
185 000 €1 796 € /m²(103 m²)
Vente
Maison
5 pièces
103 m2
1 dépendance
Terrain
374 m2
-Sols
Terrain
705 m2
-Vergers
/Verger exploite en hautes tiges
Terrain
218 m2
-Sols
Terrain
452 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-12-17
95 000 €1 939 € /m²(49 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
49 m2
1 dépendance
2025-12-17
81 000 €Vente
Terrain
2004 m2
-Sols
2025-12-17
1 020 000 €1 360 € /m²(750 m²)
Vente
Local
750 m2
Terrain
4756 m2
-Sols
Terrain
15 m2
-Sols
2025-12-13
82 500 €1 331 € /m²(62 m²)
Vente
Appartement
1 pièce
62 m2
1 dépendance
Terrain
441 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terrain
359 m2
-Sols
Terrain
750 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-12-05
166 500 €2 345 € /m²(71 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
71 m2
2 dépendances
2025-11-17
75 660 €1 681 € /m²(45 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
45 m2
1 dépendance
2025-11-14
75 000 €1 705 € /m²(44 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
44 m2
1 dépendance
2025-11-05
200 000 €2 174 € /m²(92 m²)
Vente
Maison
5 pièces
92 m2
Terrain
577 m2
-Sols
2025-11-03
136 000 €866 € /m²(157 m²)
Vente
Maison
6 m2
Maison
4 pièces
94 m2
2 dépendances
Terrain
144 m2
-Sols
Maison
4 pièces
57 m2
Terrain
15 m2
-Sols
Terrain
205 m2
-Sols
Terrain
14 m2
-Sols
2025-10-24
110 000 €1 264 € /m²(87 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
87 m2
2 dépendances
2025-10-17
7 000 €Vente
Terrain
1770 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-10-14
209 000 €1 742 € /m²(120 m²)
Vente
Maison
5 pièces
120 m2
Terrain
585 m2
-Sols
2025-10-07
7 200 €Vente
Terrain
4754 m2
-Taillis sous futaie
2025-09-23
223 000 €1 784 € /m²(125 m²)
Vente
Maison
4 pièces
125 m2
1 dépendance
Terrain
322 m2
-Sols
2025-09-23
4 500 €Vente
Terrain
320 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-09-13
100 000 €1 299 € /m²(77 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
77 m2
1 dépendance
893 transactions répertoriées dans la commune