Rechercher des transactions immobilières à Nogent-sur-Loir
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-11-21
93 000 €715 € /m²(130 m²)
Vente
Maison
6 pièces
130 m2
1 dépendance
Terrain
240 m2
-Sols
Terrain
430 m2
-Prés
Terrain
940 m2
-Jardins
Terrain
640 m2
-Sols
2025-11-08
85 000 €867 € /m²(98 m²)
Vente
Maison
4 pièces
98 m2
3 dépendances
Terrain
520 m2
-Sols
Terrain
1792 m2
-Terres
2025-10-30
6 901 €Vente
Terrain
305 m2
-Taillis simples
Terrain
2930 m2
-Terres
Terrain
9370 m2
-Taillis simples
Terrain
15000 m2
-Taillis simples
2025-10-10
2 000 €Vente
Terrain
7475 m2
-Taillis simples
2025-09-23
47 670 €Vente
Terrain
8376 m2
-Prés
Terrain
10340 m2
-Prés
Terrain
3045 m2
-Terres
Terrain
3055 m2
-Terres
Terrain
3020 m2
-Terres
Terrain
1680 m2
-Terres
Terrain
1560 m2
-Terres
Terrain
1795 m2
-Terres
Terrain
11946 m2
-Terres
Terrain
3222 m2
-Terres
Terrain
3223 m2
-Terres
Terrain
7510 m2
-Terres
Terrain
5730 m2
-Terres
Terrain
980 m2
-Taillis simples
Terrain
5595 m2
-Terres
Terrain
26797 m2
-Terres
Terrain
1210 m2
-Terres
Terrain
4010 m2
-Terres
Terrain
28118 m2
-Terres
Terrain
5701 m2
-Prés
Terrain
5700 m2
-Prés
Terrain
2450 m2
-Taillis simples
2025-09-19
30 511 €Vente
Terrain
6400 m2
-Taillis simples
Terrain
6181 m2
-Terres
Terrain
174 m2
-Terres
Terrain
750 m2
-Landes
/Rocs ou rochers
Terrain
306 m2
-Terres
Terrain
2189 m2
-Terres
Terrain
650 m2
-Terres
Terrain
750 m2
-Terres
Terrain
680 m2
-Terres
Terrain
840 m2
-Terres
Terrain
404 m2
-Terres
Terrain
886 m2
-Terres
Terrain
7250 m2
-Terres
Terrain
12413 m2
-Terres
Terrain
17450 m2
-Terres
Terrain
8810 m2
-Taillis simples
Terrain
15030 m2
-Terres
Terrain
9430 m2
-Terres
Terrain
6625 m2
-Taillis simples
Terrain
4930 m2
-Terres
Terrain
6820 m2
-Terres
2025-08-29
168 000 €706 € /m²(238 m²)
Vente
Maison
7 pièces
238 m2
Terrain
788 m2
-Sols
Terrain
1226 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
1365 m2
-Taillis simples
Terrain
904 m2
-Prés
2025-07-23
14 000 €233 € /m²(60 m²)
Vente
Maison
1 pièce
60 m2
3 dépendances
Terrain
980 m2
-Taillis simples
Terrain
16420 m2
-Terres
Terrain
16419 m2
-Terres
Terrain
2850 m2
-Sols
Terrain
1248 m2
-Terres
Terrain
1247 m2
-Terres
Terrain
2425 m2
-Terres
Terrain
567 m2
-Terres
Terrain
6411 m2
-Prés
Terrain
630 m2
-Taillis simples
2025-06-03
106 500 €1 109 € /m²(96 m²)
Vente
1 dépendance
Terrain
120 m2
-Sols
Maison
4 pièces
96 m2
1 dépendance
Terrain
1317 m2
-Sols
Terrain
1540 m2
-Terres
Terrain
1471 m2
-Taillis simples
2025-04-25
1 050 €Vente
Terrain
5151 m2
-Vergers
/Verger exploite en basses tiges
2025-02-25
40 000 €678 € /m²(59 m²)
Vente
Maison
2 pièces
59 m2
1 dépendance
Terrain
260 m2
-Sols
2 dépendances
Terrain
2267 m2
-Taillis simples
Terrain
3542 m2
-Terres
Terrain
2100 m2
-Prés
Terrain
3223 m2
-Terres
Terrain
815 m2
-Taillis simples
Terrain
3080 m2
-Vignes
Terrain
1820 m2
-Sols
Terrain
1200 m2
-Prés
Terrain
11 m2
-Sols
Terrain
3760 m2
-Prés
Terrain
4919 m2
-Terres
Terrain
438 m2
-Prés
Terrain
4428 m2
-Prés
Terrain
3065 m2
-Terres
Terrain
280 m2
-Taillis simples
2025-02-13
126 500 €1 265 € /m²(100 m²)
Vente
Maison
3 pièces
100 m2
1 dépendance
Terrain
1400 m2
-Terres
Terrain
500 m2
-Jardins
Terrain
530 m2
-Sols
2025-01-30
135 000 €1 753 € /m²(77 m²)
Vente
Maison
4 pièces
77 m2
Terrain
445 m2
-Sols
Terrain
62 m2
-Sols
Terrain
523 m2
-Terrains d'agrément
2025-01-18
140 000 €2 154 € /m²(65 m²)
Vente
Maison
3 pièces
65 m2
2 dépendances
Terrain
880 m2
-Sols
Terrain
2140 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
900 m2
-Taillis simples
Terrain
890 m2
-Taillis simples
Terrain
890 m2
-Taillis simples
2025-01-18
1 500 €Vente
Terrain
660 m2
-Jardins
2024-11-26
3 708 €Vente
Terrain
3780 m2
-Terres
Terrain
1700 m2
-Terres
Terrain
1530 m2
-Vergers
/Verger exploite en hautes tiges
Terrain
830 m2
-Taillis simples
Terrain
460 m2
-Taillis simples
Terrain
460 m2
-Taillis simples
Terrain
2090 m2
-Taillis simples
Terrain
855 m2
-Taillis simples
Terrain
820 m2
-Taillis simples
Terrain
800 m2
-Taillis simples
Terrain
44 m2
-Prés
Terrain
809 m2
-Prés
Terrain
4315 m2
-Terres
Terrain
4801 m2
-Terres
Terrain
1560 m2
-Taillis simples
2024-11-12
85 000 €2 833 € /m²(30 m²)
Vente
Maison
2 pièces
30 m2
1 dépendance
Terrain
1285 m2
-Sols
Terrain
3913 m2
-Terres
Terrain
550 m2
-Terres
Terrain
370 m2
-Terres
2024-10-28
19 000 €Vente
Terrain
455 m2
-Prés
Terrain
1630 m2
-Prés
2024-10-18
35 000 €294 € /m²(119 m²)
Vente
Maison
5 pièces
119 m2
2 dépendances
Terrain
420 m2
-Sols
2024-10-16
35 000 €467 € /m²(75 m²)
Vente
Maison
2 pièces
75 m2
Terrain
47 m2
-Sols
Terrain
62 m2
-Prés
179 transactions répertoriées dans la commune