Rechercher des transactions immobilières à Frangy-en-Bresse
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-15
387 400 €3 522 € /m²(110 m²)
Vente
Maison
4 pièces
110 m2
1 dépendance
Terrain
2040 m2
-Sols
Terrain
2625 m2
-Taillis sous futaie
Terrain
6780 m2
-Terres
2025-11-28
84 500 €1 056 € /m²(80 m²)
Vente
Maison
4 pièces
80 m2
Terrain
1494 m2
-Sols
Terrain
151 m2
-Prés
2025-10-16
82 000 €911 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
4 pièces
90 m2
Terrain
1035 m2
-Sols
Terrain
2927 m2
-Terres
2025-10-02
24 000 €Vente
Terrain
1996 m2
-Terrains à bâtir
Terrain
7 m2
-Sols
2025-09-17
121 000 €2 469 € /m²(49 m²)
Vente
Maison
5 pièces
49 m2
Terrain
500 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
524 m2
-Prés
Terrain
500 m2
-Sols
2025-09-12
190 000 €2 235 € /m²(85 m²)
Vente
Maison
3 pièces
85 m2
Terrain
990 m2
-Sols
Terrain
522 m2
-Jardins
Terrain
253 m2
-Sols
Terrain
492 m2
-Sols
2025-09-06
110 000 €733 € /m²(150 m²)
Vente
Maison
4 pièces
150 m2
1 dépendance
Terrain
1170 m2
-Sols
Terrain
2330 m2
-Prés
Terrain
1519 m2
-Prés
Terrain
1370 m2
-Sols
Terrain
4470 m2
-Prés
Terrain
7450 m2
-Terres
Terrain
8080 m2
-Prés
Terrain
14710 m2
-Prés
Terrain
608 m2
-Prés
Terrain
176 m2
-Prés
2025-08-21
264 000 €2 256 € /m²(117 m²)
Vente
Maison
5 pièces
117 m2
Terrain
1000 m2
-Sols
Terrain
1641 m2
-Prés
Terrain
2916 m2
-Prés
Terrain
2110 m2
-Prés
Terrain
1212 m2
-Prés
Terrain
720 m2
-Prés
Terrain
6660 m2
-Prés
Terrain
1095 m2
-Terres
Terrain
649 m2
-Prés
2025-07-31
2 070 €Vente
Terrain
2790 m2
-Terres
Terrain
7690 m2
-Prés
2025-07-24
2 000 €Vente
Terrain
177 m2
-Sols
Terrain
1572 m2
-Prés
2025-06-25
150 000 €1 181 € /m²(127 m²)
Vente
Maison
4 pièces
127 m2
1 dépendance
Terrain
842 m2
-Sols
Terrain
3957 m2
-Terres
Terrain
911 m2
-Terres
Terrain
1281 m2
-Terres
Terrain
605 m2
-Terres
Terrain
2384 m2
-Terres
Terrain
7140 m2
-Prés
Terrain
4285 m2
-Prés
Terrain
835 m2
-Prés
Terrain
1081 m2
-Prés
Terrain
8750 m2
-Prés
Terrain
5830 m2
-Prés
Terrain
15270 m2
-Prés
Terrain
2570 m2
-Prés
Terrain
2610 m2
-Prés
Terrain
2580 m2
-Prés
2025-06-23
5 100 €Vente
Terrain
1160 m2
-Terres
Terrain
18808 m2
-Terres
Terrain
3698 m2
-Prés
Terrain
1487 m2
-Prés
Terrain
4129 m2
-Terres
Terrain
3020 m2
-Prés
Terrain
2680 m2
-Terres
2025-06-21
23 850 €Vente
Terrain
13430 m2
-Prés
Terrain
3101 m2
-Terres
Terrain
1222 m2
-Prés
Terrain
1970 m2
-Terres
Terrain
4630 m2
-Terres
Terrain
882 m2
-Prés
Terrain
4850 m2
-Terres
Terrain
3790 m2
-Terres
Terrain
2238 m2
-Terres
Terrain
2067 m2
-Terres
Terrain
3910 m2
-Terres
Terrain
10480 m2
-Terres
Terrain
390 m2
-Terres
Terrain
21820 m2
-Terres
Terrain
6510 m2
-Terres
Terrain
7140 m2
-Terres
Terrain
1848 m2
-Prés
Terrain
22470 m2
-Terres
2025-06-16
120 000 €1 132 € /m²(106 m²)
Vente
Maison
4 pièces
106 m2
Terrain
2160 m2
-Sols
Terrain
4870 m2
-Prés
2025-04-29
234 000 €3 120 € /m²(75 m²)
Vente
Maison
3 pièces
75 m2
1 dépendance
Terrain
1930 m2
-Sols
Terrain
1040 m2
-Prés
Terrain
997 m2
-Prés
2025-04-25
2 909 €Vente
Terrain
3033 m2
-Terres
Terrain
11510 m2
-Prés
2025-04-22
130 000 €1 688 € /m²(77 m²)
Vente
Maison
3 pièces
77 m2
Terrain
528 m2
-Sols
Terrain
151 m2
-Prés
Terrain
824 m2
-Sols
2025-04-03
169 000 €2 113 € /m²(80 m²)
Vente
Maison
4 pièces
80 m2
Terrain
1494 m2
-Sols
Terrain
151 m2
-Prés
2025-03-26
322 800 €1 708 € /m²(189 m²)
Vente
Maison
4 pièces
189 m2
1 dépendance
Terrain
1000 m2
-Sols
Terrain
2410 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
818 m2
-Terrains d'agrément
2025-03-03
2 000 €Vente
Terrain
4693 m2
-Terres
Terrain
3284 m2
-Prés
Terrain
1660 m2
-Prés
Terrain
3283 m2
-Terres
362 transactions répertoriées dans la commune