Rechercher des transactions immobilières à Xirocourt
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-23
5 000 €Vente
Terrain
4930 m2
-Terres
2025-09-22
155 000 €1 076 € /m²(144 m²)
Vente
Maison
3 pièces
144 m2
Terrain
237 m2
-Sols
Terrain
6 m2
-Sols
Terrain
100 m2
-Sols
2025-07-29
133 000 €2 217 € /m²(60 m²)
Vente
Maison
3 pièces
60 m2
Terrain
147 m2
-Sols
2025-07-10
5 000 €Vente
Terrain
4210 m2
-Vergers
Terrain
5120 m2
-Taillis simples
Terrain
4930 m2
-Taillis simples
Terrain
910 m2
-Taillis simples
Terrain
870 m2
-Taillis simples
Terrain
1040 m2
-Taillis simples
Terrain
1340 m2
-Taillis simples
2025-06-02
188 980 €2 554 € /m²(74 m²)
Vente
Maison
4 pièces
74 m2
1 dépendance
Terrain
325 m2
-Sols
Terrain
378 m2
-Jardins
Terrain
457 m2
-Sols
Terrain
228 m2
-Sols
Terrain
324 m2
-Jardins
2025-05-15
3 600 €Vente
Terrain
2290 m2
-Prés
Terrain
4340 m2
-Prés
2025-05-02
6 000 €Vente
Terrain
122 m2
-Jardins
2025-02-27
216 300 €Vente
Terrain
855 m2
-Prés
2025-02-26
50 000 €329 € /m²(152 m²)
Vente
Maison
4 pièces
152 m2
Terrain
419 m2
-Sols
Terrain
3440 m2
-Taillis simples
Terrain
2870 m2
-Futaies résineuses
Terrain
2080 m2
-Terres
Terrain
4020 m2
-Prés
Terrain
23020 m2
-Prés
Terrain
46040 m2
-Prés
Terrain
3370 m2
-Taillis simples
Terrain
5820 m2
-Terres
Terrain
1220 m2
-Taillis simples
Terrain
1040 m2
-Terres
Terrain
730 m2
-Terres
Terrain
980 m2
-Terres
Terrain
575 m2
-Vergers
2025-02-04
3 683 €Vente
Terrain
470 m2
-Taillis simples
Terrain
720 m2
-Taillis simples
Terrain
1090 m2
-Taillis simples
Terrain
710 m2
-Taillis simples
Terrain
1180 m2
-Taillis simples
Terrain
840 m2
-Taillis simples
Terrain
2200 m2
-Terres
Terrain
600 m2
-Peupleraies
Terrain
325 m2
-Taillis simples
Terrain
440 m2
-Taillis simples
Terrain
620 m2
-Vergers
Terrain
1220 m2
-Vergers
2025-01-23
157 500 €1 050 € /m²(150 m²)
Vente
Maison
8 pièces
150 m2
Terrain
383 m2
-Sols
2025-01-10
113 000 €753 € /m²(150 m²)
Vente
Maison
6 pièces
150 m2
Terrain
552 m2
-Sols
Terrain
1860 m2
-Taillis simples
2024-11-20
204 500 €1 105 € /m²(185 m²)
Vente
Maison
6 pièces
185 m2
Terrain
788 m2
-Sols
Terrain
1483 m2
-Vergers
2024-10-24
4 000 €Vente
Terrain
1120 m2
-Terres
Terrain
2680 m2
-Vergers
2024-10-11
347 750 €1 747 € /m²(199 m²)
Vente
Maison
7 pièces
199 m2
Terrain
930 m2
-Sols
Terrain
1740 m2
-Vergers
Terrain
647 m2
-Vergers
Terrain
628 m2
-Terres
Terrain
3675 m2
-Vergers
Terrain
894 m2
-Vergers
Terrain
1975 m2
-Jardins
Terrain
238 m2
-Sols
Terrain
847 m2
-Jardins
2024-09-12
12 300 €Vente
Terrain
8080 m2
-Futaies résineuses
Terrain
6335 m2
-Futaies résineuses
Terrain
2573 m2
-Futaies résineuses
Terrain
2574 m2
-Futaies résineuses
2024-08-06
35 000 €Vente
1 dépendance
Terrain
291 m2
-Sols
Terrain
1000 m2
-Prés
Terrain
1506 m2
-Prés
Terrain
1485 m2
-Prés
2024-07-10
220 300 €1 574 € /m²(140 m²)
Vente
Maison
5 pièces
140 m2
1 dépendance
Terrain
661 m2
-Sols
Terrain
530 m2
-Jardins
2024-06-06
119 000 €1 240 € /m²(96 m²)
Vente
Maison
4 pièces
96 m2
Terrain
1298 m2
-Sols
Terrain
497 m2
-Jardins
2024-03-21
30 000 €Vente
Terrain
248 m2
-Sols
185 transactions répertoriées dans la commune