Rechercher des transactions immobilières à Laneuveville-devant-Nancy
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-30
333 000 €3 581 € /m²(93 m²)
Vente
Maison
5 pièces
93 m2
Terrain
503 m2
-Sols
2025-12-24
150 550 €1 004 € /m²(150 m²)
Vente
Maison
7 pièces
150 m2
Terrain
83 m2
-Sols
2025-12-19
445 500 €3 160 € /m²(141 m²)
Vente
Maison
6 pièces
141 m2
3 dépendances
Terrain
780 m2
-Sols
Terrain
31 m2
-Sols
2025-12-11
570 000 €1 462 € /m²(390 m²)
Vente
Maison
6 pièces
390 m2
1 dépendance
Terrain
649 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
10 m2
-Sols
Terrain
33 m2
-Sols
Terrain
531 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
358 m2
-Sols
Terrain
15 m2
-Sols
Terrain
3 m2
-Sols
Terrain
500 m2
-Vergers
2025-12-03
369 000 €2 838 € /m²(130 m²)
Vente
Maison
5 pièces
130 m2
Terrain
403 m2
-Sols
2025-12-01
237 500 €2 065 € /m²(115 m²)
Vente
Maison
4 pièces
115 m2
Terrain
142 m2
-Sols
Terrain
173 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-11-27
281 200 €2 424 € /m²(116 m²)
Vente
Maison
4 pièces
116 m2
Terrain
393 m2
-Sols
Terrain
93 m2
-Sols
2025-11-21
295 500 €2 814 € /m²(105 m²)
Vente
Maison
6 pièces
105 m2
Terrain
400 m2
-Sols
2025-11-21
310 000 €2 541 € /m²(122 m²)
Vente
Maison
4 pièces
122 m2
Terrain
459 m2
-Sols
2025-11-19
137 000 €1 142 € /m²(120 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
120 m2
3 dépendances
2025-11-14
130 000 €Vente
Terrain
257 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terrain
249 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terrain
155 m2
-Sols
2025-11-12
134 500 €1 747 € /m²(77 m²)
Vente
Maison
4 pièces
77 m2
2 dépendances
Terrain
121 m2
-Sols
2025-11-12
119 000 €1 214 € /m²(98 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
98 m2
1 dépendance
2025-11-06
104 550 €1 340 € /m²(78 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
78 m2
1 dépendance
2025-11-04
50 000 €Vente
2 dépendances
Terrain
103 m2
-Sols
Terrain
259 m2
-Sols
Terrain
175 m2
-Sols
2025-11-04
205 300 €1 555 € /m²(132 m²)
Vente
Maison
5 pièces
132 m2
Terrain
174 m2
-Sols
2025-10-17
80 000 €1 333 € /m²(60 m²)
Vente
Maison
3 pièces
60 m2
1 dépendance
Terrain
315 m2
-Sols
2025-10-08
358 000 €1 746 € /m²(205 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
85 m2
Appartement
4 pièces
120 m2
2 dépendances
Terrain
1132 m2
-Sols
Terrain
320 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-10-08
300 000 €1 667 € /m²(180 m²)
Vente
Terrain
213 m2
-Sols
Terrain
51 m2
-Sols
Terrain
251 m2
-Sols
Maison
5 pièces
180 m2
Terrain
257 m2
-Sols
Terrain
51 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
3 m2
-Sols
Terrain
280 m2
-Terrains à bâtir
2025-10-07
233 000 €2 402 € /m²(97 m²)
Vente
Maison
4 pièces
97 m2
Terrain
462 m2
-Sols
1146 transactions répertoriées dans la commune