Rechercher des transactions immobilières à Vissac-Auteyrac
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-22
31 050 €Vente
Terrain
3555 m2
-Landes
Terrain
5295 m2
-Landes
Terrain
127 m2
-Sols
Terrain
28 m2
-Sols
2025-07-30
3 767 €Vente
Terrain
2123 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terrain
234 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terrain
4720 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terrain
5512 m2
-Taillis simples
Terrain
1064 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
4687 m2
-Taillis simples
Terrain
2176 m2
-Terres
Terrain
2525 m2
-Taillis simples
Terrain
1026 m2
-Terres
Terrain
600 m2
-Landes
Terrain
999 m2
-Terres
Terrain
2721 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
580 m2
-Terres
Terrain
4252 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terrain
2855 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terrain
6452 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
1093 m2
-Futaies résineuses
2025-05-23
5 000 €Vente
Terrain
8180 m2
-Futaies résineuses
/Pins
2025-04-24
1 200 €Vente
Terrain
1232 m2
-Prés
Terrain
2427 m2
-Terres
Terrain
2713 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
830 m2
-Taillis simples
Terrain
830 m2
-Futaies résineuses
/Pins
2025-04-15
223 250 €1 122 € /m²(199 m²)
Vente
Maison
2 pièces
157 m2
Terrain
136 m2
-Sols
Maison
3 pièces
42 m2
Terrain
140 m2
-Sols
Terrain
1780 m2
-Taillis simples
Terrain
2640 m2
-Taillis simples
Terrain
337 m2
-Landes
Terrain
570 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
2840 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
1444 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
16 m2
-Sols
Terrain
48 m2
-Sols
2025-04-04
31 700 €528 € /m²(60 m²)
Vente
Maison
3 pièces
60 m2
2 dépendances
Terrain
658 m2
-Sols
Terrain
242 m2
-Jardins
2025-03-26
109 670 €806 € /m²(136 m²)
Vente
Maison
6 pièces
136 m2
2 dépendances
Terrain
499 m2
-Sols
Terrain
55 m2
-Sols
Terrain
324 m2
-Jardins
2025-03-24
2 030 €Vente
Terrain
3813 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
6515 m2
-Taillis simples
Terrain
995 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
1530 m2
-Terres
Terrain
1250 m2
-Landes
2025-03-20
4 878 €Vente
Terrain
1440 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
9441 m2
-Prés
Terrain
9442 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
7137 m2
-Terres
2025-03-17
3 465 €Vente
Terrain
2700 m2
-Terres
Terrain
8850 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
2025-03-13
109 000 €556 € /m²(196 m²)
Vente
Maison
4 pièces
98 m2
Maison
4 pièces
98 m2
Terrain
1999 m2
-Prés
Terrain
3997 m2
-Prés
Terrain
614 m2
-Sols
2025-02-27
3 000 €Vente
Terrain
3874 m2
-Terres
Terrain
3400 m2
-Terres
Terrain
3552 m2
-Prés
Terrain
340 m2
-Landes
2025-02-24
17 300 €Vente
Terrain
3550 m2
-Prés
Terrain
3180 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terrain
813 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
1819 m2
-Taillis simples
Terrain
1338 m2
-Prés
Terrain
1985 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
3562 m2
-Terres
Terrain
7123 m2
-Terres
Terrain
5305 m2
-Prés
Terrain
1730 m2
-Terres
Terrain
3460 m2
-Terres
Terrain
2996 m2
-Prés
Terrain
5992 m2
-Prés
Terrain
1965 m2
-Terres
Terrain
3350 m2
-Prés
Terrain
7065 m2
-Terres
Terrain
3693 m2
-Terres
Terrain
1847 m2
-Terres
Terrain
4680 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
7087 m2
-Terres
Terrain
3543 m2
-Terres
2025-02-10
2 300 €Vente
Terrain
6720 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
715 m2
-Taillis simples
2025-02-10
1 700 €Vente
Terrain
1158 m2
-Taillis simples
Terrain
604 m2
-Taillis simples
Terrain
3887 m2
-Futaies résineuses
/Pins
2025-01-16
33 300 €292 € /m²(114 m²)
Vente
Maison
6 pièces
114 m2
Terrain
560 m2
-Sols
Terrain
127 m2
-Landes
Terrain
110 m2
-Sols
2024-12-16
65 000 €855 € /m²(76 m²)
Vente
Maison
2 pièces
76 m2
1 dépendance
Terrain
368 m2
-Sols
Terrain
2729 m2
-Prés
Terrain
1364 m2
-Prés
2024-12-11
2 900 €Vente
Terrain
3562 m2
-Terres
Terrain
581 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terrain
5380 m2
-Terres
2024-10-25
105 700 €961 € /m²(110 m²)
Vente
Maison
5 pièces
110 m2
Terrain
320 m2
-Sols
Terrain
380 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
2024-10-25
6 000 €Vente
Terrain
2787 m2
-Pâtures
/Pâture plantée
Terrain
2663 m2
-Terres
Terrain
5010 m2
-Terres
Terrain
5620 m2
-Terres
185 transactions répertoriées dans la commune