Rechercher des transactions immobilières à Magescq
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-30
125 000 €Vente
Terrain
666 m2
-Terrains à bâtir
2025-12-26
213 150 €2 842 € /m²(75 m²)
Vente
Maison
3 pièces
75 m2
Terrain
515 m2
-Sols
2025-12-22
172 897 €1 921 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
6 pièces
90 m2
1 dépendance
Terrain
600 m2
-Sols
Terrain
856 m2
-Jardins
2025-12-17
258 000 €2 867 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
3 pièces
90 m2
Terrain
448 m2
-Sols
2025-12-09
151 500 €Vente
Terrain
1103 m2
-Terrains à bâtir
2025-12-04
117 000 €Vente
Terrain
531 m2
-Terrains à bâtir
2025-12-04
337 000 €3 150 € /m²(107 m²)
Vente
Maison
4 pièces
107 m2
4 dépendances
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
1475 m2
-Terrains d'agrément
Terrain
38 m2
-Sols
2025-12-03
65 000 €537 € /m²(121 m²)
Vente
Maison
4 pièces
121 m2
Terrain
1004 m2
-Sols
2025-12-01
25 187 €Vente
Terrain
55970 m2
-Terres
2025-11-20
146 000 €Vente
Terrain
885 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terrain
23840 m2
-Landes
Terrain
13715 m2
-Landes
Terrain
9975 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terrain
15615 m2
-Landes
Terrain
19865 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terrain
6780 m2
-Landes
/Aire ou airial
Terrain
4285 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terrain
37870 m2
-Landes
Terrain
98960 m2
-Futaies résineuses
/Pins
2025-11-13
105 930 €Vente
Terrain
642 m2
-Terrains à bâtir
2025-11-12
119 000 €2 288 € /m²(52 m²)
Vente
Maison
3 pièces
52 m2
2 dépendances
2025-11-04
378 000 €4 785 € /m²(79 m²)
Vente
Maison
4 pièces
79 m2
3 dépendances
Terrain
1025 m2
-Sols
Terrain
1500 m2
-Terrains d'agrément
2025-10-28
111 210 €Vente
Terrain
674 m2
-Terrains à bâtir
2025-10-27
255 000 €2 318 € /m²(110 m²)
Vente
Maison
3 pièces
110 m2
Terrain
700 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terrain
521 m2
-Sols
Terrain
363 m2
-Futaies résineuses
/Pins
2025-10-22
101 640 €Vente
Terrain
484 m2
-Terrains à bâtir
2025-10-03
118 000 €2 145 € /m²(55 m²)
Vente
Maison
3 pièces
55 m2
5 dépendances
2025-10-03
348 235 €2 247 € /m²(155 m²)
Vente
Maison
4 pièces
155 m2
Terrain
577 m2
-Sols
Terrain
1000 m2
-Terrains d'agrément
2025-10-02
220 000 €1 507 € /m²(146 m²)
Vente
Maison
6 pièces
146 m2
3 dépendances
Terrain
1000 m2
-Sols
Terrain
9175 m2
-Landes
/Aire ou airial
Terrain
10701 m2
-Futaies résineuses
/Pins
Terrain
1735 m2
-Terres
Terrain
5334 m2
-Terres
Terrain
233 m2
-Terres
2025-10-01
255 900 €2 976 € /m²(86 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
86 m2
2 dépendances
880 transactions répertoriées dans la commune