Rechercher des transactions immobilières à Fougères
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-31
315 000 €1 125 € /m²(280 m²)
Vente
Terrain
60 m2
-Sols
Terrain
25 m2
-Sols
Maison
6 pièces
140 m2
Maison
6 pièces
140 m2
Terrain
144 m2
-Sols
Terrain
318 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terrain
471 m2
-Jardins
/Jardin potager
Terrain
223 m2
-Sols
Terrain
38 m2
-Sols
2025-12-30
112 000 €1 167 € /m²(96 m²)
Vente
Maison
4 pièces
96 m2
Terrain
197 m2
-Sols
2025-12-30
290 000 €3 580 € /m²(81 m²)
Vente
Maison
4 pièces
81 m2
Terrain
391 m2
-Sols
2025-12-30
68 500 €2 210 € /m²(31 m²)
Vente
Appartement
1 pièce
31 m2
3 dépendances
2025-12-30
120 000 €2 500 € /m²(48 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
48 m2
1 dépendance
2025-12-30
116 738 €667 € /m²(175 m²)
Vente
Maison
7 pièces
175 m2
1 dépendance
Terrain
377 m2
-Sols
Terrain
536 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-12-30
103 000 €1 585 € /m²(65 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
65 m2
2025-12-30
135 000 €985 € /m²(137 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
80 m2
Maison
3 pièces
57 m2
5 dépendances
2025-12-27
60 500 €1 551 € /m²(39 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
39 m2
2025-12-27
131 300 €2 264 € /m²(58 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
58 m2
3 dépendances
2025-12-26
141 000 €2 274 € /m²(62 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
62 m2
2 dépendances
2025-12-23
105 000 €1 313 € /m²(80 m²)
Vente
2 dépendances
Maison
5 pièces
80 m2
Terrain
165 m2
-Sols
2025-12-22
140 000 €2 456 € /m²(57 m²)
Vente
Terrain
126 m2
-Sols
Maison
3 pièces
57 m2
Terrain
368 m2
-Sols
2025-12-19
100 000 €1 667 € /m²(60 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
60 m2
3 dépendances
2025-12-19
10 000 €Vente
1 dépendance
2025-12-19
460 000 €2 081 € /m²(221 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
57 m2
Appartement
2 pièces
56 m2
Appartement
3 pièces
56 m2
Appartement
2 pièces
52 m2
3 dépendances
Terrain
113 m2
-Sols
2025-12-18
110 000 €1 964 € /m²(56 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
56 m2
2025-12-18
92 000 €1 673 € /m²(55 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
55 m2
3 dépendances
2025-12-18
402 000 €3 216 € /m²(125 m²)
Vente
Maison
5 pièces
125 m2
Terrain
326 m2
-Sols
2025-12-13
105 000 €2 692 € /m²(39 m²)
Vente
Appartement
2 pièces
39 m2
1 dépendance
5074 transactions répertoriées dans la commune