Rechercher des transactions immobilières à Comps
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-15
353 960 €2 603 € /m²(136 m²)
Vente
Maison
5 pièces
136 m2
2 dépendances
Terrain
500 m2
-Sols
Terrain
1467 m2
-Terres
Terrain
41 m2
-Terres
2025-12-03
139 000 €486 € /m²(286 m²)
Vente
Maison
2 pièces
106 m2
Maison
4 pièces
180 m2
Terrain
136 m2
-Sols
Terrain
9 m2
-Sols
Terrain
124 m2
-Sols
2025-12-01
190 000 €2 375 € /m²(80 m²)
Vente
Maison
3 pièces
80 m2
Terrain
85 m2
-Sols
Terrain
5 m2
-Sols
Terrain
23 m2
-Sols
Terrain
52 m2
-Sols
2025-11-20
296 470 €2 965 € /m²(100 m²)
Vente
Maison
4 pièces
100 m2
Terrain
488 m2
-Sols
2025-11-07
6 500 €Vente
Terrain
1565 m2
-Vergers
2025-10-31
183 000 €2 614 € /m²(70 m²)
Vente
Maison
3 pièces
70 m2
Terrain
1316 m2
-Sols
2025-10-31
19 998 €109 € /m²(183 m²)
Vente
Maison
5 pièces
183 m2
1 dépendance
Terrain
1032 m2
-Sols
2025-10-17
199 000 €2 211 € /m²(90 m²)
Vente
Maison
5 pièces
90 m2
Terrain
93 m2
-Sols
2025-10-17
314 500 €3 744 € /m²(84 m²)
Vente
Maison
3 pièces
84 m2
1 dépendance
Terrain
590 m2
-Sols
Terrain
932 m2
-Landes
/Pâture plantée
2025-10-13
130 000 €2 708 € /m²(48 m²)
Vente
Maison
3 pièces
48 m2
Terrain
24 m2
-Sols
2025-10-02
113 870 €1 898 € /m²(60 m²)
Vente
Maison
3 pièces
60 m2
Terrain
45 m2
-Sols
2025-09-30
3 000 €Vente
Terrain
678 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-09-30
307 550 €2 957 € /m²(104 m²)
Vente
Maison
5 pièces
104 m2
2 dépendances
Terrain
1321 m2
-Sols
2025-09-29
99 000 €Vente
Terrain
348 m2
-Terrains à bâtir
2025-09-25
1 148 €Vente
Terrain
765 m2
-Terres
2025-09-10
14 900 €Vente
Terrain
1831 m2
-Terres
2025-09-09
6 800 €Vente
Terrain
1123 m2
-Jardins
/Jardin potager
2025-09-05
117 000 €Vente
Terrain
400 m2
-Terrains à bâtir
2025-08-26
12 328 €Vente
Terrain
2635 m2
-Vignes
Terrain
1985 m2
-Vignes
Terrain
4186 m2
-Vignes
2025-08-11
49 151 ۃchange
Terrain
18700 m2
-Vignes
Terrain
807 m2
-Vignes
Terrain
1610 m2
-Vignes
Terrain
2160 m2
-Vignes
Terrain
2060 m2
-Vignes
Terrain
1070 m2
-Vignes
Terrain
3320 m2
-Vignes
Terrain
3040 m2
-Vignes
510 transactions répertoriées dans la commune