Rechercher des transactions immobilières à Poullaouen
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-10-29
80 000 €976 € /m²(82 m²)
Vente
Maison
3 pièces
82 m2
Terrain
70 m2
-Sols
Terrain
1884 m2
-Prés
Terrain
7216 m2
-Terres
Terrain
50 m2
-Sols
Terrain
380 m2
-Sols
2025-10-29
147 000 €1 014 € /m²(145 m²)
Vente
Maison
5 pièces
145 m2
Terrain
703 m2
-Terres
Terrain
542 m2
-Sols
2025-10-15
164 000 €1 180 € /m²(139 m²)
Vente
Maison
1 pièce
30 m2
Maison
4 pièces
109 m2
Terrain
1590 m2
-Sols
2025-10-07
122 000 €1 109 € /m²(110 m²)
Vente
Maison
4 pièces
110 m2
1 dépendance
Terrain
111 m2
-Sols
Terrain
442 m2
-Sols
Terrain
35 m2
-Sols
2025-09-30
72 000 €1 241 € /m²(58 m²)
Vente
Maison
3 pièces
58 m2
Terrain
458 m2
-Sols
2025-09-30
76 000 €Vente
Terrain
234 m2
-Sols
Terrain
166 m2
-Sols
Terrain
1545 m2
-Vergers
/Pommiers
Terrain
400 m2
-Sols
Terrain
662 m2
-Vergers
/Pommiers
Terrain
105 m2
-Sols
2025-09-24
11 550 €Vente
Terrain
12240 m2
-Terres
Terrain
710 m2
-Prés
Terrain
6003 m2
-Terres
Terrain
991 m2
-Terres
Terrain
5722 m2
-Prés
2025-09-24
2 000 €Vente
Terrain
6714 m2
-Prés
2025-09-17
240 200 €801 € /m²(300 m²)
Vente
Maison
5 pièces
150 m2
Maison
5 pièces
150 m2
Terrain
2650 m2
-Sols
Terrain
1454 m2
-Prés
Terrain
727 m2
-Prés
2025-09-04
125 000 €421 € /m²(297 m²)
1 168 € /m²(107 m²)
Vente
Maison
6 pièces
107 m2
Local
190 m2
1 dépendance
Terrain
80 m2
-Sols
Terrain
13 m2
-Sols
2025-08-29
44 244 €1 106 € /m²(40 m²)
Vente
Maison
1 pièce
40 m2
Terrain
2810 m2
-Sols
2025-08-14
38 000 €826 € /m²(46 m²)
Vente
Maison
2 pièces
46 m2
Terrain
320 m2
-Sols
2025-08-08
60 000 €638 € /m²(94 m²)
Vente
Maison
3 pièces
94 m2
1 dépendance
Terrain
905 m2
-Sols
Terrain
5070 m2
-Terres
2025-07-29
12 000 €Vente
Terrain
245 m2
-Sols
Terrain
125 m2
-Sols
2025-07-29
8 000 €Vente
Terrain
9650 m2
-Prés
Terrain
500 m2
-Sols
2025-07-28
8 000 €320 € /m²(25 m²)
Vente
Maison
25 m2
Terrain
520 m2
-Sols
2025-07-21
8 882 ۃchange
Terrain
17080 m2
-Terres
2025-07-21
10 104 ۃchange
Terrain
500 m2
-Terres
Terrain
3890 m2
-Terres
Terrain
2840 m2
-Terres
Terrain
2950 m2
-Prés
Terrain
9250 m2
-Terres
2025-07-17
5 000 €Vente
Terrain
1090 m2
-Sols
2025-07-15
65 000 €591 € /m²(110 m²)
Vente
Maison
6 pièces
110 m2
Terrain
250 m2
-Sols
742 transactions répertoriées dans la commune