Rechercher des transactions immobilières à Dannemarie-sur-Crète
Rechercher des ventes similaires est la meilleure façon d'estimer un bien. Saisissez tout ou partie des critères de surface ou d'année, laissez vide pour ignorer.
Aperçu des dernières transactions immobilières
La liste suivante est un aperçu anonymisé des dernières transactions. Pour plus de détails et retrouver l'ensemble des transactions veuillez utiliser la page de la commune pour consulter la carte et décrouvrir les transactions par parcelle ou complétez le formulaire de recherche ci-dessus pour une recherche par critères.
2025-12-19
220 000 €2 075 € /m²(106 m²)
Vente
Maison
5 pièces
106 m2
Terrain
267 m2
-Sols
2025-10-10
2 500 000 €975 € /m²(2565 m²)
Vente
Local
2565 m2
Terrain
15078 m2
-Sols
2025-10-08
300 931 €2 508 € /m²(120 m²)
Vente
Maison
5 pièces
120 m2
Terrain
913 m2
-Sols
2025-08-22
449 900 €3 461 € /m²(130 m²)
Vente
Maison
6 pièces
130 m2
Terrain
900 m2
-Sols
2025-07-21
7 500 €Vente
Terrain
16594 m2
-Prés
Terrain
718 m2
-Landes
/Friche
Terrain
1790 m2
-Prés
Terrain
5421 m2
-Prés
Terrain
2711 m2
-Prés
Terrain
620 m2
-Landes
/Friche
Terrain
2635 m2
-Prés
Terrain
695 m2
-Taillis simples
Terrain
2860 m2
-Prés
2025-07-21
195 500 €2 607 € /m²(75 m²)
Vente
Maison
3 pièces
75 m2
Terrain
572 m2
-Sols
2025-07-10
314 700 €2 201 € /m²(143 m²)
Vente
Maison
6 pièces
143 m2
1 dépendance
Terrain
449 m2
-Sols
Terrain
197 m2
-Sols
Terrain
145 m2
-Sols
2025-07-10
432 000 €2 842 € /m²(152 m²)
Vente
Maison
6 pièces
152 m2
2 dépendances
Terrain
1504 m2
-Sols
Terrain
580 m2
-Sols
Terrain
500 m2
-Sols
2025-07-07
267 800 €1 886 € /m²(142 m²)
Vente
Maison
6 pièces
142 m2
1 dépendance
Terrain
615 m2
-Sols
Terrain
600 m2
-Terrains d'agrément
2025-04-28
215 900 €2 273 € /m²(95 m²)
Vente
Appartement
4 pièces
95 m2
1 dépendance
Terrain
242 m2
-Sols
Terrain
178 m2
-Sols
2025-03-28
172 000 €2 356 € /m²(73 m²)
Vente
Maison
4 pièces
73 m2
Terrain
779 m2
-Sols
Terrain
1879 m2
-Sols
Terrain
100 m2
-Sols
2025-03-25
384 600 €2 331 € /m²(165 m²)
Vente
Maison
5 pièces
165 m2
1 dépendance
Terrain
896 m2
-Sols
2025-03-04
105 500 €1 623 € /m²(65 m²)
Vente
Appartement
3 pièces
65 m2
1 dépendance
2025-02-17
248 000 €2 557 € /m²(97 m²)
Vente
Maison
5 pièces
97 m2
Terrain
405 m2
-Sols
2025-02-10
175 500 €2 114 € /m²(83 m²)
Vente
Maison
3 pièces
83 m2
Terrain
487 m2
-Sols
Terrain
159 m2
-Sols
2025-01-24
42 000 €Vente
Terrain
345 m2
-Prés
2024-12-06
160 000 €1 404 € /m²(114 m²)
Vente
Maison
5 pièces
114 m2
Terrain
394 m2
-Prés
Terrain
500 m2
-Sols
2024-11-28
237 000 €1 823 € /m²(130 m²)
Vente
Maison
5 pièces
130 m2
Terrain
105 m2
-Taillis simples
Terrain
226 m2
-Sols
Terrain
9 m2
-Sols
Terrain
35 m2
-Taillis simples
Terrain
133 m2
-Taillis simples
Terrain
57 m2
-Sols
2024-11-07
150 152 €Vente
Terrain
486 m2
-Sols
2024-10-31
271 000 €2 683 € /m²(101 m²)
Vente
Maison
4 pièces
101 m2
Terrain
829 m2
-Sols
270 transactions répertoriées dans la commune